Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ребята и зверята
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:06     Ответить с цитатой

У меня вот такая история: я была маленькая совсем и у моих родителей (а мы жили в своем доме вместе с бабушкой и дедушкой в другом городе) была собака. И мама с папой, получив квартиру, взяли меня и уехали обживаться. собаку оставили с бабушкой и дедушкой, в своем доме. Не было нас год. По приезду (когда они все устроили и готовы были перевезти бабушку, дедушку и собаку) мама и папа узнали, что собака истосковалась и умерла. Она думала, что ее хозяин (папа) больше не приедет. Так дедушка рассказал. Вот такая грустная история. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:57     Ответить с цитатой

Wersal
Ужасно :-( Я думаю, если б такое родители могли предвидеть, то собаку бы обязательно забрали.
Девочки, а я вот сейчас переживаю за собаку дачных соседей. Они привезли огромного кобеля на дачу ранней весной. Но они там жили сами. Кобель брехливым оказался = жуть! Гавкал почти без перерыва круглосуточно! Достал конкретно. Но я узнала, что соседи собираются его на зиму оставлять на даче. В будке. Одного :eek: Будут, дескать, еду привозить. Цепь у него недлинная. Свобода будет ограничена небольшим пространством вокруг будки. Кобель очень тоскует по людям. Как он будет жить один? Говорят, собака может сойти с ума в таких условиях :-( Мне его очень жалко.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Маскарад, а если обратиться к председателю садового общества, или сторожу? Собака же должна быть с хозяином? На незаконность никак списать нельзя? :eek: Мол, на опасность от собаки, или еще что. Или этому заниматься некому просто (что с другой стороны логично)... Не знаю даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Wersal
Да кому нужны чужие проблемы? :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Так я о том и говорю, может это как то перевести в ранг проблемы председателя или сторожа? :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Wersal
А для них не проблема чужая собака. Хозяева есть - что хотят, то и делают. Запретить они не имеют права :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:10     Ответить с цитатой

Очень многие так делают со своими питомцами - привезкт на дачу и бросят...Кто-то наверное надеется, а вдруг сбежит...Жалко животных, а что поделаешь, не забирать же всех к себе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ну, соседи считают, что они ее не бросают. Будут же приезжать, кормить :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Маскарад, наверное, это собачья участь такая...а мы тут сантименты разводим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:02     Ответить с цитатой




Собака несчастная —
Очень опасна,
Ведь ей не везёт
В этой жизни
Ужасно,
Ужасно, как ей не везёт!
Поэтому лает она,
Как собака.
Поэтому злая она,
Как собака.
И каждому ясно,
Что эта собака
Всех без разбору
Грызёт!


Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей,
Только от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Маскарад, какие грустные глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Маскарад
Даже наш папа повздыхал, над грустными глазами. (Собаки - его слабость. А самая большая мечта - "желтая девочка"- немецкая овчарка с рыжими ушами, лапми итд. У нас такая была, точнее у него, но я ее тоже застала) Мне тоже очень нравились собаки, но теперь совсем не хочу никаких животных. Просто и без живности не успеваю порядок наводить, а с собакой :eek: . Кошек как-то не воспринимаю, никогда не было... НО - ребенок аж пищит от любых животных, пытается всех обнимать и гладить и прижаться щечкой :eek: Вот уже и начала колебаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:01     Ответить с цитатой

osi
Я думаю, папа будет собаку обихаживать по высшему классу :-) И ребеночек будет счастлив. И вряд ли собака будет ревновать к ребенку, т.к. щеночек войдет в семью с уже имеющимся ребенком :-) Обычно они растут большими друзьями.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:56     Ответить с цитатой

Маскарад
Ну да, все будут счастливы :aga-aga: Только ведь мыть-то десять раз на дню мне придется :aga-aga: Поэтому, пока держу оборону :aga-aga:
Вот думаю, может мини-собачку завести, такую с тонкими лапками и большими глазами, правда муж таких не признает. Вроде они не пушистые, значит шерсти клоками по квартире не будет и помыть ее легко можно в тазике :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:47     Ответить с цитатой

osi
Я тут с мужем твоим солидарна :oops:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах