Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Внутриутробное воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40125
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
ну тогда ждем увеличения пузехи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Я точно знаю, что внутриутробное развитие ребёнка не бред) во-первых доказано на практике (среди родивших подруг, большинство - музыканты), что музыка, которая нравилась ребёнку в пузе нравилась ему и после рождения, и он откликался на неё. Ребёнок любит сказки и колыбельные, которые мама читала беременной. У малыша закладываются навыки музыкальные\слуховые\эстетически при прослушивании живой музыки (классика) и пр. Все специалисты (начиная с Моцарта и заканчивая Рихтером, Шмидт-Шкловской и др.) говорят, что лучшее время для развития будущих способностей - перинатальный период. К тому же так мы ещё и успокоение для себя находим, и малышу естественно лучше будет, и голос и эмоции ребёнок понимает до рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Kimi_Diana писал(а):
Я точно знаю, что внутриутробное развитие ребёнка не бред) во-первых доказано на практике (среди родивших подруг, большинство - музыканты), что музыка, которая нравилась ребёнку в пузе нравилась ему и после рождения, и он откликался на неё. Ребёнок любит сказки и колыбельные, которые мама читала беременной. У малыша закладываются навыки музыкальные\слуховые\эстетически при прослушивании живой музыки (классика) и пр. Все специалисты (начиная с Моцарта и заканчивая Рихтером, Шмидт-Шкловской и др.) говорят, что лучшее время для развития будущих способностей - перинатальный период. К тому же так мы ещё и успокоение для себя находим, и малышу естественно лучше будет, и голос и эмоции ребёнок понимает до рождения.


Оказывается, что деткам до рождения нравится классика, народные песни и барды :D Есть из чего выбирать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40125
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 21:19     Ответить с цитатой

а если мне не нравится классика?или я не так хорошо понимаю, что такое классика..Kimi_Diana ,просвяти меня, ты же в музыкалке работаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LMama
Академик
Академик


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 16287
В дневниках: 2262
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 000473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 21:37     Ответить с цитатой

а у меня дома Битлз и Лед Зеппелин, извините что по русски, на английский неохота переходить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40125
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 21:43     Ответить с цитатой

LMama
это тоже к классике можно отнести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 21:55     Ответить с цитатой

lenochek - классика это огромное понятие) это далеко не обязательно Бах или Бетховен) :lol: это может быть потрясающий К. Орф) или просто удивительные оперы русских композиторов (деткам в утробе очень нравятся :oops: )) - те же "Пиковая дама" Чайковского, из зарубежных "Фауст" Гуно... можно слушать баллады, можно слушать очень красивую гитарную средневековую музыку. Выбор ОГРОМЕН)) :-P я занималась с 13 лет восточными танцами, есть потрясающая восточная музыка (на базарная, а инструментальная)) так что ищите и найдёте ;) могу потом в свободное время выложить то, что лично мне очень нравится и близко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
O_lik
Академик
Академик

На сайте с 06.03.07
Сообщения: 11409
В дневниках: 3499
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Приветик.Вот и я освободилась, теперь начинаю выкладывать по главам книжку, называется "Как родить здорового и умного ребенка?"
Глава 1. Как и о чем разговаривать с не родившимся малышом.

Помните, что ребенок воспринимает ваше отношение к нему, ваше эмоциональное состояние и речь.
• Вначале учите малыша слушать речь, свою и чужую. Для этого сами прислушивайтесь к ощущениям от человеческой речи(например, к голосам двух разговаривающих женщин), сравнивайте их. Почувствуйте оттенки голоса, интонацию. Сравнивайте мужской и женский голос, осознайте разницу. Кстати, наблюдения доказывают, что если отец регулярно разговаривает с плодом во время беременности, то почти сразу после рождения малыш будет узнавать его голос. Может, это утверждение специалистов вдохновит будущего папу?
• Гуляя, рассказывайте ребенку о том, что вы видите. Обращайте особое внимание на самое интересное, красивое, эстетичное.
• Занимаясь делами, не забывайте, что ребенок внимательно следит за вами, он любопытен и хочет знать, чем вы занимаетесь. Поэтому негромко, но отчетливо рассказывайте ему, что вы делаете, что будете делать, как собираетесь выполнять те или иные действия.
• Уважайте в нем пока еще молчаливого собеседника. Не стесняйтесь как можно больше разговаривать со своим ребенком. Чтобы не чувствовать неловкости, оставайтесь один на один с малышом, представляйте его уже родившимся, ищите единомышленников среди будущих мам- только не игнорируйте своего кроху. У меть разговаривать с ребенком очень важно и после родов. Ведь ваше общение с ним- это залог его успешного развития.


Многие мамы, постоянно общаясь со своими еще не родившимися детьми, через какое-то время начинают не только разговаривать с малышом, но договариваться с ними. «Договариваться» с ребенком советуют и врачи, когда, например, требуется заставить малыша изменить положение в матке или поскорее родиться.
Не редко, когда мамы уговаривают своих малышей появиться на свет в определенный день.

Глава 2. Говорят, что некоторые родители читают будущим младенцам. Как это делать и что можно читать?

• Выберите книжку с простым текстом (лучше всего подойдут хорошо иллюстрированные сказки). Положите руку на живот, скажите малышу, что сейчас вы будите ему читать книгу(сказку, рассказ, стихотворениея0. Читайте вслух. Расскажите, что нарисовано на картинках.
• Вам трудно «говорить в пустоту»? Представьте, что вы общаетесь с 3-4 летним ребенком, читаете ему и объясняете прочитанное
• Время занятий (продолжительностью- от 5 мин и более) определите самостоятельно. Самое главное, чтобы ваши занятия приносили радость вам и ему.
• Во втором и третьем триместрах беременности вам предстоит не только читать, но и «обсуждать» с малышом прочитанное.Задавайте ему вопросы, например, такие «Тебе нравиться?», «Мы будем еще читать?».Побуждайте ребенка к дальнейшему общению: «Давай мы теперь посмотрим картинки…А сейчас мы послушаем сказку про Колобка. Ты знаешь кто такой Колобок?» и т.п.
• Проговаривайте коротенькие запоминающиеся песенки (потешки) во время повторяющихся изо дня в день действий (пробуждаясь, перед сном, во время умывания и т.д.).
_________________

Господи, благослови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 22:32     Ответить с цитатой

O_lik - ура! :-P ждём продолжения) :-) а с какого срока это более нужно делать? Около 20 недель наверно... :-? хотя я себя настраиваю, что ребёночку лучше прямо с зачатия, не так усиленно конечно, но мысленно хотя бы... ) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 22:35     Ответить с цитатой

могу потом в свободное время выложить то, что лично мне очень нравится и близко.


Ура! Давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O_lik
Академик
Академик

На сайте с 06.03.07
Сообщения: 11409
В дневниках: 3499
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Kimi_Diana, орган слуха у малышей формируется до 16 недель, а примерно с 18-20 недельки малыш начинает различать звуки.
_________________

Господи, благослови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 23:41     Ответить с цитатой

LMama писал(а):
ой, как здорово, как здорово! Отличная темка :D Мои разговоры пока только сводятся к объяснению того, чего ж я, дура такая, психую и нервничаю (на работе), а то такая неделя у меня была, что только на но шпе и сидела :x


Вот и у меня тоже самое: понервничаю на работе, руку к пузу и объяснять, что это все к малышику отношения не имеет, домой приду, там щенок нашкодил, ругаюсь, ору, шлепаю, а потом долго беседую с животиком о том, какая я дурочка, что так себя веду :D
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40125
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Kimi_Diana
могу потом в свободное время выложить то, что лично мне очень нравится и близко

ой, пожалуйста.буду очень ждать, как напишешь, сразу пойду в магазин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4663
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:05     Ответить с цитатой

tiola, укажите источник, пож-ста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Кстати, для тех, кто не очень в музыке классической разбирается (как я, например), можно покупать диски - классическая музыка для детей - там обычно такая приятная, успокаивающая или наоборот радостная музыка подобрана!
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах