Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Свежевыжатый морковный сок 2-х месячному ребенку и ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 20:33    Заголовок сообщения: Свежевыжатый морковный сок 2-х месячному ребенку и ГВ Ответить с цитатой

Галина, меня интересует ваше мнение по следующему вопросу:
Если ребенку, которому еще нет 2 месяцев от роду, начинают давать по капле свежевыжатого морковного сока в день, то это нормально с точки зрения ГВ и вообще с физиологической точки зрения для ребенка? Может быть у вас есть для данного случая какие-либо жизненные примеры, когда ребенок отказывается в такой ситуации от ГВ?
Объясню для чего мы так делаем. У ребенка последнюю неделю появились некоторые со стулом. Какать стал раз в два дня, а до этого все проходило на ура по два-три раза в день.
Врач-педиатр наша связала все происходящее с тем, что мама ест мало растительной пищи, содержащей клетчатку, и еще посоветовала ребенку давать кипяченую водичку по 50 мл в день и по капле свежевыжатого морковного, причем увеличивать количество морковного сока на каплю в день. Все вышеперечисленные меры, сразу же предпринятые нами, дали результат - у ребенка начал возвращаться более менее нормальный стул - сейчас он это делает примерно по разу в сутки. Это уже хороший результат для нас.
Но меня смущает, что мы так рано стали вводить, так скажем, инородную пока для ребенка пищу в виде морковного сока и, причем, врач сказала, что прекращать теперь уже нельзя это делать - нужно увеличивать дозу и через месяц начинать давать яблочный сок в той же дозировке.
Будет интересно и полезно услышать ваше мнение по поводу нашей ситуации.
Заранее благодарен.

С уважением, Папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:16     Ответить с цитатой

Почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
Врач советует начать прикорм с сока? Ищите другого доктора

Если, начав давать соки, мама уменьшает количество прикладываний к груди, то отказ от груди возможен. Сами капли сока к отказу не приведут, но это действие бессмысленное и вредное. :evil:

Если ребенок писает более 12 раз в сутки, прибавляет более 200 грамм в неделю, и при этом какает раз в 2 дня, то это его особенность.
А педиатра лучше сменить.
Ребенок какает с трудом или спокойно? :?: Процесс этот сильно облегчает высаживание с грудью :o , сосание расслабляет мышцы ануса. (обычно какают именно у груди.. :P )


ВОЗ советует сохранять исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев. www.who.int/gb/ebwha/pdf_files/WHA55/ra5515.pdf стр.10, п.7
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 16:13     Ответить с цитатой

Галина, вам огромное спасибо за информацию.
Педиатра менять не будем, это наша хорошая знакомая, и врач она очень хороший и опытный, со стажем работы около 40 лет. Возможно, действительно, у нее некоторые неосовремененные представления о прикармливании детей соками, но это не повод, чтобы нам с ней прощаться :о) Все остальные советы, которые она нам давала, были действительно разумными.
Остальную вашу информацию, без сомнения, приму к сведению и постараюсь уговорить жену прекратить вводить морковный сок, это еще не поздно сделать, так как начали мы буквально в начале этой недели.
Что касается стула, то я не могу сказать, что ребенок всегда у нас какает с трудом. Вообще очень сложно определить пока, что для него трудно, а что нет :о) То, что он порой тужится в течение дня - это да, но у нас, как и у практически всех маленьких детей, пока есть газики. Поэтому это нормально, я считаю. А какает он абсолютно нормальным образом - потужится, потужится и покакает. Иногда мало, иногда прилично, если говорить о количестве и объеме. Поэтому я не могу сказать, что именно с самим этим процессом у него проблемы. Скорее всего, действительно, мама кушала одно время очень мало растительной пищи, и этим объясняется такой вот наш застой.

С уважением, Папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах