Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
очередь в детский сад
постановка на очередь в детский сад

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аня кабозя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:26    Заголовок сообщения: очередь в детский сад Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы с мужем живем и работаем в городе Новосибирске. Здесь я родила своего сына, но прописка и у меня и у моего мужа областная, поэтому и у сына тоже. В городе мы снимаем жилье. Мне сказала знакомая, что вышло новое положение о постановки на очередь в детские сады, на основании, которого можно вставать в очередь не дожидаясь, когда исполнится ребенку год и по месту фактического проживания, а не по прописке. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Да, меня тоже этот вопрос очень интересует, так как по месту жительства, нас отправили и сказали, что у них детей и так много (своих!), поэтому нам надо топать по адресу прописки, а это совершенно другой конец города!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68225
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Тоже очень интересует этот вопрос :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия-76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Что нового в этом Положении про льготы (я работающая одинокая мама), вроде бы есть какие-то изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olamin
Профессор
Профессор

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 5083
В дневниках: 82
Откуда: ДКЖ, Новый посёлок
Карта № 221209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:59     Ответить с цитатой

говорят, что одинокие мамы теперь не относятся к льготникам. это так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:14     Ответить с цитатой

АннамМАРИЯ
При постановке на учет родители должны предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка. В индивидуальном порядке следует рассматривать обращения граждан в случае несовпадения адреса фактического проживания и адреса прописки. В случае предоставления справки из отдела (управления) образования администрации района о том, что ребенок не стоит на учете для получения места по месту прописки, необходимо ставить ребенка на учет на получение места в ДОУ по месту фактического проживания.

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

Валерия-76, уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду? "Положения про льготы" как такового нет, есть несколько актов, в которых содержатся сведения о льготах матерям-одиночкам. Может, вы о какой-то конкретной льготе хотите узнать?
напишите в личку, пожалуйста, чтобы не затерялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama 1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте. Мы с мужем живем и работаем в городе Новосибирске. Здесь я родила своего сына, но прописка и у меня и у моего мужа областная, поэтому и у сына тоже. В городе мы снимаем жилье. Мне сказала знакомая, что вышло новое положение о постановки на очередь в детские сады, на основании, которого можно вставать в очередь не дожидаясь, когда исполнится ребенку год и по месту фактического проживания, а не по прописке. Так ли это?


Здравствуйте! У нас такая же ситуация. Только я еще работаю в Университете (учебным мастером, по совместительству преподаватель), т.е. являюсь сотрудником образовательного учреждения. Могу ли я встать на очередь в ДОУ, не имея при этом регистрацию в городе. А то в администрации говорят, что все равно нужна регистрация. Как то все не понятно получается. Я взамешательстве! :eek: Помогите разобраться. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах