Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama, причем не только Сбер, но и другие банки тоже. :aga-aga:

Вспомнила один случай с одним из банков: Идет у нас проверка кассовой дисциплины. Естественно где выручка превышала лимит мы ее на подотчет, а потом возврат в кассу. Так вот звонит мне их специалист и давай требовать авансовый отчет по этой операции. Я ей объясняю, что авансового отчета нет, т.к. мы ничего не покупали, а деньги на следующий день вернули. А она мне: "Вы должны были сделать АО пустой, но на лицевой стороне показать что человек брал деньги, а потом вернул" Короче полемика по телефону у нас шла около часа. :mad: Зато народ кто присутствовал при этом разговоре все под столом были. После чего менеджер говорит: "Уж я насколько не сильна в ваших бумагах, но чтоб АО выписывать пустым - это круто!!!!!!!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
"Уж я насколько не сильна в ваших бумагах, но чтоб АО выписывать пустым - это круто!!!!!!!!!"


_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Нюрочек
О батюшки, вот это точно маразм :lol:
А кто-нибудь пытался спорить с банком? Ну ведь ИП и кассовая книга это БРЕД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Уверена, что можно! Просто на момент нашей проверки мне было не до этого. Да и наши ИП вели кассоую книгу. Для учета ДналичныхДС
Уж если с ИФНС судятся, то с банком-то запросто.
Как правило, банк на твой стороне. Он же с тебя процент имеет :)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а как ИП себе деньги берет? РКО выписываете? я просто не разу не сталкивалась, а тут ИП назревает, вот думаю как лучше, но мне не понятно вот лежат у меня в кассе деньги оприходованны ПКО как выручка, пришел хозяин говорит дай, выдаю по РКО и куда? на какой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
а как ИП себе деньги берет? РКО выписываете? я просто не разу не сталкивалась, а тут ИП назревает, вот думаю как лучше, но мне не понятно вот лежат у меня в кассе деньги оприходованны ПКО как выручка, пришел хозяин говорит дай, выдаю по РКО и куда? на какой счет?

А у моих ИП по 100 ( 97) человек наемных. 9 розничных точек.
Как их контролировать?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:21     Ответить с цитатой

ИП имеет право использовать бланки РКО и ПКО и вести кассовую книгу для организации внутреннего учета, но ни в коем случае не обязан все это богатство предъявлять для контроля кому бы то ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
А у моих ИП по 100 ( 97) человек наемных. 9 розничных точек.
Как их контролировать?

Для этого существует управленческий оперативный учет. И зачем его путать с бухгалтерским непонятно мне :-)

В рознице контроль за товаром, как правило, достигается автоматизацией розничной торговли, когда остатки все списываются в режиме он лайн - есть же для этого красивые программные решения и специальное оборудование.
По денежным потокам можно определить регламенты управленческого учета.

Я работала в ИП крупном, у нас был УУ.Были внутренние разработанные мной бланки движения денежных средств по кассе , учет затрат, бюджеты, платежный календарь и другие элементы УУ. Но ничего общего с кассовой дисциплиной это не имело, все регламенты определялись внутренней учетной политикой.
А банкам я бы на проверку никогда кассу по ИП не давала бы, судилась бы однозначно. Ибо это маразм , повторюсь еще раз. И лучше бы банк в таком случае сменила бы , чем собирать все чеки, типа, ... и на что же на этой неделе мой ИП (который учредитель бизнеса) истратил пресловутые 100 тыщ, которые сняли с расчетного счета?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
а как ИП себе деньги берет? РКО выписываете? я просто не разу не сталкивалась, а тут ИП назревает, вот думаю как лучше, но мне не понятно вот лежат у меня в кассе деньги оприходованны ПКО как выручка, пришел хозяин говорит дай, выдаю по РКО и куда? на какой счет?
Когда была у меня розница(и много торговых точек), там была тетрадь в каждой , заведенная специально для типа главного Ивана Ивановича :-) и он ставил дату и сумму в тетради, когда брал деньги.... Кассир забивала по кассе расход.. на какой счет вы это поставите дело вашего творчества. Логически на 75 :-) Но определите тогда учетную политику и корреспонденцию для управленческого баланса.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Sheva писал(а):
Спасибо за советы. Дело в том, что мне приданое досталось накануне сдачи отчета. И за все время ни разу не закрывались 20-е,90е счета, поэтому лопатить надо много а времени пока мало. Вот и думаю закрытие месяца стоит ли в середине года делать, надо уже за год все переделывать... Хуже нет таких сюрпризов, потом поплывет все:(

Добавлено спустя 10 секунд:

у меня 7.7
Я бы за год все переделала.. спокойно и не торопясь. Аванс за 9 мес ща можно кинуть из приблизительных сумм , подсчитанных на коленке ручками. А за год книгу сдаем, там не торопясь, помесячно все перепровести с начала года.. Возможно только конечно что суммы авансовых по кварталам изменятся.. отредактируете по году и все. В самом худшем случае пени уплатите.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):
А у моих ИП по 100 ( 97) человек наемных. 9 розничных точек.
Как их контролировать?

Для этого существует управленческий оперативный учет. И зачем его путать с бухгалтерским непонятно мне :-)

В рознице контроль за товаром, как правило, достигается автоматизацией розничной торговли, когда остатки все списываются в режиме он лайн - есть же для этого красивые программные решения и специальное оборудование.
По денежным потокам можно определить регламенты управленческого учета.

За товаром мы следим. Тем более, что мои ИП на ЕНВД и КСНО. Т.ч. расходы должны быть подтверждены. Думаю, что одного программного продукта будет недостаточно...
По поводу выдумывать. Т.к. естьь РКО, ПКО, ав. отчет. удобно к стати

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Ola писал(а):

Я работала в ИП крупном, у нас был УУ.Были внутренние разработанные мной бланки движения денежных средств по кассе , учет затрат, бюджеты, платежный календарь и другие элементы УУ. Но ничего общего с кассовой дисциплиной это не имело, все регламенты определялись внутренней учетной политикой.

Оль в данной ситуации вопрос не в кассовой дисциплине. А учете ДС.
А "учет затрат, бюджеты, платежный календарь и другие элементы УУ" у нас тоже были в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!
Не совсем понимаю зачем разрабатывать бланки ДДС если они уже есть. При чем они всех устраивали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

По поводу выдумывать. Т.к. естьь РКО, ПКО, ав. отчет. удобно к стати

Не совсем понимаю зачем разрабатывать бланки ДДС если они уже есть. При чем они всех устраивали

Мы использовали те же ПКО и РКо.. только в немного другом виде, ибо БОЛЬШОЙ РКО (на 2/3 листа стандартный печатающийся из 1с) по сравнению с маленьким ПКО не устраивал учредителя - "Как вы много тратите бумаги!!!!! Зачем тут лишние столбики печатаются? Надо писать только самую суть! Кто взял, сколько , зачем. (счет корреспондирующий, шифры всякие - зачем нам это надо? ).."
Вот и пришлось разрабатывать :-) Так что.. всякое может быть.. Хозяин -барин.

А авансовые отчеты на расходы учредителя.. это все таки бред, с моей точки зрения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А банкам я бы на проверку никогда кассу по ИП не давала бы, судилась бы однозначно. Ибо это маразм , повторюсь еще раз. И лучше бы банк в таком случае сменила бы , чем собирать все чеки, типа, ... и на что же на этой неделе мой ИП (который учредитель бизнеса) истратил пресловутые 100 тыщ, которые сняли с расчетного счета?

ВОТ! Ключевое слово учредитель бизнеса. А у нас ИП были за уши притянуты. Реально это были наемные работники, на которых оформлены ИП. Это раз :)
2. Банк менять было СОВЕРШЕННО не в наших интересах. Мы достаточно слидный клиент для банка (в целом по всем взаимозависимым лицам). У нас большие скидки. В общем НЕ В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
За товаром мы следим. Тем более, что мои ИП на ЕНВД и КСНО. Т.ч. расходы должны быть подтверждены. Думаю, что одного программного продукта будет недостаточно...

Не совсем понятно, зачем и какие расходы вы подтверждаете при ЕНВД.
По поводу программных продуктов можно спорить очень долго и нудно. Скажу одно: грамотное и успешное внедрение любого программного продукта инициирует в начале этапа внедрения постановку финансовой дисциплины и документооборота фирмы для разработки оперативного учета. Поэтому, как правило, нормального комплексного полного внедрения достаточно для решения любых проблем , связанных с учетом.
Естественно я имею ввиду не одну типа 1скку поставить, а именно подойти комплексно к автоматизации учета всей организации вцелом, в зависимости от тех проблем, которые она хочет решить.
Остальное достигается выучкой /сменой персонала в организации.

Оксана, мы уже в тонкости полезли... наверное никому не интересные.
Я поняла, твои проблемы. но в большинстве случаев то тут на Сибмаме ИП = хозяин.
А ваша схема ИП.. ты же сама наверняка понимаешь, уход от налогов и все прочее. :-) Кстати далеко не во всех областях она работает. В услугах это чревато уменьшением общей выручки :-) по организации вцелом (чернить то они могут.. мама не горюй, со своими ИП)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Окт 14, 2010 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Когда была у меня розница(и много торговых точек), там была тетрадь в каждой , заведенная специально для типа главного Ивана Ивановича :-) и он ставил дату и сумму в тетради, когда брал деньги.... Кассир забивала по кассе расход.. на какой счет вы это поставите дело вашего творчества. Логически на 75 :-) Но определите тогда учетную политику и корреспонденцию для управленческого баланса.

Оль, в моем случае ИП была промежуточная стадия.. За пару лет сотрудники бы распоясались. Потом, когда вновь образовались бы ООшки, сотню человек построить ОЧЕНЬ СЛОЖНО! А так люди привыкли делать все правильно. И эти открытия-закрытия ЮЛ (кроме записей в трудовой и возмножстью получить кредит) на людях никак не отразились

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ola писал(а):
Хозяин -барин.

ВОТ! И от этой точки и пляшем!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ola писал(а):
БОЛЬШОЙ РКО (на 2/3 листа стандартный печатающийся из 1с)

Оль, у нас на поллиста печатается :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Оль, в моем случае ИП была промежуточная стадия.. За пару лет сотрудники бы распоясались. Потом, когда вновь образовались бы ООшки, сотню человек построить ОЧЕНЬ СЛОЖНО! А так люди привыкли делать все правильно. И эти открытия-закрытия ЮЛ (кроме записей в трудовой и возмножстью получить кредит) на людях никак не отразились
Я понимаю. Сотню человек вобще нелегко построить. Люди привыкли все делать так как им сказали, если они хотели работать там. Но это не значит - делать "правильно".
Я не приверженка подобных схем. С некоторых пор я стала почему то (уж не знаю сама почему!) избегать: открытия-закрытия ЮЛ, связанных с переводом людей.
Уж видимо слишком мне стали не безразличны их личные проблемы, связанные с кредитами/ипотекой и т.п. Видимо слишком долго работаю на одном месте. Половина стала мне не просто сотрудниками, а близкими друзьями. В том числе и учредители в друзьях :-) вот и найди оптимальное решение попробуй тут!

Про схему с открытием ИП на нанятых сотрудников.. не считаю ее такой уж честной по отношению именно к сотрудникам. Против я такой схемы, еще как против!!!!
(грубо говоря.. дядя Вася согласится, потому что ему важны щас 30 тыс его ежемесячной ЗП, но дядя Вася нифига не понимает в отчетности и налогах, и то что с этим связано - че там мутит его учредитель.. ему непонятно, а отвечает то дядя Вася своим личным имуществам как ИП, через два года дядя Вася уволится отсюда.. а все беды его с мутными налогами на нем лично могут и повиснуть)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Окт 14, 2010 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):
За товаром мы следим. Тем более, что мои ИП на ЕНВД и КСНО. Т.ч. расходы должны быть подтверждены. Думаю, что одного программного продукта будет недостаточно...

Не совсем понятно, зачем и какие расходы вы подтверждаете при ЕНВД.

Почему по ЕНВД? По КСНО!
При наличии двух режимов раздельный учет необходим :aga-aga:
Ola писал(а):
По поводу программных продуктов можно спорить очень долго и нудно. Скажу одно: грамотное и успешное внедрение любого программного продукта инициирует в начале этапа внедрения постановку финансовой дисциплины и документооборота фирмы для разработки оперативного учета. Поэтому, как правило, нормального комплексного полного внедрения достаточно для решения любых проблем , связанных с учетом.
Естественно я имею ввиду не одну типа 1скку поставить, а именно подойти комплексно к автоматизации учета всей организации вцелом, в зависимости от тех проблем, которые она хочет решить.
Остальное достигается выучкой /сменой персонала в организации.

Олечка, этого у нас было по полной программе!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 78 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах