Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Нет пределов совершенству...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Постоянно бью себя по рукам, чтобы "не додумывать за других"... Есть такая противная черта, сказать мужу: "А я подумала, что тебе не понравится,и не стала..."... А он в шоке, с чего я взяла... Он такого не говорил и в мыслях не держал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Katiша
О! Ужасные воспоминания студенческой юности!
У меня подруга была - она всё за всех придумывала. И причем свято верила, что именно так мы и думаем. Как же меня это бесило! Маленький пример:
- Я знаю, что тебе нравится Петя.
- :eek: Мне никогда не нравился Петя. Только в качестве друга из нашей компании.
- Да ладно, я же знаю, что он тебе нравится. Можешь не говорить.
- :eek: :eek: Я тебе еще раз повторяю: МНЕ... НИКОГДА... НЕ... НРАВИЛСЯ... ПЕТЯ!!!!
- Ну, ладно, ладно, успокойся, я никому не скажу!

Я была после таких разговоров в полном шоке от бессилия. И очень хотелось дать ей по голове. Потому что мне на самом деле совершенно не нравился Петя. И мне еще больше не нравились домысливания. А это ведь самый простой и маленький пример :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Katiша, Маскарад, у меня тоже такая черта - "думать за других" имелась, вроде искоренила ее. А то совсем ужасно было, все ситуации продумывала, что я скажу, а что мне ответят...а на самом деле же всегда по другому получается! Но проблема была именно для меня, излишняя робость, что-ли... А другим я свои домыслы не навязывала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Ксения, а ка ктебе удалось искоренить это? Для меня это важно - потому что о у самой есть такая черта - представлять себе как всё будет и бывает что в радужных красках...а скорее наоброт ((( недавно это поняла )))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Lo, а просто у мужа тоже самое - я стала за ним замечать и говорить ему - не думай за других..., а то скажешь, например, надо у того-то спросить...а муж - да что спрашивать, и так понятно, что ответит... Я теперь его одергиваю, а сама перестала заранее сценарий проигрывать... А если в радужных красках - то это уже мечтать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 6:57     Ответить с цитатой

А я избавилась от очень тяжелой своей черты - мнительности. Мне она очень мешала жить! Не скажу, что прямо уж на 100 % избавилась, но бОльшую часть удалось убрать. Толчком были занятия холотропом. Я не ставила себе цель - от чего-то конкретно избавиться. Я просто из любопытства туда пошал. А потом уже, в течение полугода после занятий стала замечать, что во мне многое начинает меняться. Это было удивительное открытие. И когда я поняла, что именно меняется, я стала уже сама работать над этими изменениями.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:03     Ответить с цитатой

Маскарад, а что это за занятия такие? Я не слышала. Расскажите для чего и что вы там делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:21     Ответить с цитатой

Ксения_10
Если коротко, то это вход в состояние измененного сознания по определенной технике. Под руководством психотерапевта, в группе. Одному нельзя заниматься. Выход в свое подсознание. Наши некоторые проблемы хранятся именно в подсознание, и мы не можем понять, почему мы ведем себя тем или иным образом. И ломать схему поведения трудно, а иной раз невозможно. Холотроп помогает.
Но говорят, что для некоторых людей это может быть опасным. Поэтому я не кидаюсь всем рекомендовать эти занятия. Мне занятия помогли найти корни каких-то проблем. И я захотела и смогла их решить в той или иной степени. Моя подруга тоже нашла корень своей проблемы. Но она для себя приняла сознательное решение: это ее крест, она не будет ничего менять.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:31     Ответить с цитатой

Маскарад, это же через дыхание?
Существует несколько техник связанных с дыханием. Оказывается дышать "по-специальному" не так-то просто...а казалось бы, что может быть естественнее ...
А я вот чем хочу поделиться - в силу причин мне приходится последние несколько лет заниматься самоперевоспитыванием и самовоспитанием. Оказывается это ничуть не легче, чем воспитывать ребёнка. Только когда мы воспитываем ребёнка - нам кажется (ведь кажется ;-), что мы вседа правы), а когда саму себя, то с кем спорить то? ;-)
Ну то есть все знают, что делать зарядку каждое утро - ПОЛЕЗНО! Но если с детства мы не видели, как папа с мамой делают эту самую зарядку С УДОВОЛЬСТВИЕМ - то начать её делать в сознательном состоянии уверяю вас можно, но вот получить удовольствие....сложнее....а очень хочется получать удовольствие от всего, что делаешь. Кайф после зарядки и душа - но подозреваю что этот кайф сродни кайфу ребёнка, который выполнил задание нудного родителя и радуется, что ЭТО НЕПРИЯТНОЕ позади ))))
Ищу вот способы изменить своё отношение к ПОЛЕЗНЫМ Привычкам...делаю уже более 4ёх лет...- привыкла....но ...хочу удовольствия )))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:39     Ответить с цитатой

Маскарад, на таких занятиях, наверное, может всплыть и то, о чем ты и не подозреваешь и думать не хочешь...и заманчиво, и страшно одновременно узнавать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:49     Ответить с цитатой

ну отчасти тоже самое и на активных медитациях происходит...)))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:07     Ответить с цитатой

Lo
Да, через дыхание. Честно признаюсь: очень тяжело мне давалось это дыхание :-)
Расскажу для интереса про одно мое "озарение". Но не для того, чтобы агитировать за холотроп. А для того, чтобы мы научились задумываться о причинах нашего поведения и пытались найти причины без сильных методик.
Дочка наша ела хорошо. Но почему-то, когда она не доедала, я начинала беситься. Хотя я четко осознавала, что ей достаточно. Нет, я не из общества любителей чистых тарелок, но во мне что-то черное начинало подниматься, когда я пыталась впихивать в нее отатки еды, а она не хотела.
Я пошла на холотроп тогда (не первый раз). И озвучила свою проблему. Я хотела понять, почему я так бешусь. Я не хотела себя вести таким образом, но что-то черное внутри поднималось. Я своей цели достигла. После занятий я поняла, окуда растут ноги у моей проблемы. И она тут же проблемой быть перестала! Ни разу больше я не злилась, не бесилась, не дергалась. Все очень просто. Когда я была маленькой, я почти ничего не ела. И в 2 года при высоком росте весила 9,5 кг. Для моей мамы было громадной проблемой меня накормить ну хоть чем-то. Я не ела в садике ничего. Такое впечатление, что воздухом питалась. Даже фото детское есть: мама пытается мне засунуть ложку в рот, держа на коленях, а я отвернулась и выплеваваю еду.
Так вот, мама бесконечно внушала мне, что надо кушать, что детки тогда будут здоровыми и веселыми, что еда необходима. Всё это отложилось в моем подсознании. Вот я выходило наружу, когда я видела недоеденное у дочки в тарелке.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Маскарад, ооо как хорошо вы написали...
чудо просто, у меня тож такие "зацепки" есть в прошлом...из маминого так сказать опыта! :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:30     Ответить с цитатой

Lo
Самое сложное - всю цепочку выстроить. Холотроп мне помог с некоторыми "цепочками", но я не считаю, что это средство для решения ВСЕХ проблем. Это, может быть, как ключ, как подсказка. Конечно, это еще мощное средство для сброса накопившихся, загнанных внутрь, эмоций. Но лучше найти им выход самому, чтобы не посаживаться на холотроп как инструмент решения всех проблем.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Маскарад
Здорово! У меня та же проблема, мне мой ребенок кажется худым, хотя при росте 1 м он весит 16 кг, и по нормам у него все отлично. НО! остатки на тарелке меня доводят просто до бешенства...надо подумать, откуда ноги растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 6 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах