Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Можно ли красить волосы?
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 0:45    Заголовок сообщения: Можно ли красить волосы? Ответить с цитатой

Подскажите кто, что думает на эту тему? Мой парикмахер и врач говорят, что ничего опасного нет. А все знакомые твердят в один голос, что это очень вредно. Хотя я как раз красилась недели в 4, ещё не знала что беременна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Я не красила. Просто сразу попросила меня покрасить в цвет, близкий к родному. Мой мастер советовала не красить волосы хотя бы до 20 недели на всякий случай.

И еще - есть замена краске - оттеночные пенки и пр. Но на окрашенные волосы они ложатся с непредсказуемым результатом и после из применения (после родов) краска на волосы долго не ложится хорошо. Так что я предпочла не красить волосы вообще ничем.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ы.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:29     Ответить с цитатой

насколько я знаю, краситься можно, только желательно пореже, чем обычно все же. По роду деятельности я не могу себя "запускать" , на работе должна хорошо выглядеть, а значит и никаких "отросших корней". Врач сказала, что краска для волос в кровь не попадает, значит и к ребенку не проходит. А вот с хомзавивкой - обесвечиванием однако надо быть поаакуратнее.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Ы.В. писал(а):
А вот с обесвечиванием однако надо быть поаакуратнее.


В любой краске любого тона и оттенка есть перекись водорода :cry: просто в разной концентрации
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 13:40     Ответить с цитатой

Никто еще не проводил специальных исследований на тему "как влияет краска для волос на плод". Если кто знает о таких исследованиях - поделитесь, пожалуйста (я говорю про серьезные исследования, а не высказывания "одного врача" или "знакомого парикмахера"). Общие правила для беременных таковы: "как можно меньше контакта с любой химией". Поэтому я для себя, например, решила, что мне ребенок дороже, чем красивый цвет волос. А покраситься, в конце концов, можно хной или басмой (если, к примеру, необходимо подкрашивать седые волосы или отросшие корни). ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 17:46     Ответить с цитатой

У меня свадьба была на 4-м месяце. Волосы пришлось красить (красивая была бы невеста с черными корнями и белыми волосами). ничего страшно не произошло. Все живы, здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 18:37     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А покраситься, в конце концов, можно хной или басмой (если, к примеру, необходимо подкрашивать седые волосы или отросшие корни). ИМХО


Покраситься то можно, а вот краска потом на волосы ложится плохо :cry: Так что я бы не решилась даже хной
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 18:46     Ответить с цитатой

Я не думаю, что хоть одна беременная мамочка желает плохого своему малышу. Но очень хочется выглядеть хорошо. Наверное действительно не нужно краситься часто, но превести себя в порядок перед летом планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:25    Заголовок сообщения: Re: Можно ли красить волосы? Ответить с цитатой

хими писал(а):
Подскажите кто, что думает на эту тему? Мой парикмахер и врач говорят, что ничего опасного нет. А все знакомые твердят в один голос, что это очень вредно. Хотя я как раз красилась недели в 4, ещё не знала что беременна.


Ага, а некоторые еще говорят, что и стричься нельзя! :wink:
Я везде читала отзывы гинекологов, что для ребенка вреда нет от покраски. Вред может быть именно для мамы, ее волос. Это просто лишняя нагрузка, которая ослабляет волосы, и после родов они могут активнее покидать голову.
Я и так нечасто красилась, а сейчас перешла на оттеночные бальзамы без перекиси и аммиака, они обволакивают волос а внутрь не лезут. Думаю, это не вредно.

А вот ногти часто красить вроде не рекомендуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 16:15    Заголовок сообщения: Обесвечивание Ответить с цитатой

Мне мой врач разрешила, но я перестраховалась и попросила свою парикмахер не доконца докрашивать волосы, не касаясь краской кожи головы. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Приветики всем! :)
Вот и я вся в сомнениях не знаю то ли красить волосы, то ли нет.... до беременности была блондинкой, сейчас прошло уже почти 4 месяца с тех пор как красилась, корни отросли... и насколько все таки это может повлиять на ребеночка, не вредно ли для него все это :(
Может кто-нибудь скажет что-то конкретное...
Всем удачи!
Вернуться к началу
           
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 20:42     Ответить с цитатой

Несмотря на то, что живот – наиболее заметный признак беременности, это не единственный признак. Есть масса изменений: от ладоней, которые иногда становятся розовыми, до рта (десны могут кровоточить).
Волосы не являются исключением и выглядят лучше (например, больше блестят) или хуже (когда теряют упругость и становятся очень мягкими).

В нормальной ситуации химическая завивка - один из наиболее простых способов улучшения прически, но этого нельзя делать во время беременности.

1. Во - первых, под влиянием гормонов волосы начинают реагировать неожиданным образом: завивка может вообще не получится, или вместо ровных волн возникнет скрученная, как проволока, копна.

2. Во – вторых, применяемые химические растворы поглощаются кожей головы и через неё всасываются в кровеносные сосуды, может представлять опасность для развития плода.

Однако проведенные исследования не подтвердили прямой связи между этими химикатами и дефектами развития плода.

Сейчас общепринято признается, что с химической завивкой следует подождать до рождения ребенка.

То же можно сказать и об окрашивании волос.

Однако в жизни бывает все. Если окрашивание волос сейчас, во время беременности, крайне необходимо в силу обстоятельств:
Например, перед наступлением беременности Вы окрасили темные волосы в один из оттенков Блонд, то есть очень светлый тон. Сейчас у Вас начинают «зиять» черные корни, а очень нужно хорошо выглядеть на работе, то постарайтесь использовать краски без аммиака и перекиси.

Такие красители называют «Оттеночными». Они бывают как импортного, так и отечественного производства и стоят дешевле стойких красок. Они также часто содержат вещества растительного происхождения.

И хотя смываются такие красители довольно быстро, опрятный вид в нужный момент с меньшим риском для плода гарантирован.

Специально для журнала «Мамам о детях», Parenting.ru:

Чудакова М.А., доктор медицинских наук.
Маркова Т.Д., парикмахер


http://www.parenting.ru/s.php/1329.htm
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 21:19     Ответить с цитатой

Nobit писал(а):

Однако в жизни бывает все. Если окрашивание волос сейчас, во время беременности, крайне необходимо в силу обстоятельств:
Например, перед наступлением беременности Вы окрасили темные волосы в один из оттенков Блонд, то есть очень светлый тон. Сейчас у Вас начинают «зиять» черные корни, а очень нужно хорошо выглядеть на работе, то постарайтесь использовать краски без аммиака и перекиси.

Такие красители называют «Оттеночными». Они бывают как импортного, так и отечественного производства и стоят дешевле стойких красок. Они также часто содержат вещества растительного происхождения.

И хотя смываются такие красители довольно быстро, опрятный вид в нужный момент с меньшим риском для плода гарантирован.



просто к сведению - оттеночными продуктами НЕЛЬЗЯ осветлить волосы, можно только покраситься тон в тон (если не более 10% седых волос) или придать оттенок темнее. А так они действительно безвредны. Можно еще пользоваться мягкими красками (уровень 2) - они не содаржат щелочи, а перекиси в них очень мало, до 3%, те они очень щадящие. Вообще я по работе связана с красками, нам не говорили ничего о вреде краски для беременных. По-моему, это очередной миф.

А вот про хим. завивку я ничего не знаю. Сама собиралась карвинг сделать. Просветите, кто знает!

Кстати, если есть вопросы по краске - спрашивайте, чем смогу помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 2:15     Ответить с цитатой

Милая Малышка, я дала ссылочку на сайт, где я нашла эту информацию и полностью согласна с замечанием, что оттеночными шампунями волосы не осветлишь! :)
Но, чисто мое мнение, полностью воздержаться от покраски. А мотивирую я это вот чем:
1. Все мы люди раные и беременность у всех протекает по разному, недаром пишут в инструкциях всех красок проверить на аллергены, кто знает, как поведет себя ваш организм во время беременности, даже на знакомую краску?
2. Возможно даже если ваш организм не отреагирует на химический раздрожитель, то кто даст гарантию, что не будет интоксикации ребеночку?
3. Кожа головы не панцырь и она впитывает то что на ней находится, почему доктора запрещают во время беременности пользоваться некоторыми мазями? Да просто потому, что через кожу, это попадает в кровь и достается ребеночку, а с головой не так? Вы же сидите с накрашеной головой до 30 минут, а то и больше...
4. И еще, некоторые краски издают очень сильный запах, он вам нужен?
Опять оговорюсь, что это сугубо моя точка зрения. И лучше перетерпеть какое-то время, чем потом "кусать себе локти"!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Висла 20 марта 2006 писал(а):
Мой нынешний цвет сильно отличается от натурального. Всегда использовала осветляющую краску "блонд" а потом накладывала тон. А что же делать теперь, вдруг это вредно-в краске же аммиак и бог знает что еще? :eek: Но я же на работу хожу, не могу совсем рукой на себя махнуть..

Плаксина Саня 20 марта 2006 писал(а):
Я читала, что желательно от этого воздержаться. Очень уж много вредных веществ в краске.
P.S.: Хну попробуй! :)

Ленуська_20 марта 2006 писал(а):
Я подождала до срока 16 недель и покрасилась в родной цвет, а то действительно с моим родным каштаном ярко рыжий и отросшие корни жутковато смотрится

Анжель 20 марта 2006 писал(а):
По-моему о вреде, или безопасности окрашивания и хим. завивки существуют разные мнения. Обычно не рекомендуют, т.к. результат может оказаться далеким от ожидаемого ( особенно завивка ).

По поводу вреда: нежелательно использовать сильно осветляющие препараты, т. к. во время процесса окрашивания выделяется тепло, что может повлиять на артериальное давление. Но самое главное-это запах-понятно, что хим. запахи очень вредны во время беременности. Мне на 5 месяце отказались делать наращивание акрилом в салоне. Мастер так и сказала: я не враг вашему ребенку.

Еще хочу сказать: до бер. у меня тоже волосы были намного светлее естественного. Когда отросли корни-это был просто кошмар. Я единожды покрасилась в естественный цвет и теперь нет необходимости постоянно подкрашивать корни, примерно 2 раза в месяц. Есть разница.

Анжель 20 марта 2006 писал(а):
Еще что нашла об окрашивании:

Журнал "9 месяцев" за декабрь 2005: "Химические составы не способны проникнуть в кожу головы. поэтому они не разрушают волосяную луковицу и не мешают росту волос. Если говорить о беременности и родах, то они не способны подейсвовать на плод и тем более на течение родов."
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах