Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Отказ от сна в выходные (3 года)
связываю с тем, что пошли в сад

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Отказ от сна в выходные (3 года) Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Деть (3г) пошла 2 недели назад в сад. В саду в обед спит. На выходных категорически отдыхать отказывается. Отказывается ложиться вообще. Когда я отдыхаю она сидит рядом и занимается своими делами. Про грудь может и не вспомнить. Или пососет(постарается как угодно, только не ложиться) и опять за свои дела. Как быть? Ребенок встает в 7, в 13 часов зевает. Попробывала позже идти отдыхать(в 15) все равно не уснула. Хотя дома были вдвоем и я уснула(для меня это была 100% гарантия, что уснет и она).

И еще. Сколько (примерно) часов должен спать ребенок в этом возрасте ночью и днем?
Просто мы щас встаем рано. Думаю во сколько же лучше ложиться, что б дочь высыпалась утром?
_________________
ПРИСТРОЮ женский тепмокомплект (рр 46-48) до -40градусов/КП ПРИСТРОЙ: платье, легинсы, мужкая рубашка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:30     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос на эту тему: Ребенку 2,4. На дневной сон укладывается без проблем без меня, с бабушкой, с няней, просто идет и ложиться сам. Я оставила только ночные кормления и теперь в выходные не могу уложить его спать, ложимся читаю книжку, одну , вторую, третью, потом говорю все спим, а он не хочет, может и вообще не спать, вторая половина дня потом не радует, Как быть? Связано ли это с тем, что я убрала все дневные кормления? как правильно поступить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Самое раннее, когда ребёнок может отказаться от дневного сна - 2,5 года. Причём в садике спят без проблем - туда вставать раньше, и там режим, все спят, дух коллективизма. :aga-aga:
А дома не спят. Бывает, что день, два, три не спят днём дома, а на четвёртый вырубаются. Это нормально.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
спасибо за ответ. Я уж думала, что моя ошибка какая-то.
_________________
ПРИСТРОЮ женский тепмокомплект (рр 46-48) до -40градусов/КП ПРИСТРОЙ: платье, легинсы, мужкая рубашка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах