Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Нет пределов совершенству...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Так вот, повезло, что муж в физике хорошо разбирается :-) Я в школе и в институте была пень пнём! Дочка, увы, в меня :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Маскарад
да ну, обычный современный ребенок, вполне себе способный, просто учителя не было хорошего, который бы заинтересовал. все будет нормально :aga-aga:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Что от учителя многое зависит - это точно. У меня как раз к физике любовь прошла, благодаря учителю! Когда физика только началась (там же все легко сначала :)), мне очень понравился предмет, я все понимала, готовилась к урокам, контрольным, получала отличные оценки:) А потом учитель сменилась и я получила пару за контрольную, причем все было решено правильно, а учительница новая просто сделала надпись - списано! И с чего она это взяла, и откуда было списано - непонятно :eek: И никаких объяснений слушать не стала, ну я и решила - зачем тогда готовиться, раз такое отношение, и пошло-поехало, забросила я физику! Потом вот пришлось нагонять самой, когда при поступлении понадобилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Очень хочется верить. Спасибо :give_heart:

Fire lady
У меня такая же история была с алгеброй. В последнем классе учительница меня невзлюбила. За что - до сих пор не знаю :o Я вообще тихая мышка была. Я даже забыла, что у меня за предыдущий год "пятерки" были по алгебре и геометрии! На меня сыпались "трояки" и "пары" даже за запятые и точки! Причем однажды сравнила свою работу и одноклассницы-отличницы. У меня был "трояк" за запятую, а у нее "отлично" даже с учетом одной неправильно решенной задачи.
Я тоже плюнула и забросила алгебру...
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Маскарад, и зачем они так делают - наши учителя?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Fire lady
Сама не понимаю :-( Офф-топ, конечно, но вот... В нашей школе "англичанка" работала, так ее дети люто ненавидели. Уже столько лет прошло, а никто с ней встретиться не хочет. Но ненависть не на ровном месте. Она так издевалась над детьми, так орала :eek: Унижала постоянно. Причем несколько лет спустя выдала: "Это я сейчас добрее стала, потому что дочь родила, а вот раньше..." Если это было "добрее", то что же было раньше? :eek: У нее муж пил, вот она и вымещала свой гнев на детях, т.к. ему боялась слово лишнее сказать.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Fire lady писал(а):
Маскарад, и зачем они так делают - наши учителя?!

это профессиональная деформация...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, да еще и просто человеческая природа, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Fire lady
хочется чтобы интерес детей к учебе не зависел от отношения учителей... в идеале
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
У дочери еще до школы был интерес к русскому языку. В принципе, учительница, иногда ведущая себя несовсем, я бы сказал, адекватно, интерес не убила в ней. А к физике совсем пропал, не успев появиться :-( На фразу "я не поняла то-то и то-то", - учительница отсылает к учебнику. А там, как сказал муж, почитав учебник, написано не сильно понятно и хорошо.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, конечно хочется, но ведь не все дети сами увлекаются, некоторых завлечь надо. А не все родители могут школьные предметы пообсуждать и разогреть интерес в своем ребенке. У меня, например, родители вообще моей учебы не касались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня, например, родители вообще моей учебы не касались.

А вот это совсем слабый аргумент - потому как возникает вопрос закономерный - и что в этом хорошего? ;-)
Маскарад, начинание про физику достойно уважения, поделюсь опытом из прошлой жизни ))) я так занималась с одной свое йродственницей - заново стала учить физику и химию с самых азов - девочка из троечниц стала крепкой отличницей, заинтересовалась и другими предметами - поступила в мед. университет без проблем и уже 5 лет работает по выбранной в школе специальности! :give_heart:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Lo, так и я про то, что ничего хорошего:( Это плохо, что не у всех родители интересуются учебой, поэтому от учителя тогда и зависит восприятие ребенком предмета, если ребенок сам не мотивированный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:39     Ответить с цитатой

Притчей Lo навеяно :-) Хотя не конкретно по той теме, но вот, вспомнилось.

Дочь у нас в некоторых ситуациях гиперответственна. Она этим может до сердечного приступа довести, честное слово!
Один пример - опоздания. Я практически никогда не опаздываю. Приезжаю иной раз даже за полчаса до назначенной встречи. Дочь пошла дальше меня - она за час примчится. А то вдруг опоздает!
Если мы едем (идем) вместе, она мне чайной ложечкой мозг выедает: "А вдруг мы опоздаем!"
Например, поехали мы с ней на концерт. Выехали с большим запасом. Но в связи с внезапным снегопадом на дорогах - огромные пробки. И я понимаю, что даже с учетом нашего запаса мы можем опоздать. Причем выхода нет совершенно: пешком не дойти, на такси так же не доехать. Остается расслабиться и принимать ситуацию такой, какой нам ее дали :o В дороге я чуть не поседела от бесконечных причитаний и завываний :eek:
С тех пор я ее пытаюсь научить воспринимать события, которые от нас не зависят, спокойно, не дергаясь, без истерик. Достижения на сегодняшний день: количество фраз "А мы не опоздаем?" резко сократилось. Но тревожность у дочери снять пока не могу. Или я не умею, или она еще "не созрела".

Вам знакомы такие приступы? Как вы с ними боретесь?
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:03     Ответить с цитатой

Маскарад
у меня растет похожая дочь! Ей еще 4 года, но она вот такая, чую, вырастет. Пока не понимает (надеюсь в силу малолетства), что надо делать что надо и будь что будет. Как с этми справиться - не знаю.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах