Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Чем вы можете помочь садику?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 18:37    Заголовок сообщения: Чем вы можете помочь садику? Ответить с цитатой

Пошли мы в сад наконец-то. 2 день сегодня ходим.
Естественно есть и проблемы - нас упрекнули что до сих пор ребенок 4,5 лет не умеет ПОЛНОСТЬЮ одеваться(проблемные места - колготки, шапка, пуховик, вчера его не взяли на прогулку потому что долго одевался), сегодня его вырвало за завтраком (подавился пенкой от какао) - представляю восторг и радость воспитателей, завтра с ужасом думаю о предстоящем занятии в бассейне (там же надо одеваться - переодеваться). Придется ест-но таскать что-то воспитателям (опять же что? и как это делается? ей богу плохо у меня получается взятки давать)

Сегодня мне дали анкету - в ней вопрос - чем вы можете помочь садику?
И что посоветуете писать на этот вопрос? Ну чем я могу помочь садику?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 18:47     Ответить с цитатой

У нас обычно просят отксерить что-нибудь, печатать на компьютере надписи какие-нибудь. Бумагу мы постоянно в группу носим для рисования (черновики мои и др.) Потом еще просили как-то сшить для кукол одежду.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 18:56     Ответить с цитатой

господи.. такая мелочь.. я об этом как не подумала... :D Вот нечто подобное и напишу...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 19:02     Ответить с цитатой

У нас так еще до заключения договора спросили про это. Правда, меня знакомые, посещающие сад предупредили примерно по какой схеме беседу вести. От этого зависела оплата за сад. Те, кто "подписался" на всякие оформительские услуги (стенгазеты и т.д., набор текста, транспортные услуги, ксерокс, распечатка и т.д.) получили договор с меньшей суммой спонсорской помощи. Мне, например (как дизайнеру), предложили для предстоящей аттестации сада разработать логотип сада, бейджики и т.д. Узнав, что работаю в строительной компании, прямо насели, что я должна сделать ремонт в группе, а лучше в нескольких, за свой счет, конечно. В, общем, не стесняются в предложениях. Прямо таки шевство какое то получается. Кто не предложил саду интересные варианты, получили надбавку к оплате - 500 руб. Так что решайте сами, чем вы можете помочь саду.
Кстати, за полгода, я так ничем и не помогала саду, если не считать некоторого количества игрушек, унесенного дочей туда "жить" по собственному желанию, а также ежемесячных поборов на методическую литературу, книги, канцелярию, да килограммов черновиков с работы для рисования.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 19:05     Ответить с цитатой

При поступлении в данный садик мною обещана канц. товары по оптовым ценам со скидкой с доставкой непосредственно в сад, консультации по 1с ,обучение их бухгалтера программе, устранение любых проблем с компьютерами ( ну как папино место работы названо было мною - тут же и все выплыло наружу)
А это воспитательницы вот анкету сегодня дали...
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
При поступлении в данный садик мною обещана канц. товары по оптовым ценам со скидкой с доставкой непосредственно в сад, консультации по 1с ,обучение их бухгалтера программе, устранение любых проблем с компьютерами ( ну как папино место работы названо было мною - тут же и все выплыло наружу)
А это воспитательницы вот анкету сегодня дали...

Тогда можете вообще про эту анкету забыть. Ну есть у них стандартный образец (сама такую для группы составляла), не будут же они его под каждый конкретный случай переделывать! Если анкета нужна для группы, то про ксерокопии, набор текстов можете написать, про канц. товары. Остальное - Ваши взаимоотношения с заведующей и для группы мало интересно.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Цитата:
чем вы можете помочь садику?


Я предлагала стены в коридоре разрисовть по мотивам сказок, любые компьютерные услуги, фотосъемку... Кукол тоже бы с удовольствием обшила и обвязала, но, имея двух мальчиков, мне показалось странным это предлагать... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:50     Ответить с цитатой

помню, как в подобной анкете написала "набор текста на компьютере, без возможности распечатки"... никто не просил ничего набирать в итоге. а игрушки мы и так приносим, даже не упоминая в анкетах...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:19     Ответить с цитатой

А мы анкет не заполняли, а списки того, что надо сделать зачитывали на собрании воспитатели. Там же и желающие сразу определялись. Я за прошлый год на компьютере чего-то распечатывала и шила два комплекта белья для кукольных кроватей. Это в плане сделать.
В плане принести: игрушки "ненужные", листы для рисования, ну еще палас купили для группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Чем вы можете помочь садику? Ответить с цитатой

Ничего себе :shock:
Мы и при поступлении ничего не обещали и анкет подобных не было. Сама по себе я распечатываю информацию о детской психологии, тесты для детей, игры коллективные. Воспитатели с удовольствием читают, папочку "информация для родителей" с моими распечатками сделали.
Оля, если хочешь, я пришлю тебе свои тексты.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Шли..
В анкете мною пообещалась распечатка текстов, канцелярка.
А в хобби родителей - указала - модератор сайта Сибмама (интересно поймут ли воспитатели?), ну и кулинарию, цветоводство - цветочки могу принести отросточки в группу - правда садик и так весь утопает в зелени, спечь тоже могу ребятишкам.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А в хобби родителей - указала - модератор сайта Сибмама

_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Ola писал(а):
А в хобби родителей - указала - модератор сайта Сибмама


Муж правда поворчал на это дело.. но я была неумолима :D Пусть люди знают с кем имеют дело 8-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 12:53     Ответить с цитатой

я просто по теме одевания хчоу сказать. У нас в группе многие сами быстро не одеваются, могут криво что-то натянуть. Но воспитатели никогда никого в группе не оставляли, всех доодевывают и выталкивают на улицу. Что за фигня такая, не взять ребенка на прогулку, если он не оделся вовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8723
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:09     Ответить с цитатой

Мда.. модератор - звучит громко.. я в свое время сказала, что я системный администратор сайта.. тоже обалдели.. ;)

Мы в свое время при поступлении заведующую судаками копчеными подкупали.. анкет нам таких тоже не давали.. сама черновики таскаю в сад в немерянном кол-ве.. нада же их куда-то девать.. ;) но при поступлении еще обещали шить чего-нить, если понадобится.. пока ТТТ не надобится.. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах