Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В чем прикол обоев под покраску?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 19:57    Заголовок сообщения: В чем прикол обоев под покраску? Ответить с цитатой

Скажите мне плз, в чем плюс обоев под покраску?
Если только то, что их можно красить - то лучше ж сразу по цвету обои подобрать - выбор-то есть в магазинах. А то выходит двойная работа - клеишь, потом красишь... Весь плюс обоев теряется, на мой взгляд...
Вот и думаю, что может я просто недопонимаю чего-то очень важного в этом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 22:03     Ответить с цитатой

Обои под покраску дают структуру стене-она получается не просто гладкой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Обои под покраску позволяют наносить до 10 слоев краски, что не потребует замены обоев, если вам надоел только цвет, а просто их перекрасить, что уже удобнее и мдешевле. т.к. не требует почти идеального выведения стен для их покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 9:45     Ответить с цитатой

Мы не стали клеить обои под покраску (хотя это было дешевле, чем выравнивать стены до идеального состояния - под покраску), т.к. для нас у обоев есть один большой минус - их обдирают дети. :) Простые обои то еще можно подклеить, кусок выкроить приклеить если что, а с этими под покраску что делать в таких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Мне не нравится в обоях под покраску тот момент, что красить их надо обычно в светлые тона - что очень хорошо пачкается при наличии маленьких детей. А перекрашивать их каждый год - нет уж увольте.
В итоге клеим просто красивые обои - те что понравятся
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Обои под покраску хороши, если планируешь крашенные стены (1.не надо выравнивать стены 2.дешевле, чем декоративная штукатурка и др.). А если сердцу милы обычные обои, то с этими одна морока.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:28     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Мне не нравится в обоях под покраску тот момент, что красить их надо обычно в светлые тона - что очень хорошо пачкается при наличии маленьких детей.


Оль, у меня не меньше твоего маленьких детей :)
В нашей комнате - обои под покраску, выкрашенные в свеееетло-желтый :)
Во-первых, краска эта - моется, перекрашивать ничего не надо, достаточно потереть тряпочкой, можно даже с моющим средством :) Во-вторых, хорошая краска позволяет не перекрашивать все помещение, а закрасить сверху очень грязные места - границ этих "заплат" просто не видно :)

2 Настя
Мне очень нравится, что обои широкие - их быстро клеить. Что не надо вымерять и подбирать рисунок. Что стыков абсолютно не видно. Что за счет небольшого винилового рельефа они кажутся теплее на ощупь. Что я теперь могу опрыскивать свои цветы (бумажные обои сворачивались на стыках, эти - нет), не боясь за интерьер :)

И не такой уж страшный труд покрасить их после наклейки. Я, например, занималась этим на 8-м месяце беременности :))), такой у меня был период витья гнезд :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:28     Ответить с цитатой

Плюсы:
1. текстура
2. поле для дизайнерских решений
3. прочность, экологичность и возможность перекрашивать до 7-9 раз
4. для смены дизайна не надо переклеивать все стены заново
5. собственно побелка занимает минимум времени и не требует особой квалификации
6. с маленьким ребенком грязь можно закрашивать многократно "заплатками" (качество зависит от краски, у нас акрил - не нарадуюсь)

Минусы
1. требуется подготовка стен - и не спорьте со мной, пож-ста, чтобы смотрелось хорошо, стены нужно готовить.
2. требуется особая аккуратность поклейки, если видны швы - вся ценность "произведения" теряется
3. цена, плюс хорошая краска нужна

Я довольна очень, правда есть еще декоративная штукатурка, которую тоже можно красить, но обои выглядят теплее и уютнее, мягче.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:44     Ответить с цитатой

Тааааааааак ! А как их закрашивают? Смотрю вбок - вона .. царапина по светло-желтому полю (Оля принтер двигала как то на столе). Сзади - от стула тоже царапин много..
Я тоже сначала положительно относилась пока в офисе не сделали в нашей комнате ремонт с обоями под покраску - через квартал я замазывала грязь восковыми мелками подходящими по цвету, потом плюнула и не стала замазывать.. Кое где они уже ободрались стулья наши сотрудники видимо двигают активно. В общем поэтому мне они доверия не внушили.
А как вы относитесь к модному сейчас веянию в разные цвета стены красить? никак не могу придумать интерьер для гостиной .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Тааааааааак ! А как их закрашивают? Смотрю вбок - вона .. царапина по светло-желтому полю (Оля принтер двигала как то на столе). Сзади - от стула тоже царапин много..
Я тоже сначала положительно относилась пока в офисе не сделали в нашей комнате ремонт с обоями под покраску - через квартал я замазывала грязь восковыми мелками подходящими по цвету, потом плюнула и не стала замазывать.. Кое где они уже ободрались стулья наши сотрудники видимо двигают активно. В общем поэтому мне они доверия не внушили.
У нас то же на работе, однако черные пятна на обоях появились только там, где мы не сидим
:?. Подозреваем уборщицу - очень она любит кресла резкими движениями откатывать. На будущий год планируем за креслами панелями ПВХ стены заделать.
Цитата:
А как вы относитесь к модному сейчас веянию в разные цвета стены красить? никак не могу придумать интерьер для гостиной .
Мне нравиться. Только не в разные цвета, а в разные оттенки одного цвета, чтобы одну стену выделить, другую спрятать. Я так планирую окрасить кабинет.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 16:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А как вы относитесь к модному сейчас веянию в разные цвета стены красить? никак не могу придумать интерьер для гостиной .

Мне очень нравится. У моей кузины так кухня-столовая сделана. Две стены, где кухонная мебель - обои в цветочек бежевые, одна - пробковое покрытие, одна - объёмные моющиеся обои под цвет пробки. У них случайно так получилось, но красиво.
Я, когда о глобальном ремонте размышляю, тоже мечтаю стены разными сделать. Часть бледно-салатовыми, часть - бледно-сиреневыми.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:08     Ответить с цитатой

не обязательно в светлые... можно и темные... просто надо понять как у тебя это будет смотреться...

плюс еще один - можно и мыть... только на этот случай надо иметь в запасе маленькую баночку с краской... помыл, подкрасил.
да и вообще иногда хожу подмазываю косяки, где кто-нить что-нить процарапал или нарисовал...

не советую их клеить там, где народ трется об обои.. например, в прихожей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:46     Ответить с цитатой

У нас везде под покраску. Мне нравится. Красить в светлые не обязательно, у меня есть и тёмные. Ребёнок кое-где посбивал, но это можно закрасить, а из-за текстуры, эти сбоины закрашенные совсем не видно. Если боитесь что будут мараться, эти обои можно сверху покрыть слоем лака, что делает уход очень простым, но тогда перекрасить будет проблематично, такие обои"лаковые" нужно будет снимать. Мне больше всего нравится то, что цвет ты выбираешь какой тебе нужен и через 2-3 года можно цвет поменять и комната будет другой выглядеть. Сейчас можно выбрать разный рисунок, в детской у меня например обои в виде пазла сделаны, ребёнок был в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:11     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Простые обои то еще можно подклеить, кусок выкроить приклеить если что, а с этими под покраску что делать в таких случаях?


Где-то помоему в Школе ремонта рассказывали как заменить испорченный кусок обоев под покраску... для этого нужно иметь "кусочек" обоев, краску (желательно использовать "светоустойчивую" краску изначально, и иметь ее некоторое кол-во на ремонт), клей ПВА
Вырезается подходяций по рисунку кусок обоев, чуть меньше по размеру вырезается кусок обоев со стены, затем в образовавшуюся дыпочку приклеивается новый кусочек (соответственно стыкуется рисунок), а дальше режется вместе новый кусок обоев и обои на стене, потом акуратно выковыривается из под нового старое и новый кусочек практически идеально совпадают со страрыми (их уголки опять же подклеиваются). Затем все закрашивается краской.
Вот трудоемко конечно, но лучше чем менять все обои в комнате
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 0:48     Ответить с цитатой

я тоже видела эту передачку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах