Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Бассейн - лягушатник (и не только!) на участке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:03     Ответить с цитатой

а что представляет из себя покрывало?????? может его можно сделать самим????? :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:15     Ответить с цитатой

якушка
сложно, все проваливается вовнутрь

примерно вот
Вернуться к началу
           
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:08     Ответить с цитатой

:-) У нас бассейн как на второй картинке в первом посте, участок на опушке леса находится, поэтому листьев сыпется довольно много, просто натягиваем обычную прозрачную пленку и подвязываем шнуром, удобно держится за бортик, нам все нравится :-)
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая рыбк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Наш бассейн на даче наконец-то установлен, если бы я знала что его установка займет 1 месяц (!) не знаю согласилась бы я на это мероприятие.
Так как установочные работы только завершились еще прилегающая территория не облагорожена :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:59     Ответить с цитатой

Золотая рыбк@
Цитата:
если бы я знала что его установка займет 1 месяц (!) не знаю согласилась бы я на это мероприятие.


а если б вы знали какой за ним нужен уход и обслуживание, то наверно точно не согласились бы :haha:
Вернуться к началу
           
 
Золотая рыбк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Nordik
вот как раз про уход и обслуживание я знаю, к этой стороне вопроса я готова :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Золотая рыбк@
Может быть поделитесь своими знаниями. :oops: Бассейн INTEX 366*91, вода из озера. Маломощный фильтр был в комплекте. Есть покрывало.
Можно использовать воду из скважины, но она с большим содержанием железа.
Какую химию посоветуете? Спрашивала в магазинах, но они сами не разбираются. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая рыбк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Ivolga17
Вся химия для бассейнов, независимо от источника наполнения (из озера, скважины, водопроводная) состоит из трех средств:
1. Обеззараживающие средства (это хлор-содержащие препараты)
2. Против образования водорослей (Альгициды)
3. "Укрупнители мелких частиц" (Коагулянты, флокеры)
Есть средства 3 в 1, содержащие в себе все три составляющие.
А еще есть УФ лампы, но для дачного бассейна - это уже по желанию (возможностям).
Бумажный фильтр, идущий в комплекте с бассейном, конечно слабоват, лучше использовать песчаный, особенно на дачных участках!
И не забывайте про тестеры, для проверки качества воды, могут так же понадобиться средства РН+ или РН-
А по производителям, мне очень нравились средства фирмы ASTRAL (недорого и эффективно), но давно их не встречала, сама пользуюсь Bayrol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Золотая рыбк@
Песчаный фильтр, конечно, лучше, но он стоит дороже того бассейна.
Т.е. мне сейчас нужно купить средство 3 в 1 фирмы Bayrol? Или сначала тестер? :eek:
Извините, что пристаю к Вам. :oops: Не хочу в магазине выслушивать кучу информации, и быстро принимать решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая рыбк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:09     Ответить с цитатой

И тестер и средства дезинфекции покупать нужно одновременно! ;) + если будете брать средства дезинфекции в таблетках, необходим плавающий дозатор, просто так таблетку в воду бросать нельзя!
Только не обязательно именно Байроловские, на самом деле фирм-производителей огромное количество, я просто написала чем пользуюсь я :oops: так сказать проверено :-)
Если у вас есть вопросы, можете писать мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Нам сосед по даче посоветовал для очистки воды в бассеине простое и дешёвое средство- зелёнку. На большой бассеин- 8 флакончиков. Помогло. Рассказали родителям- они в фонтанчике попробовали. Им тоже понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирма Лорас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Поздно напала на вашу темку.ТОже вынашиваю идею с бассейном.Всем спасибо за консультации.Все прочитала с удовольствием. :love_sibmama: До встречи!Всем ПРИВЕТ!С ПРАЗДНИКОМ РОССИЯНЕ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Санни писал(а):
Нам сосед по даче посоветовал для очистки воды в бассеине простое и дешёвое средство- зелёнку. На большой бассеин- 8 флакончиков. Помогло. Рассказали родителям- они в фонтанчике попробовали. Им тоже понравилось.



можно поподробнее...про зеленку..
что она дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Золотая рыбк@
как в эксплуатации бассейн себя показал, довольны? :-) на зиму воду сливаете?
для себя пока не могу решить слишком все это трудоемко или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_CH
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Да. Мы купили большой бассейн. Действительно вода быстро становится грязная и цветет. Даже если бассейн сверху закрывать. Вывод: маленький эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах