Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Беременность и работа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Shiolan, дело в обществе в целом :durdom: у нас женщины и пашут, как мужики, но при этом еще и детей вынашивают, рожают, воспитывают. в общем, хотели эмансипации, получили :eek:
забудьте вы про начальников, думайте только о себе и своем малыше! :give_heart:
я тоже чувствовала неловкость на работе, а после того, как попала в больницу на сохранение из-за работы :mad: , наплевала на все и всех :haha: теперь не напрягаюсь на работе и не задерживаюсь, потому что нет ничего важнее моего малыша :holding:
главное наше женское право и обязанность - детей рожать! :mama_deti:
а начальников посылайте, пусть попробуют беременную обидеть, сами на больничный и в трудовую комиссию можно настучать :groznaya_mama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Ох,девочки,а я уже вся измучилась - говорить на работе или нет? Малышу 8 неделек,завтра в консультацию иду на учет вставать - а это по времени,как предупредили в регистратуре,займет часа 2. Что директору сказать? Он у нас такой нелюбитель отпускать куда-то во время работы:( И потом( а я работаю на филиал компании,головной офис которой находится в другом городе) ходят слухи, что с нового года наше юр.лицо будут закрывать и открывать новое - а это ведь прекрасный повод меня уволить в связи с ликвидацией предприятия! Я вся уже измучилась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Спасибо, Zestinka, за поддержку.
Стараюсь работать в пол-силы и не напрягаться), беречь и любить себя и ребенка.
Убираю рефлексы трудоголика.
Сейчас начинаю понимать, что если бы не ребенок, я так всю жизнь и бегала бы в мыле и пене, не замечая красоты момента жизни).

Начальство меня не посмеет обидеть, все у нас по закону и доброй воле, просто я была в первых рядах, а теперь придется сдать назад. И когда я сейчас начну отказываться от командировок, избегать тяжелой работы и не выйду после родов, меня снимут со счетов, поняв, что я уже не карьерист. А начальство будет подсчитывать деньги и время, потраченные на мое обучение и что придется теперь на еще кого-то тратиться заново.

Да, 200 лет назад женщины не парились такими вещами, а сидели у камина и вязали пинетки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Shiolan, берегите себя и малыша :4U:
Malinushka, скажите,что просто нужно в больницу, не распространяясь о целях похода, обычно мужики не слишком любопытны ;)
я бы не говорила раз такая ситуация может сложиться :haha: беременность будет заметна непосвященным только ближе к НГ, а там вы уже не будете в подвешенном состоянии насчет своей конторы :aga-aga: я сказала начальнику только на 17й недельке только потому, что острая была необходимость предупредить, чтобы искали замену :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Zestinka, так и сделаю. Решила не говорить,а на анализы успевать ДО работы. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Malinushka
да и процесс ликвидации далеко не быстрый, может даже успеете и в декретный уйти, а если через банкротство то и в отпуске по уходу ещё будете числиться на работе и получать пособие ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Mari-JJJ
>>да и процесс ликвидации далеко не быстрый, может даже успеете и в декретный уйти


Да у нас быстрый:(( Ничего,главное - чтобы никто ничего не заподозрил. Слава Б-гу, никакого токсикоза у меня!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Shiolan писал(а):

Сейчас начинаю понимать, что если бы не ребенок, я так всю жизнь и бегала бы в мыле и пене, не замечая красоты момента жизни).

Начальство меня не посмеет обидеть, все у нас по закону и доброй воле, просто я была в первых рядах, а теперь придется сдать назад. И когда я сейчас начну отказываться от командировок, избегать тяжелой работы и не выйду после родов, меня снимут со счетов, поняв, что я уже не карьерист. А начальство будет подсчитывать деньги и время, потраченные на мое обучение и что придется теперь на еще кого-то тратиться заново.

Да, 200 лет назад женщины не парились такими вещами, а сидели у камина и вязали пинетки))


Я тоже сначала переживала, думала, что не оправдала надежды руководства...
Думала, как же я вернусь потом, тяжело будет....
А сейчас... все поменялось в моем сознании - Я МАМА, Я Домохозяйка - о работе вообще не думаю :)
Просто лично я поняла, что на данный момент для меня семья - это главное в жизни.
Я вас ни на что не настраиваю, просто хочу сказать, что после рождения ребенка может многое поменяться у вас в голове :aga-aga:
И не забивайте себе голову тем, сколько ваше начальство потратило на ваше обучение и еще потратит на кого-то! ;) :give_heart:
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:30     Ответить с цитатой

у меня вообще на работе ничего не знали... после больничного по поводу первого выкидыша сказала, что удаляли кисту - благо на пузе имелись дырки от диагностической лапары... а во второй раз плюнула на все и на вопрос "надолго и по какому поводу?" ответила как есть... и в следующий раз, надеюсь, он будет, при малейшемм недоиогании буду брать больничный, и абсолютно пофигу, кто будет за меня работать. меня не подменили с температурой 39,5, потому что всем было некогда, а через 3 дня я потеряла вторую беременность....
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malinushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 553
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 23:07     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна

Берегите себя! И к черту переживать за такую работу! Легкой вам беременности :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 4
Откуда: italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:27     Ответить с цитатой

у меня такая ситуация - на сроке где то в 6 недель надо лететь в командировку, лететь всего 1 час, но начиталась интернета, пишут лучше до 12 недель не летать...

вот не знаю что делать - если говорить не полечу - то придется сказать и причину, а не хо телось бы пока, как минимум до 3 месязев открываться. от командировки отказаться никак нельзя, или можно но надо какуйу то очень вескуйу причину, дабы не заподозрили...

если заболеть - то совсем уж подставлю начальника....

и рисковать не хотелось бы беременностью....

что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Elly111
отказывайтесь от командировки. тем более что есть закон, что нельзя беременных посылать в командировки.
Но для этого надо прежде всего сказать начальству о своем положении.
Ребенок дороже.
летать нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А я сегодня сказала своей заведующей о Б, и о том, что ложусь на сохранение.
Очень положительно среагировала она на это известие, знала, что давно планируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василиса08
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 3174
В дневниках: 18
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 21:42     Ответить с цитатой

я как узнала про беременность у меня сразу пропал интерес к работе :-) кроме того у меня был тонус с самого начала, а работа нервная. поэтому сидела на больничом дома пару раз по 2-3 недели, а с 20 недель легла в больницу, потом дома, и так до декрета.
_________________
Подбор минералов по дате рождения и психоматрице, на реализацию желания, гармонизатор, чакровые украшения, энергетическая чистка https://blog.sibmama.ru/weblogs/upload/5337/1519565213568a1b051eb13.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже, чем больше срок, тем меньше интереса к работе. Конечно я сама себя так настраиваю, потому что работа нервная, и я сижу стараюсь дышать и расслабляться. Дошло до того, что я себя так натренировала, что уже почти не проявляю инициативы совсем, делаю только неотложную важную работу.
Конечно совесть еще немного мучает, но мы с ней скоро совсем справимся.)
А теперь, когда на работе все знают, что я беременна, мне морально стало легче.
Меня теперь жалеют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Лень какая то появилась всвязи с беременностью. Ничего делать не хочется. Да и чувствую я себя на работе как то не очень хорошо, то тошнит, то голова кружится,а вот дома другое дело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах