Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
До какого срока ребенок меняет положение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Вообще-то, на таком сроке уже должен вниз головой лежать, ну, как должен, врачи так говорят, но у всех ведь все индивидуально! А ребенок по-моему чихать хотел на то, что думают врачи, никому он ничего не должен :D Я слышала рассказы девчонок о том, что у некоторых детки в последний день перед родами переворачивались! Сама правда тоже переживаю, врач на последнем приеме сказала, что голова вверху, хотя раньше внизу была, посоветовала уговаривать его перевернуться :D Он у меня тоже возится очень активно, мне кажется, сорок раз за день туда-сюда переворачивается, но все равно как-то тревожно, хочется скорее на УЗИ, чтобы НН как всегда успокоил :) А вообще в инете много информации о том, как можно попробовать ребенка перевернуть, упражнения всякие, делаются после 32 недель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Janochka2007
А ты сама делала эти упражнения??? Помогло??? Подскажи что это за упражнения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Я сама не делала, у меня еще нет 32 недель, а там рекомендации почему-то именно после 32 :? Пока жду, может сам перевернется. Я ссылочки поищу, потом выложу. А ты почему так уверена, может у тебя все нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Janochka2007
Может и нормально, но все равно тревожно как-то. Может он и вниз головой сейчас находится просто ножками стучит сильно, но мне кажется что он там как юла крутится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:58     Ответить с цитатой

http://www.rodi.ru/9months/wrong-orientation.html
http://rebenok.by/articles/pregnant/complication/~id=120
http://puzyaka.ru/articles/archives/266
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:06     Ответить с цитатой

У меня доча где-то в 37 недель перевернулась. Даже врач удивилась. Утром (на обходе) попу нащупала, а вечером головку. Правда, она у меня целый день вошкалась так, как будто тяжелой атлетикой занималась :D
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Я в 31 неделю узи делала,так мне там уже сказали ,что он головой вниз лежит. На прошлой неделе в стационаре опять узи сделали, тоже сказали что вниз головой. А живот все равно ходуном ходит....

Из упраженений можно делать коленно-локтевую позу,чтобы голова была почти у пола , а попа приподнята вверх. Мне гинекологша сказала по 10 мин. в день так стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:19     Ответить с цитатой

У меня срок ещё не очень большой... но когда я сходила на УЗИ мне сказали, что малыш лежит неправильно - попой вниз... Я маме нажаловалась, она посоветовала гладить пузико по часовой стрелке и говорить с малышом - просить его перевернуться.. .мне помогло, через неделю лёг в правильное положение, я даже сама это поняла, потом врач подтвердила! Вот так вот! И никаких упражнений я не делала! :-P
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:24     Ответить с цитатой

О! Я еще вспомнила,как заставить его перевернуться. прочитала в каком то глянцевом журнале для беременных.

Нужно включить какую нибудь красивую музыку (разумеется не рок, не панк,не металл и т.д. и т.п. :D ) и поднести к пузу,где у ребеночка головка, и делать так несколько раз. А потом включать музыку у самого низа живота,таким образом ребеночку захочется лучше расслышать, и он будет стараться перевернуться поближе к источнику музыки, т.е. вниз головой. :D :D :D

Не знаю, действует это или нет, но вот такой совет был дан в журнале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Мне в 25 недель врач посоветовала начать делать упражнения. Я правда не делаю - пусть лежит, как ей удобно - времени еще полно. Один раз попробовала в коленно-локтевой постоять - потом локти два дня отходили (натерла об палас :))

А упражнения такие: по 10 минут лежать на одном буку-на спине-на другом боку-в коленно-локтевой. Когда я выпучила глаза: "это поможет?!" Она сказала, что этим упражнениям уже сотни лет - помогает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Привет, девочки! у меня первый сынулька до родов вертелся, правда у меня многоводие было и он очень вольно себя там чувствовал, а когда в роды пошли, повернулся как надо. Так что настраивайтесь сами и просите масиков, чтобы правильно укладывались к сроку.
А еще говорят, что бассейн очень помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:07     Ответить с цитатой

зарядочку делала с парой деток лежавших поздновато вверх головкой, к родам все поворачивались головкой вниз, возможно, и зарядочка помогла...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 16:29     Ответить с цитатой

Извините, что не оптимистично, но мне ничего не помогло, ни уговоры, ни упражнения, ни музыка. Так и остался сынуля попой вниз. Какой был в пузике поперечный, такой и остался :D Хотя надо пытаться. Раз кому-то помогло, значит и вам обязательно поможет! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 20:57     Ответить с цитатой

У меня только сейчас перевернулся, на 32 неделе. ;) Ничего в принципе не делала, в уговоры как-то не верю особо. :-P
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:05     Ответить с цитатой

У меня перевернулся недель в 30-31. Ходила в бассейн, уговаривала. Не знаю, помогло ли это, или просто сам надумал. :D Теперь, главное, чтобы опять на попку не уселся. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах