Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:39     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
Фасолевый суп


sabira, а не поделитесь рецептом супчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Алисон писал(а):
Viku
нет, котлеты это не дранники, я не люблю дранники, почему-то... может просто не умею их готовить :D

Девочки, а можно я влезу с темой драников? :oops: Очень часто слышу о том, что кто-то не любит драники. Я тоже не раз в гостях пробовала драники, которые мне совсем не нравились. почему-то обычно их делают почти без муки и вываливают на сковородку здоровыми такими кусманами - получается что внутри у драника такая серая полусырая масса - бе-е-е. Я делаю драники так - на блендере картошка сырая, пара яиц, мука - тесто должно быть не густое и не жидкое. А потом на сковородку выкладываю небольшой ложкой и сразу же размазываю ложкой или ваще пальцем :oops: . Суть в том, чтобы драники получились очень тоненькие и внутри не было этой серой бяки :oops: . Когда драники обжариваются с двух сторон, они получаются такие хрустящие, жёлтенькие, многие говорят, что на чипсы даже чем-то похожи. Последние несколько раз я туда ещё и лучок блендерила - тоже оочень вкусно с лучком. И всё это нужно очень быстро скушивать, пока горячее, со сметанкой :-P очень вкусно! Сегодня они как раз у нас на ужин :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:42     Ответить с цитатой

А вот наш сегодняшний ужин, он праздничный, мы 4 года как женаты, на ужин был любимый мужем салат Цезарь, новинка на нашем столе - фаршированные персики и всеми любимая свиника на протвине (котлета наутральная).


рецепт персиков: куриное филе отваривается режется мелко кубиками, туда же мелко режется репчатый красный лук, и трется сыр (я брала масдам), заправляется майонезом и раскладывается в половинки консервированных персиков. От себя добавлю с персиками вкус интересный, думаю если сие дело выложить на кружочки ананасов будет вкуснее, это мне сын - любитель ананасов подсказал.

салат Цезарь: пекинскую капусту помыть и просушить на полотенце, порезать средними кусочками, порезать вареное куриное филе, потереть сыр (я брала Масдам). приготовить сухарики: с батона срезать корку и порезать на сухарики (размер - на ваш вкус) сбрызнуть маслом растительным и поставить в духовку запекаться. Я делала проще - вылила немного масла на сковороду высыпала сухарики и обжаривала постоянно мешая. Соус: 1 яйцо опустить в кипящую воду на 2-3 минуты, остудить, очистить. Положить в блендер яйцо, горчицу (у меня майонез был) сок лимона (к-во зависит от к-ва продуктов), соль, сахар, все это перемешать блендером на маленькой скорости, добавть оливковое масло и немного чеснока, пермешать заправить салат.

Свинина: покупается котлета натуральная (это кусок свинины с маленькой косточкой), моется и заливается на 15 минут соевым соусом, потом посыпается сольью, молотым перцем (у меня мельничка 4 перца), молотым ибирем (имбиря немного), выкладывается на противень не вплотную, сверху на какждый кусочек выдавить нмного лимона и в духовку, вкусно!!!

А на десерт Чизкейк от Ирина Разрезик завтра, сегодня неудачно получился, быстро съели разрезик. :-)


Последний раз редактировалось: бибикоська (Ср Ноя 07, 2007 12:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 21:07     Ответить с цитатой

бибикоська, что за фаршированные персики???? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:37     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
бибикоська, что за фаршированные персики???? :shock:

вставила рецепт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:48     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
От себя добавлю с персиками вкус интересный, думаю если сие дело выложить на кружочки ананасов будет вкуснее, это мне сын - любитель ананасов подсказал.


Вполне возможно... Мне лично очень нравится сочетание ананасы-сыр. Только у Маасдама слишком яркий вкус, я бы сделала с Гаудой, например...но это так.. мысли вслух... :D

Брусника, хочу сказать тебе спасибо, что помогла мне сегодня ночью с тортом для сына! :lol: :lol: Правда, доукрашать не успели, потому что за тобой муж приехал! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:07     Ответить с цитатой

-=Солнце=- :shock: :eek: :obmorok: ты эттт про что...неужели я тебе приснилася? :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Привет всем! Разрешите вновь активно присоединиться! Каждый день читаю и не устаю восхищаться вашими шедеврами! Просто нет слов!!! :D

А вот и наш ужин:

Филе минтая под майонезом


800 грамм филе минтая порезать брусочками, положить в кастрюльку, где будете выпекать, поперчить, посолить, добавить любимые специи (очень вкусно получается с карри). 2 луковицы нарезать полукольцами и положить на рыбу. Все залить соусом: 0,5 стакана молока+0,5 стакана майонеза. Запекать в духовке - 180 градусов, 30 минут. При подаче на стол посыпать тертым яйцом.

Вот в разрезе (если так можно сказать, потому что разреза там не получится)



Ризотто по-сибирски (случайно вычитала в одном журнале рецетиков, кажется "Наша кухня") Очень вкусно!!! :)



500г риса (у меня 250)
300 г сыра
3 яйца
250 г майонеза (у меня 150)
зелень, специи (я брала карри :oops: очень люблю карри и базилик)
Отварной рис смешать с натертым сыром, яйцами, мелко нарезанной зеленью и специями.
Противень смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями (я только смазала маслом, потому что формочка была непригарная) и выложить на него подготовленный рис слоем 2-3 см, сверху залить майонезом и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке до образования золотисой корочки (я пекла при 190 градусах).
По желанию в рис можно добавить отварные или консервированные грибы, оливки, каперсы (не знаю что это :oops: ), маринованные огурцы (их я и добавила).
Приятного аппетита. :D

Кукурузные оладьи Рецепт от Джулии

_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!


Последний раз редактировалось: Kat_Andrew (Чт Ноя 08, 2007 1:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:02     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
рецептики в студию :oops: особенно интересует ризотто, т.к итальянское делать умею, а по-сибирски - нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:11     Ответить с цитатой


Лодочки из кабачков

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:


Пирог из слоеного теста с творогом

Добавлено спустя 47 секунд:


Он же
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:25     Ответить с цитатой

Мурлыка, ух какие лодочки красивые!!! Нямка! А у нас кабачки уже не продают... :cry:
Alechka, сейчас выложу рецептики. :oops:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:22     Ответить с цитатой

Алисон, морковную коврижку на сколько градусов и по времени :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:12     Ответить с цитатой

Немного фоток наших ужинов.

Филе минтая в духовке с отварным картофелем.


Курочка с картошкой. Быстро и вкусно.


А это рулет банановый, очень понравился нам, прям такой вкусный!!! Рецепт Brusnica.


Кексы твидовые, опять же рецепт Brusnica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:22     Ответить с цитатой

Мурлыка
а что на лодочках сверху? Как раз кабачок лежит ждёт пока в лодочки превратится :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:02     Ответить с цитатой

Прямо минтайный день, однако, был! :D

Brusnica, ага! Приснилась! :D

Kat_Andrew, а яйца, канеш, вареные в ризотто? а то я однажды не спросила в каком-то рецепте, добавила вареные, а надо было сырые... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах