Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бесплатное УЗИ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Бесплатное УЗИ? Ответить с цитатой

Где-то слышала, что три УЗИ для беременных должны быть бесплатными.
Так ли это?
У нас в ЖК УЗИ плода не делают, приходится ездить в платную консультацию.
но как должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Правильно слышали. 3 скрининга делают бесплатно на сроках 10-14, 22 и 32 недели (или около того, не помню точно уже). Если в вашей ЖК не делают(нет аппарата или еще почему), то обязаны дать направление туда, где сделают бесплатно.
Или жалуйтесь в страховую компанию, возможно получится вернуть деньги, если чеки сохранились. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:48     Ответить с цитатой

minory
Правильно слышала. Делают БЕСПЛАТНО 3 УЗИ!
И не поддавайся на платные УЗИ, если сама не хочешь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minory
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Сухарная, ПАШИНО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 14:11     Ответить с цитатой

я пришла в ЖК на сроке 5недель. и хотя беременность прощупывалась (матка увеличина) и тест положительный, сначала отправили на УЗИ.
Перое УЗИ в итоге я сделала на сроке 6 недель (500руб.)
а сейчас читаю что УЗИ не рекомендуется делать до 10-12недель, т.к. его последствия на плод еще не изучены. С другой стороны как бы врач узнала, что матка в тонусе и есть угроза выкидыша...

Спасибо, что ответили про бесплатное УЗИ. Обязательно узнаю в своей ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Цитата:
С другой стороны как бы врач узнала, что матка в тонусе и есть угроза выкидыша...

С другой стороны врачу положено знать что УЗИ на таком сроке как раз приводит матку в тонус, это вам подтвердит любой номальный УЗИст :D
А в какой ЖК нет бесплатного УЗИ? (мне в 25мсч тоже не предлагали бесплатного, но мне и не нужно было поэтому я не парилась, может нужно просто сразу сказать мол хочу сделать бесплатное и всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:15     Ответить с цитатой

только нужно быть уверенным , что аппарат хороший в вашей ЖК. я отказалась от бесплатного, и не пожалела. слышала потом отзывы кто там делал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Ну незнаю, первое УЗи я делала на сроке 4-5 недель. У нас в Мошково. так вот там мне сказали, что у меня нет беременности. С тех пор все УЗИ я делаю только платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мультяша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:17     Ответить с цитатой

у нас в ЖК по направлению любое узи в любое время и сколько нужно раз - бесплатно
Вернуться к началу
           
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 13:20     Ответить с цитатой

у меня сестра 2 года назад рожала, такого еще не было. поэтому все равно приятно. что-хоть что-то бесплатно для нас делают. А пользоваться или нет-право каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Я ходила 2 раза на бесплатное, мне не понравилось.
Аппарат так себе, они там считают, что если мы денег не платим, то можно нам ничего не объяснять (а я дотошная).
Два последних раза была на платном и не пожалела.
А вот трехмерное мне не понравилось... Можно было и без него обойтись, наверное. Диск я записывать не стала (ребенок ручками личико закрывал все время), да и особой разницы, я как человек далекий от медицины не заметила (кроме цены разумеется).
В общей сложности я была 4 раза - 2 бесплатно, платное обычное и трехмерное, но так часто без показаний нельзя ходить.
Я просто вдумалась в слово "ультразвук"...
Мне показалось, что он (этот звук :-) ) моей крохе совсем не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:01     Ответить с цитатой

А я в понедельник была на бесплатном УЗИ! И мне ОЧЕНЬ все понравилось! Женщина приятная была, понимающая, у меня от первого взгляда на малышика слезы чуть не полились и слова пропали.. Я еле сказала что-то про то, что можно ли мужа позвать. Они пошли, вызвали его из коридора. Она нам уже вдвоем все показывала, объясняла. Еще и диск записали (правда это уже за отд небольшую плату). Короче, я довольна этим своим посещением. И считаю, что в большинстве случаев такое негативное отношение к бесплатному - это предубеждение, хотя безусловно есть и исключения. Мне кажется, все зависит в большей степени от самого врача. Хороший ли он, порядочный человек или нет, отсюда и отношние к пациентам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Tayutka
Наверное, ты права... От врача зависит.
Но у меня в ЖК делает узи один и тот же врач, ничего не объясняет, на вопросы не отвечает, пишет как попало и все время орет - не вертись, когда я пытаюсь на экран взглянуть. Фотка у него стоит 100 р., но на этой фотке непонятно что сфотано бывает - то ли плод, то ли просто какой-то орган... Это у меня не предубеждениие, а горький опыт. хорошо, если в вашей консультации приличный узист, тогда грех не сделать нахаляву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sobakakusaka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 40
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 19:33     Ответить с цитатой

А я делала бесплатное, и мне дали фотографию и даже объяснили где там ручка ( сама бы я наверное не разобралась :) ), но вот насчет пола ребятенка всегда как-то осторожничают, может быть боятся ошибиться... А на платном сразу сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 19:50     Ответить с цитатой

sobakakusaka
У нас врачиха в ЖК пол принципиально не говорит, не дождешься у нее.
Повезло вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Tayutka
а скажи, пожалуйста, в какой ЖК ты его делала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах