Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Косметика домашняя и покупная
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:48    Заголовок сообщения: Косметика домашняя и покупная Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться рецептом народным от перхоти.
Помогает!
Надо несколько раз вымыть голову... черным хлебом ("Бородинский").
Не просто вымыть, асначала маску сделатьб.
Черный хлеб ломаем на кусочки и заливаем кипятком. Пусть так постоит до остывани (чтобы голову не обжигать).
Количество методом подбора. У кого короткие волосы - одного ломтя сантиметра в 3 толщиной хватит. У кого длинные - больше уйдет. Воды столько, чтобы только хлеб покрыла.
А теперь втираем эту кашицу в кожу головы. И волосы мажем. Потом, когда все тщательно намазано-уляпано, можно надеть пластиковую шапочку. И с этой хлебной маской минут 15 посидеть. Я обычно перед этой процедурой пртсо ванну набираю и сижу в ней эти 15 минут.
Потом волосы прямо помыть этой хлебной кашицей. Как будто шампунем. Массируя заодно кожу голову.
Потом смываем хорошенько. Не забудьте про уши :lol: Каша имеет привычку туда набиваться. И, если не смоете, так и будет хлеб из ушей торчать ;)
Как можно лучше промываем. Потом когда высохнут волосы, хорошо расчесываем, чтобы оставшиеся хлебные частички вычесать. Волосы от такой маски становятся мягкими и шелковистыми. Перхоть очень быстро удаляется. В зависимости от количества перхоти: от 1 до 4 процедур.

После того, как смыли хлеб, не мыть шампунем!!! Моем только хлебом!
_________________
Что наша жизнь? Игра...


Последний раз редактировалось: Маскарад (Вт Апр 12, 2011 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:18     Ответить с цитатой

А я пользуюсь репейным маслом. У меня после беременности и кормления почему - то стали выпадать волосы больше обычного... так обидно! Так вот, я наношу малсло вместо опаласкивателя, держу некоторое время (сколько домашние дела позволяют, но не 2 минуты, а больше) и смываю шампунем. Сейчас вроде виден результат. короткие волосы пробиваются среди моих длинных. Ура! Может, кому пригодится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Wersal, надо попробовать. У меня после родов тоже стали выпадать сильно, потом вроде успокоилось все, а сейчас опять полезли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Ксения_10
отвар крапивы попробуй! после мытья головы втираешь отвар в кожу, и не смываешь! отлично помогает! ;) а еще руки для мягкости можно смазывать майонезом, кожа потом гладкая-прегладкая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:02     Ответить с цитатой

Для гладкости всего тела использую скраб из испитого кофе - высушиваю кофейную гущу и скраб готов :-) Только бы вот регулярность процедуры не помешала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Irina543, точно! Я ведь даже крапивой запаслась, насушила летом - и так не разу даже просто не ополоснула волосы отваром. Именно втирать? Я собиралась просто ополаскивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Fire lady
Ага, это очень хороший скраб!!!
Ксения_10
Делаешь отвар, процеживаешь его, и втираешь в кожу головы, остатками потом ополаскиваешь все волосы! не смываешь! через месяц регулярных процедур ты свои волосы просто не узнаешь! и растут быстрее, и блеск, и выпадать меньше будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Цитата:
девочки, а может, мы тут и какие-нибудь рецепты для косметических процедур повыкладываем? типа, масочки из подручных средств?

Ирин, я с радостью поделюсь скрабом домашним ))))
смолоть на МЯСОРУБКЕ ручной, или кофемолке но не в муку, а до среднего размера...овсянные хлопья "Геркулес" - 1 кг, ссыпать в удобную крсивую закрывающуюся коробку или баночку туда же добавить 1 пакет зёрен кардомона и 1 коробочку травы шалфея или сухой ламинарии, хорошо перемешать с хлопьями, перед каждым душем горсть этой смесь разводить тёплой водой до состояния очень густой сметаны, наносить на тело энергично массируя массажной руковичкой или антицеллюлитной губкой, смыть телым душем ))))
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Irina543, вот бы только набраться терпения и месяц продержаться на крапиве...а то я как обычно несколько раз сделаю и заброшу :aga-aga: Все, с завтрашнего дня начинаю реанимировать свои волосы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, а кто пользуется ваннами с отварами трав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Wersal, я пользуюсь...Ванны с ромашкой, с чередой, с мятой,...да с любыми травами можно. А также хорошо с аромомаслами, я с апельсиновым делаю - очень приятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Ксения_10
А сколько отвара на ванну примерно надо? Чтобы не только для запаха, но и для пользы?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Мы эфирними маслами пользуемся в бане. Аромат стоит великолепный! Не знаю, на сколько велика польза, но удовольствиймасса! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Маскарад, я использую аптечную пачку травы целиком, предварительно завариваю и настаиваю ее. Ну и травка выбирается в зависимости от желаемого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:59     Ответить с цитатой

Ксения_10
Спасибо! :give_heart:

Мне нравится в сауне медом тело намазывать. Кожа потом просто шелковая!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах