Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лечение 4-ки у ребенка 2 лет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Лечение 4-ки у ребенка 2 лет Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такая ситуация - у дочери сильно порушилась верхняя четверка (ей 2 года). Обратились в стоматологическую поликлинику - там нам сделали снимок и сказали, что это пульпит и надо его лечить. Причем в 3 этапа - первый раз сверлить и ставить мышьяк, потом все вычищать и потом в третий раз пломбировать. Была у врача я одна с дочкой - так я не смогла ее удержать...сказали или с мужем приезжать или ехать в областную делать под наркозом. Вопрос в следующем - можно ли вылечить зуб за одно посещение врача в каком-то другом месте (платной клинике)? Или и там тоже будут в 3 посещения лечить? И какие есть наиболее безболезненные и травмирующие психику методы лечения зубов для детей? Просто Вика еще сильно испугалась бормашинку - она очень не любит жужащие звуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Добрый день! Лечение пульпита молочного зуба действительно проводится в три этапа(Вы сами их описали). В одно посещение пульпит не лечится. Самый безболезненный и не травмирующий психику ребенка метод лечение зубов - общий наркоз. :)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесюша
Студент
Студент

На сайте с 27.12.05
Сообщения: 1771
В дневниках: 55
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Но раз в 3 этапа лечить - то и наркоз тоже 3 раза надо делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6013
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Доктор Оксана, у меня вопрос сходен с вопросом автора.
Мы живем в Бердске, ребенку год и девять. Врач сказала, что зубки передние надо серебрить. Но я прочитала, что от этого эмаль чернеет? Т.е. выбора у меня нет - либо зубы разрушатся, либо почернеют от серебрения? Особой красоты в любом случае ждать не приходится? Как же таК, ведь ребенку с этими зубами еще 4-5 лет ходить :shock:
Четверки придется сверлить...Я вообще теперь весь день в раздумьях - наркоз - это жуть, больные зубы - не лучше. Неужели не существует альтернативных способов лечения, кроме сверления?
Дальше - не могло ли кариесу способствовать то, что рбенок до сих пор сосет грудь, по нескольку раз в день, укладываясь спать может и час сосать :?
Насчет клиник - кроме третьей детской можете что-либо назвать? Какие-то частные - в городе или академгородке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Добрый день! После процедуры серебрения "чернеет" только места на зубе где отсутствует уже эмать,т.е. пораженный дентин (кариес). Выбора действительно нет.
Для качественного лечения зубов как у детей так и у взрослых необходима препаровка(сверление) зубов.
Сосание груди перед сном могло способствовать появлению кариеса, т.к. во сне не происходит омывание полости рта слюной, а она обладает защитной функцией от кариеса.
Где лечат еще под наркозом зубы- подсказать не могу( не знаю).
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:52     Ответить с цитатой

А посеребрить четверку можно? Нижнюю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Четверки серебрить тоже можно, но если поражение незначительное(кариозная полость небольших размеров).
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gress
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 404
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Лесюша писал(а):
Но раз в 3 этапа лечить - то и наркоз тоже 3 раза надо делать?


Присоединюсь к вопросу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Под наркозом другая методика лечения. Волнующие по этому поводу вопросы необходимо задать непосредственно врачу, который будет проводить лечение под наркозом.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах