Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:07     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Скрытый текст:
Затраты на собаку

Еженедельник "Экономика и жизнь" N 27, 2010 г.

ООО, применяющее УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», планирует приобрести служебную собаку для охраны базы. Можно ли учесть затраты на покупку и содержание собаки в налоговом учете?

При УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы» в расходах учитываются только затраты, поименованные в ст. 346.16 НК РФ, обоснованные экономически и подтвержденные документально (п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ).

Затраты на приобретение собаки экономически обоснованны, если собака приобретается для охраны базы, используемой в деятельности, направленной на получение дохода (п. 1 ст. 252 НК РФ). Если затраты на покупку собаки превышают 20 000 руб., собака для целей налогообложения относится к амортизируемому имуществу (п. 1 ст. 256 НК РФ) и ее стоимость признается в расходах как затраты на приобретение основных средств (подп. 1 п. 1 и п. 4 ст. 346.16 НК РФ). По Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы (утверждена постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 № 1), служебные собаки относятся к третьей амортизационной группе.

В бухучете служебные собаки к основным средствам не относятся (п. 50 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного приказом Минфина России от 29.07.98 № 34н) и учитываются в составе средств в обороте.

Если стоимость собаки 20 000 руб. и менее, собака к амортизируемому имуществу в налоговом учете не относится, основным средством не признается, а учитывается в составе материальных расходов на основании подп. 5 п. 1 ст. 346.16 и подп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ.

Затраты на содержание собаки можно учесть в составе материальных расходов как затраты на другие производственные и хозяйственные нужды (подп. 2 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:38     Ответить с цитатой

О!!! Животные пошли.. А самое интересное будет потом, когда собака (если)родит щенка в ЧОП, как его оприходовать на баланс.
Это на бумаге все вроде кажется просто.. а животные (у меня были рыбы и другие аквариумные обитатели) - они умирают, плодятся, меняют свою стоимость .. голову сломаешь с ними. Наши твари цену (даже розничную) имели обыкновение менять раз в 2-3 дня.
Мама-Оксана, я вам честно, не завидую, если собак будет у вас много.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 15:14     Ответить с цитатой

это я так чисто поржать :haha: и поплакать :cry:
Цитата:
08.06 0806 Перевод молодняка животных в основное стадо
08.07 0807 Приобретение взрослых животных
11 11 Животные на выращивании и откорме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Если честно, то я и сама себе не завидую... :-(
Значит все таки получается 11 счет? Стоимость собаки 18 т.р. Оприходовать на 11, а потом списать на 91.2... А расходы на содержание сначала на 23, потом на 20? :oops: За что мне это наказание?! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Мама-Оксана, а вы собачку приобретали официально в питомнике ? Какие Вам дали доки?
У меня тоже ЧОП, и собачку купили с рук. Как её приходовать-хбз. :eek:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Натэлла, какие знакомые проводки. Студенчество сразу вспоминается, экзамены, диплом. :haha: А сейчас вообще ничего не помню :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:52     Ответить с цитатой

МаМАша
Да у меня все официально...(договор, счет, сч/ф, вет.паспорт)
Вам вообще не завидую, если без документов, то и оприходовать не сможете. Может и смысла нет, меньше головной боли. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:55     Ответить с цитатой

МаМАша, я думаю надо составить акт по типу закупки с/х продукции у населения. Вы еще у этого продавца должны либо НДФЛ удержать, либо подать сведения в налоговую, что он доход получил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:10     Ответить с цитатой

К@р@мель, собаки - это не с/х продукция.
МаМАша, если вам это необходимо то я пороюсь в своих записях. Вообще в с/х предприятиях скотину от населения приходуют Актом на передачу (продажу), закупку скота и птицы по договорам (ф. N СП-46). Но в данном случае меня терзают смутные сомнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Нюрочек, я понимаю, что это не с/х продукция. :aga-aga: Просто акта по закупке собак у населения я не встречала, вот и предлагаю оформить в произвольной форме, взяв за основу этот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:39     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Если честно, то я и сама себе не завидую... :-(
Значит все таки получается 11 счет? Стоимость собаки 18 т.р. Оприходовать на 11, а потом списать на 91.2... А расходы на содержание сначала на 23, потом на 20? :oops: За что мне это наказание?! :mad:
А почему списать на 91,2? Я бы на счет затрат по основной деятельности списала - у собаки предназначение ОХРАНЯТЬ.
девочки, я туплю - лежу дома с ангиной и коньюктивитом.. ужас.. в комп смотреть не могуууууууууу(я плакаль).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Ola
Все верно, это я туплю, конечно на счет затрат по основной деятельности :oops:
PS: выздоравливайте скорее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Ola
:holding: выздоравливай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Ola
не болейте! скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Ola, выздоравливайте. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 87 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах