Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Когда ребенок сам должен одеваться?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Когда ребенок сам должен одеваться? Ответить с цитатой

Модераторское: статья на нашем сайте!

Как научить ребенка одеваться без посторонней помощи



-----------------------------------------------------------------------------------

мы проходили в садик 1 мес, потом на 2 недели уехали отдыхать, снова вернулись и вот привела в сад а воспитатель мне сказала только ваш один не умеет ни одеваться ни раздеваться сам. при том группа у нас не ясельная а санаторная дети всех возрастов, от 2 до 5 лет.
нам 2г 1 мес, это реально?? во сколько дети хотя бы просто должны начинать сами одевать на себя вещи???
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Катюша8686
В принципе, пора уже. сын у меня сам с года пытался одеться. А вот дочу до сих пор одеваю по утрам в школу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Катюша8686
Мой стал одеваться почти сам спустя вот 2 месяца посещения садика, возраст в линеечке, НО некоторые вещи он сам не оденет до сих пор, также требуется контроль в порядке одевания и делает он все сие очень мееееедленно...
Что посоветовать: терпение, показывайте как, ждите пока оденет/снимет сам сначала простейшие вещи, майку, носки и проч. Главное множество повторений, мы уже колготки сами натягиваем :aga-aga: :-) Может кто-то их и в год уж сам одевал, но для нас это достижение ))))
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 18:09     Ответить с цитатой

пчель
:lol:

Janit_N
ну я как бы не тороплю его, сейчас он может сам снять носки и шапку пока только так)
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Катюша8686, ну в 2 года самостоятельно одеваться..... :cranky: Мое мнение - должен пытаться одеваться. Если таковые попытки присутствуют, то скорость со временем наработается. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:05     Ответить с цитатой

-=Солнце=- Мой не то что не пытался, а всячески этому делу противился (в смысле не одеванию в принципе, а именно попыткам приучить его самостоятельности). Одеваться начал только где-то в 3,5 года. Но уже сразу полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:53     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Darya
спасибо :give_heart:
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Нам 1,3 научились одевать только носки(самостоятельно конечно),атак пялит на себя всё и сразу к зеркалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Darya, а их не надо приучать быть самостоятельными, они сами приучаться. :haha: Я помню период, когда Севке было чуть больше года, он меня доводил до истерики САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ одеванием на улицу. Естественно, одевался он не просто долго, а бесконечно долго. Мои нервы этого не выдерживали, я хватала его (теперь уже истерил сынок), по-быстрому одевала и мы шли в соплях-слюнях гулять. :oops:
А в садик пошел (ему было 2г10 мес) он одевался сам. Причем, довольно быстро. Правда, не очень качественно. :haha:
Тогда бы мне теперешнюю голову!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, продвинутые у вас дети. А у нас в школе первоклассники хоть и одевались сами, но всем помогали одеваться старшеклассники или приходящие встречать родители. А ко 2-му классу уже была полная самостоятельность.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Ольга Юрьйевна, а у вас - это где? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:18     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, ну на данном форуме, у тех, кто сюда написал :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Ольга Юрьйевна Ну не знаю. Я конечно не помню точно во сколько я научилась одеваться, но в школе мы точно сами одевались)) У сына в саду тоже вроде все одеваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Не, ну там шапку заязать, куртку застегнуть, майки в штаны заправить - не у всех получается. Но ОДЕТЬСЯ-ТО уж можно. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:43     Ответить с цитатой

девочки ну наверно у меня ребенок непутевый :-( раз у всех уже в 1 год одеваются а нам 2 года и мы не умеем. :-( вот сегодня муж опять забирал ребенка и воспитатель опять сказала, что наш сын один из 20 не умеет раздеваться. все равно не могу понять!! я думала они сами должны года в 3 раздеваться одеваться......
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах