Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Безопасный дом - нашим детям
Советы, опыт, защитные устройства и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ой, вот честно говоря и не знаю...А может, стоит уже кое-что дать "понюхать"? ну там, типа, зажечь спичку, и объяснить, что это горячо, пусть чуть-чуть пальчик к пламени сунет...правда, не знаю, КАК лучше, и от этого голова кругом...Мой такой пакостник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Irina543, может и так...действительно трудно определиться...я пока все разрешаю...не знаю, что с этого получится? :eek: Мой хоть и маленький, но шустрый - просто бесенок эдакий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Ксения_10
не, ну ВСЕ РАЗРЕШАЮ-это на самом деле не так! многое разрешаешь-это да! ;) я все хочу понять, что такое "японская ситема воспитания" и нигде не могу найти толкового разъяснения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Irina543
Цитата:
не, ну ВСЕ РАЗРЕШАЮ-это на самом деле не так! многое разрешаешь-это да!
согласна-согласна, ВСЕ не возможно разрешить :-)
Про японскую систему ничего не слышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Ксения_10
ну там, типа, до 5 лет ребенок Бог, то есть ему разрешают ВСЕ ( что мне непонятно...ну как все??? а в окно прыгнуть? или дом поджечь?...бред...), после 5-раб (пашет, яки пчела...опять же КАК? как они разрешая все до 5, после 5 втискивают детя в жесткие рамки??? :eek: ), а после 15-человек...Это вот то, что нашла в инете, и ниче из этого не поняла...ну и так, шутка в тему:
Скрытый текст:
В маршрутку заходит бабуся (лет 60-ти) и внучек (примерно 3 года). тетка садится на сиденье (то, что сразу слева как входишь в салон, возле прохода), внука на колени, и тот начал усиленно махать ногами. С его ботинок вода и грязь разлетается по салону. народ начал возмущаться “Уймите мальчика“, но тетка невозмутимо ответила “Мы воспитываем его по японской системе, согласно которой детей до 5 лет нельзя не то что наказывать, но даже голос повышать и что-либо запрещать. А кому не нравится - можете выйти, это ваши проблемы“. Сзади тетки сидет парень лет 25. На следующей остановке он проходит к выходу, достает изо рта жвачку и с размаху прилепляет тетке на лоб. Она в крик “Нахал, как вы смеете!“, на что парень отвечает “А меня тоже до 5 лет воспитывали по японской системе“ и вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Irina543
Эта система не для России. У нас совершенно разный менталитет. В Японии - культ уважения к старшим. И дети впитывают это с самого рождения. Родители при этой кажущейся вседозволенности мягко помогают ребенку в самоконтроле и самодисциплине. И самое главное: после пяти лет детей воспитывают очень жетское. После 15 лет наступает период, когда ребенок уже равен со взрослыми.

А у нас японскую систему воспринимают как полнейшую вседозволенность безо всяких рамок, без уважения к окружающим, к родным. И после пяти лет никаких жестких рамок не ставится. Результат - дети совершенно разнузданны. А родители в панике поют песню: "Жизнь невозможно повернуть назад..." :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...


Последний раз редактировалось: Маскарад (Сб Окт 23, 2010 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Маскарад
ППКС!!! да я согласна с этим на все сто! опять же, у Ипонцев это СИСТЕМА, а у нас получается полная анархия! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Ох, меня все друзья шпыняли, когда я говорила, что всё разрешаю, кроме того, что опасно для жизни (самого и окружающих). И что? Парню шестой год - адекватный, послушный... В детстве перебесился, теперь уже не тянет "на подвиги", разве что по лужам пробежаться, так на здоровье - нынче такая обувь, что хоть плавай в лужах. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Irina543, а-а, все-таки слышала я про такое...надо видимо адаптровать систему под нас :-) Вот, например, как Katiша:
Цитата:
всё разрешаю, кроме того, что опасно для жизни
Наверное неплохой вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:01     Ответить с цитатой

А у нас прямо конфликт с родственниками, потому, что мой ребенок "не понимает слово нельзя" :-( , потому что я "его этому не научила, все ему позволяла, а вот он еще подрастет" и я "тогда хлебну с ним" :eek: Я уже и сама засомневалась... Хотя мне кажется, что ему просто некуда энергию деть - мы никуда сейчас не ходим, тк болеем, вот и забирается везде.. А некоторые детки изначально более спокойные и не такие "электровеники"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:23     Ответить с цитатой

osi, родственники про любых детей так говорят, не обращайте внимания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Fire lady
Спасибо, немного утешили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Ну, все-таки много и от ребенка зависит, правда? Наша всегда была опасливой флегмой. Поэтому с ней спокойнее было в плане безопасности. Хотя, конечно, тоже не может быть все ровно и гладко. А вот шилопопам внимания массу надо.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Маскарад, согласна - очень многое от дитя зависит, но я думаю в любом характере есть свои опасности :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 13:29     Ответить с цитатой

По ОРТ какая-то программа идет "Детектор лжи". Я ее не смотрела ни разу. А вчера вечером решила хоть представление составить, что это такое. Что программа - медвежуть какая-то, это ладно. Меня в ней зацепил момент один. Даме молодой, героине программы, задали вопрос, считает ли она себя виноватой в том, что ее десямесячный ребенок... утонул в ванне? :eek:

У меня сразу огромный вопросище появился: А КАК ВООБЩЕ ДЕСЯТИМЕСЯЧНЫЙ РЕБЕНОК ОКАЗАЛСЯ ОДИН В ВАННЕ????????
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах