Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Однояйцевые близнецы - всегда один правша, второй левша?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Однояйцевые близнецы - всегда один правша, второй левша? Ответить с цитатой

Интересно.
И если глубже копнуть, чаще же продольное расположение плодов при однояйцевости? Кто из детей выходит левшой - правый или левый? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Две пары..
в каждой один левша, второй правша.. кто где располагался - не помню :))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 17:48     Ответить с цитатой

:eek: нда, видимо и у нас к тому идет, но пока непонятно кто есть кто
у них макушки в противоположные стороны закручены, и брови приподнимают разные,
игрушки вроде хватают обеими руками, ложки-фломастеры я даю в правую, сами - как придется.
у нас еще и папа "оберукий" :wink: ну поживем - увидим
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:30     Ответить с цитатой

А у нас пока не понятно :eek:
У Насти ведущая- правая ручка. А вот Лизка периодически одинаково пользуется и левой и правой. :D
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Ого.. а я даже и не знала, что они могут быть "разнорукими".. :shock: Мы ещё маленькие, но уже сейчас у одного лучше развита правая сторона, у другого - левая ( в смысле ручка-ножка), только с левша-правша я это никак не связывала..буду наблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 0:00     Ответить с цитатой

У нас тройняшки, 2 однояйцевые и одна рядышком :-). И все все делают правой рукой одинаково. Каких-то наклонностей что-то делать левой рукой я не замечала.
_________________
С уважением,
мама Света и Аня, Лена, Маша (03.02.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hотка ля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Сама из двойняшек, всегда интересовалась интересными фактами о близнецах. Но вот насчет этого.. :idontno:
По-моему, право/леворукость не особо коррелирует ни с "близняшностью", ни с одно/разнояцевостью.
Знаю 4 пары близнецов:
две пары девочка+девочка (обе пары однояцевые), в одной обе девчонки праворукие, в другой паре - одна правша, другая левша.
я+брат (разнояйцевые) - я правша, он левша; еще пара мальчик+девочка (разнояцевые) - оба правши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 19:33     Ответить с цитатой

У меня один левша, другой - правша. И еще всяческая симметрия присутствует. Складочки, на ногах, когда малышами были и т.п. Сейчас лечили увеличенные гланды, так у одного с одной стороны в норму пришло, а у второго - с другой! :eek:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Наверно интересно статистику собрать, даже по СибМаме, количество детей-левшей среди двоен и просто в среднем. Потому что сейчас очень много левшей вообще. В моем классе была одна (и та переученная) левша, а сейчас в каждом классе их человек 3-6!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 28
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 13:56     Ответить с цитатой

У меня разнояйцевые, один правша другой левша. Иожет потом что изменится. Иногда оба ложку держат в левой руке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aneL_07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 633
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:31     Ответить с цитатой

У меня у БМ брат близнец. Они оба правши)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

У меня у БМ брат близнец. Они оба правши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Мы с сестрой двойняшки...Я-левша,она правша..Недавно прочитала интересную статейку..Оказывается в двойне НИКОГДА не рождаются оба ребенка левши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:47     Ответить с цитатой

у меня разнояйцевые двойняшки: мальчик и девочка. Им уже 5,5. Девочка однозначно правша и даже никаких намеков делать что-то левой рукой (хотя я могу и правой и левой рукой делать практически все, кроме писать). Мальчик сначала то правой, то левой, теперь все больше левой. Ну, папа и дед у него - левши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья-75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 955
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Я сама левша. Доча правша однозначно, а вот сын что-то еще не определился, то правой то левой все берет. Но мне кажется, что левой он как-то умелее все делает. Поживем, увидим! Переучивать (как в былые времена) уж точно не будем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Losharik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Наталья-75 писал(а):
Я сама левша. Доча правша однозначно, а вот сын что-то еще не определился, то правой то левой все берет. Но мне кажется, что левой он как-то умелее все делает. Поживем, увидим! Переучивать (как в былые времена) уж точно не будем...

У меня тоже одна дочка - правша, а другая... не определилась ещё. Я учу, как правильно карандаши-ложки держать, а уж какой рукой, это ей виднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Мои девочки разнояйцевые. Им 1год и 4 месяца. Одна точно правша. А вторая похоже левша. Она может взять ложку, карандаш и т.д. в правую руку, но когда начинает ими пользоваться, то обязательно перекладывает в левую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах