Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Изгои в школе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Изгои в школе Ответить с цитатой

Ситуация такая. Моя соседка, девочка 13 лет, стала изгоем в школе. Ещё несколько лет назад её же в классе недолюбливали, подтрунивали, поджидали детки возле школы после уроков, она боялась домой идти. Помню как то один раз мне позвонила, плачет, говорит встреть меня из школы. Встретила, пошли, вдогонку одноклассницы, не стесняясь меня, кричали в её адрес бранные слова. Ту ситуацию в подробностях описывать не буду.
Итак, сейчас снова весь класс ополчился на неё и ещё одну девочку. Устроили детки им бойкот, придумали историю, что они снимали брюки с мальчиков и поэтому теперь прокажённые.
Марина плачет, в школу идти не хочет, похудел ребёнок.
Сама она ещё большой ребёнком. Я её уже сколько раз учила - Марина, ты уже девушка, а она кривляется, как обезьянка, играет с детьми 8 лет и т.д. А вторая девочка, отличница, её родители с этого понедельника перевели в др школу, в связи с этой ситуацией.
И вот я думаю - как ребёнку помочь? Как внушить её маме, чтобы та перевела её тоже в др школу. А мама её наотрез отказывается переводить дочь, мотивируя это тем, что ничего страшного - всё пройдёт.
Почему меня тронула эта ситуация. Во первых, - я с ней с 1 класса нянчусь, уроки помогаю делать, контролирую её прогулки, порядок в доме и т.д. (так как живут они без отца и мать целыми днями на работе). А во-вторых, - был у меня самой такой период, примерно класса с 5, когда и меня в классе многие пренебрегали из за того, что мой дедушка был ген. директором того района, где мы на тот момент жили. Но я тогда изгоем не была и то столько переживаний было по поводу того, что многие в классе подкалывали мою родственную связь, говорили что то вроде Ну да, нам то куда до тебя и т.д.
Мужу ситуацию рассказала, а он говорит, что ничего поделать нельзя. Да и сама понимаю, что дети сами должны разрешить эту ситуацию. Хотелось бы послушать мнения и случаи. Возможно кто то сталкивался с подобным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Сталкивались-сталкивались, переводить ее надо в другую школу, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:42     Ответить с цитатой

VoV
не могут дети решить эту ситуацию
НЕ МОГУТ
сама в ней была
страх, обида парализуют мозг и просто не можешь сообразить, что можно было бы сделать в той или иной ситуации
возможно, это был бы выход - поменять школу
не знаю, почему мы этого не сделали
но было очень плохо, это сейчас вспоминается просто - да, гнобили, было дело
а тогда... и, главное, учителя знали, но ничего не делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Надо чтобы в эту ситуацию вмешались взрослые - и родители, и учителя, и директор, и милиция.
Дети сами по себе эту ситуацию не изменят. А безнаказанность ещё больше распустит руки и рот эти девицам, которые издеваются.
Когда я училась, у нас в классе примерно в этом же подростковом возрасте стали издеваться над одной девочкой. И как-то её девицы избили после уроков. После этой драки в ситуацию вмешались взрослые. Нагоняй, и не только, этим девицам был большой. Вообщем, от девочки отстали, и она преспокойно доучилась в нашем классе.
И у этой девочки наверняка есть хоть одна-две подружки в классе, которые её не гнобят. вот на них и надо опираться, даже если все остальные объявили ей бойкот.
Возраст у них такой жестокий, ситуация стара как мир ( вспомните фильм "Чучело" Р. Быкова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):

И у этой девочки наверняка есть хоть одна-две подружки в классе, которые её не гнобят

не стоит на это надеяться
те подружки, которых не гнобят, быстро подружками быть перестают, потому что, когда они пытаются обиженную защитить, их запугивают, и они могут пополнить ряды унижаемых
проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Пушистая кошка писал(а):
Мадонна с младенцем писал(а):

И у этой девочки наверняка есть хоть одна-две подружки в классе, которые её не гнобят

не стоит на это надеяться
те подружки, которых не гнобят, быстро подружками быть перестают, потому что, когда они пытаются обиженную защитить, их запугивают, и они могут пополнить ряды унижаемых
проверено


Не верю, чтобы все в классе под дудку одну плясали :aga-aga: В этом возрасте ещё нет рабской психологии и подчинённости одному. В конце концов школьный класс - это не уголовная среда.
Всё поправимо, если вовремя направить в нужное русло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
В том то и дело, что абсолютно все в классе перестали с ней общаться. Кто то заводила, кто то сторонник этого, кто то просто боится также оказаться на месте изгоя. Вот и получается, что она осталась одна. Пока не перевели вторую девочку - они держались вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
поверьте мне, я знаю, о чем говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Цитата:
Не верю, чтобы все в классе под дудку одну плясали В этом возрасте ещё нет рабской психологии и подчинённости одному. В конце концов школьный класс - это не уголовная среда.
к сожалению , здесь не рабская психология, а чтоб не оличаться от других, не быть белой вороной, ох как мне знакома такая ситуация :aga-aga: к сожалению ничто и никто не помог, ни классный руководитель, ни школьный психолог, ни в милиции в комиссии по делам несовершеннолетних, в милиции даже мне посоветовали вообще к ним не обращаться, чтобы у моей дочери не было такого пятна в ее биографии, вдруг инспектор решит что виновата моя дочь, что к ней так относятся :eek: к счастью удалось убедить ребенка перейти в другую школу , что оказалось просто счастьем, школа очень сильные знания дала и дочь поступила в институт на бюджетной основе и на крутой факультет :-)
а в данном конкретном случае посоветовала бы VoV найти грамотного психолога, и может психолог поработала бы с девочкой, выяснила причину, а то может и смена школы результата не даст, в моем случае,в другой школе в том классе была лидер девочка, которая была, как я считаю, мудра не по годам, она быстро все разрулила и не дала развиться конфликту, как то смогла найти правильные слова , правильно повела себя по отношению к моей дочери, и все было просто замечательно :-) конечно всяко было и ссоры и трения, но это обычная жизнь со своими плюсами и минусами :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:30     Ответить с цитатой

VoV писал(а):
Мадонна с младенцем
В том то и дело, что абсолютно все в классе перестали с ней общаться. Кто то заводила, кто то сторонник этого, кто то просто боится также оказаться на месте изгоя. Вот и получается, что она осталась одна. Пока не перевели вторую девочку - они держались вместе.


А в параллельный класс перевести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Сама почти всю свою школьную жизнь была изгоем. Родители тут не помогут, не тот возраст. Даже если вмешаются взрослые и милиция, девочка все равно будет замкнута в себе. Ребенку, а тем более подростку, нужно общение со сверстниками. Школьная жизнь, самая запоминающаяся, а что она будет вспоминать потом, унижения, слезы и не дай Бог конечно, побои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:35     Ответить с цитатой

нельзя чтоб ребенок был изгоем, это рана надолго, искать надо грамотного психолога ! :attent:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Однозначно перевод в другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Богинька писал(а):
Однозначно перевод в другую школу.


а где гарантия что там не повторится эта же ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:47     Ответить с цитатой

если бы ТТТ с моим ре такое было однозначно бы перевела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах