Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вредные компоненты нашей косметики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы решаете проблему вреда косметических средств?
Не вижу проблемы, просто использую то, что нравится, не обращая внимания на состав
29%
 29%  [ 49 ]
Хочу перейти на безопасную косметику
35%
 35%  [ 58 ]
Использую безопасную косметику какой-либо фирмы
29%
 29%  [ 49 ]
Использую проверенные "бабушкины" рецепты :)
2%
 2%  [ 4 ]
Другой вариант (пишем в теме)
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
anasta89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:03    Заголовок сообщения: а я пользуюсь свежей косметикой ручной работы! Ответить с цитатой

Вырезано модератором Stasi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:11     Ответить с цитатой

juli1221 писал(а):
Може прокомментировать состав пенки для умывания?

термальная вода, растительные сапонины и ферменты, экстракты апельсина, бергамота, эхинацеи, пассифлоры и бамбука, алоэ-вера гель, полисорбат-20, гидрогенизированное касторовое масло, бисаболол, пантенол.

На сколько плох для кожи этот состав? Яндекс про полисорбат-20 и бисаболол ничего смертельного вроде не выдал.
Стоит, пылиться на полке, и выкинуть жалко и мазюкать страшно :oops:



Вообще-то , оч.хороший состав!
Сама себе и клиенткам, сильно просящим делала гидрофилки для умывания на полисорбате! С добавлением ментола, эфиров, пары экстрактов :aga-aga: Зря пылится ваш флакон, достойный составчик! ОЧЕНЬ даже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:37     Ответить с цитатой

девочки, я тут прочитала в википедии что гиалуроновая кислота вызывает рак клеток.
кто-нибудь знает точно? ее сейчас так везде в рекламах раскручивают, что новшество какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Натакомка писал(а):
девочки, я тут прочитала в википедии что гиалуроновая кислота вызывает рак клеток.
кто-нибудь знает точно? ее сейчас так везде в рекламах раскручивают, что новшество какое-то.


каких именно клеток?!
рак - это в принципе клетки... злокачественные раковые клетки
на что именно влияет гиалуроновая кислота? на эпидермис? или на какие-то органы?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Ирина
на эпидермис.
рак-это гниение клеток, грубо говоря. эта кислота вызывает не обновление, а гниение клеток при взаимодействии с CD-44 (это поверхностный клеточный слой) и гликопротеинами (сложные белки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Натакомка писал(а):
Ирина
на эпидермис.
рак-это гниение клеток, грубо говоря. эта кислота вызывает не обновление, а гниение клеток при взаимодействии с CD-44 (это поверхностный клеточный слой) и гликопротеинами (сложные белки)


я, конечно, не медик (а Вы?), но открыла мед. справочник и прочитала, что CD44 - это поверхностный клеточный гликопротеин. То есть взаимодействие с CD44 и есть взаимодействие с гликопротеином. "И" тут как-то не к месту, мне кажется.

Действительно, есть исследования, что именно взаимодействие кислоты с CD44 и приводит к её участию в развитии опухолей. Она вообще принимает участие в разрастании тканей, новообразованиях и миграции клеток.

Но (!) не факт, что содержание данной кислоты в продукции приведёт к онкологии, т.к. это не 100% случаев. Конечно, береженого и Бог бережет. Но к злокачественным опухолям приводят столько разных вещей...

Но, знаете, в понедельник я обязательно проконсультируюсь с онкологом. Просто интереса ради.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13551
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Натакомка писал(а):
Ирина
на эпидермис.
рак-это гниение клеток, грубо говоря. эта кислота вызывает не обновление, а гниение клеток при взаимодействии с CD-44 (это поверхностный клеточный слой) и гликопротеинами (сложные белки)

рак ничего общего с гниением клеток не имеет, рак - это утрата клетками способности к дифференцировке, такие клетки низкодифференцированные, не способные выполнять свои функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Натакомка писал(а):
девочки, я тут прочитала в википедии что гиалуроновая кислота вызывает рак клеток.
кто-нибудь знает точно? ее сейчас так везде в рекламах раскручивают, что новшество какое-то.

:mad: :lol:
.... ну раз еще воздух вызывает, и вода, ВСЕ до единого люди умершие от рака, или заболевшие им - дышали воздухом и пили воду :aga-aga:

К содержанию википедии надо оч. осторожно относиться, они там такого на репортили что порой читаешь аж плакать хочется :lol: Особенно про химию, политику, историю....
Скрытый текст:
(ощущение что люди собственной истории не знаю и учат ее по американским учебникам :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Lorena писал(а):

рак ничего общего с гниением клеток не имеет, рак - это утрата клетками способности к дифференцировке, такие клетки низкодифференцированные, не способные выполнять свои функции.


вот! я ведь перерыла уже всё, чтобы найти информацию про гниение клеток... не нашла, но не стала сразу комментить, т.к. вдруг чего не знаю
моих знаний хватило на то, чтобы вспомнить - злокачественные клетки бесконтрольно делятся и могут метастазировать в другие органы, а ещё проникать в прилежащие ткани... про гниение в учебниках точно ничего не было!

MySkin@ писал(а):

.... ну раз еще воздух вызывает, и вода, ВСЕ до единого люди умершие от рака, или заболевшие им - дышали воздухом и пили воду :aga-aga:


я вот лично знаю человека, к-й не пьет, не курит, занимается спортом, соблюдает режим дня, ведёт здоровый образ жизни, а, блин, и его эта дрянь нашла :(
ИМХО если так разбирать косметические продукты, то сразу можно не есть (как почитаешь этикетки - содрогнешься), не мыть квартиру - ну мало ли чего там в этих бутылках с химикатами, не... да вообще сплошное не :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13551
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Ирина все правильно, и бесконтрольно делятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Ирина да, жить страшно, а что поделаешь.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:38     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Ирина да, жить страшно, а что поделаешь.... :aga-aga:


а ничего не поделаешь - надо дальше жить! :-)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Натакомка писал(а):
девочки, я тут прочитала в википедии что гиалуроновая кислота вызывает рак клеток.
кто-нибудь знает точно? ее сейчас так везде в рекламах раскручивают, что новшество какое-то.


а ещё пропиленгликоль способствует развитию рака. А он есть практически в любой косметике :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:08     Ответить с цитатой


Нашла на эту тему..

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

чето какой-то непонятный значок вместо привьюшки.. :eek:
зато кликаешь открывает все...
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larchik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 1302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Посмотрела список. Эти потенциально опасные ингредиенты очень много где содержатся, а то и не по одному, а сразу по несколько, даже в детских средствах. Вообще, честно говоря, страшно становится, когда почитаешь составы - чем все это аукнется??? :-( Должен же кто-то все это контролировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах