Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как научить есть нормальную пищу и можно ли оставить на ночь
1 год и 10 месяцев

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxanaloginova (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Как научить есть нормальную пищу и можно ли оставить на ночь Ответить с цитатой

Моей дочке 1год 10 месяцев, и она до сих пор кушает грудь...Когда после родов врач сказала что кормить надо как можно дольше, и когда участковый педиатр то же порекомендовала "кормить до пока замуж не отдадим", я видимо так "насомновнушалась", что мне все это время были не почем ни кризы,ни недоумения родственников и знакомых, а начитавшись литературы всяческой, я все больше убеждалась в своей правоте, и дочка меня всячески поддерживала,сося титю с большим удовольствием. Но время то идет, и в те моменты когда другие детишки нашего возраста уже во всю уплетают пельмени-варенники, торы-пороженые, и мясо во всяческих видах, мы все это просто выплевываем...Я бы,конечно, не особо грузилась подобным положением вещей, придет и наше время попробовать все эти кулинарные"изыски", но уж больно устала я объяснять,особенно бабушке,она у меня кстати довольно молодая,насколько полезно грудное молоко.Причем ее основное опасение, что Катюша ничего не кусает, и это при наличии как минимум 20 зубов.Был период когда она пыталась что-то и погрызть и покусать,но потом все это как-то прошло.И на ночь мы с мужем ее еще ни разу не оставляли у бабушек, потому что нам было сказано" пока кормишь- даже и не думай". А ведь иногда и погулять хочется, а может и просто отоспаться.Воощем вопросы у меня следующии:
1. Как учить дочь есть нормальную пищу, а не супчики да пюре?
2. Действительно ли долгое ГВ влияет на зубы и десна?
3. Как убедить бабушку и дедушку встать на нашу сторону и не бояиться оставить внучку на ночь?
Вернуться к началу
           
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Так это Вам нужно про педприкорм почитать.
http://www.mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=241
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА И К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 18:23     Ответить с цитатой

моему ребятенку 1г 10м он тоже до сих пор кушает титю, однако оставляем иногда у бабушки и на ночь, и на несколько дней. Днем он даже не вспоминает про грудь. Попробовал у бабушки прорваться сквозь халат - не получилось, с тех пор не лезет. А ночью делала следующим образом - если просыпается, дает ему водичку из ложечки. Потом и просыпаться перестал. Как только я забрала - все вернулось к прежнему. Главное - посоветовать бабушке не бояться, что ребенок начнет капризничать. А по-поводу еды. Ситуация такая же. Пока днем с няней или бабушкой - ест все, если в выходные со мной - дай титю и больше ничего не надо. При этом в туалет нормально ходит. Я сначала переживала, что ребенок голодный, потом решила, что если захочет - поест. Всему свое время. А про зубы - старшего я кормила до 1.5 лет - все нормально. Посмотрите на форуме консультацию стоматологов, они подтверждают, что на формирование зубов ГВ не влияет.
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 21:11    Заголовок сообщения: Re: КТО прав? и ЧТО делать??? Ответить с цитатой

oxanaloginova писал(а):
Моей дочке 1год 10 месяцев, и она до сих пор кушает грудь...Когда после родов врач сказала что кормить надо как можно дольше, и когда участковый педиатр то же порекомендовала "кормить до пока замуж не отдадим", я видимо так "насомновнушалась", что мне все это время были не почем ни кризы,ни недоумения родственников и знакомых, а начитавшись литературы всяческой, я все больше убеждалась в своей правоте, и дочка меня всячески поддерживала,сося титю с большим удовольствием. Но время то идет, и в те моменты когда другие детишки нашего возраста уже во всю уплетают пельмени-варенники, торы-пороженые, и мясо во всяческих видах, мы все это просто выплевываем...


Вам нужно почитать тему "Грудь и еда после года" http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=9750&sid=ddc6e07abe20b819f704b3062e1635d0

oxanaloginova писал(а):
Я бы,конечно, не особо грузилась подобным положением вещей, придет и наше время попробовать все эти кулинарные"изыски", но уж больно устала я объяснять,особенно бабушке,она у меня кстати довольно молодая,насколько полезно грудное молоко.Причем ее основное опасение, что Катюша ничего не кусает, и это при наличии как минимум 20 зубов.Был период когда она пыталась что-то и погрызть и покусать,но потом все это как-то прошло.И на ночь мы с мужем ее еще ни разу не оставляли у бабушек, потому что нам было сказано" пока кормишь- даже и не думай". А ведь иногда и погулять хочется, а может и просто отоспаться.


про зубы вам ответили уже, мне нечего добавить.
А на ночь уходить желательно не ранее 2-х лет.

oxanaloginova писал(а):
Воощем вопросы у меня следующии:
1. Как учить дочь есть нормальную пищу, а не супчики да пюре?

Для этого с самого начала не надо давать пюре, и жидкие супчики... :? А если уже это есть, и ребенок отказывается есть нормальную еду, то его просто перестают кормить, если есть титя, то всё в порядке, а когда запросит, то дают то, что дают - нормальную еду. :wink: Но начинают с микродоз, как 6 месяцев, просто этих микродоз будет больше.

oxanaloginova писал(а):
3. Как убедить бабушку и дедушку встать на нашу сторону и не бояться оставить внучку на ночь?


после 2-х лет. Осталось всего ничего... :roll:
А они умеют на дневной сон укладывать? :?:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 21:14     Ответить с цитатой

МАМОЧКА И К писал(а):
Днем он даже не вспоминает про грудь. Попробовал у бабушки прорваться сквозь халат - не получилось, с тех пор не лезет. А ночью делала следующим образом - если просыпается, дает ему водичку из ложечки.


это называется - не вспоминает про грудь???? :!:
Светлана, Ваш ребенок ещё очень маленький, чтобы оставаться на несколько дней без мамы. Другое дело, что Максим на это никак отрицательно не реагирует... :) но Ваш совет подходит не всем мамам. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМОЧКА И К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 9:24     Ответить с цитатой

:censored:
вырезано модератором
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:17     Ответить с цитатой

уважаемая МАМОЧКА И К, поскольку Вы не зарегистрированы, пишу Вам прямо в форуме.
Галина Пругова является конкультантом по ГВ, и данный форум предназначен для ответов специалиста на вопросы по ГВ. если Вы желаете поделиться советами, обратитесь к модератору форума, я создам в форуме Питание ветку обсуждения.
прочитайте еще раз Правила форумов Сибмама
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=3131
и самое первое объявление
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=9544
с уважением,
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах