Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Изю*минка
кулинария - обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Маскарад
Так, начинки! Ну, во-первых, тесто я смазываю томатной пастой, потом колбасу, лучше копченую, затем ананас, и сверху много сыра. Еще вариант: так же паста, грибы, обжаренные с луком на сливочном масле, помидорки тонкими колечками, сыр (мнооогооо!). Ну и самое простое: фарш (с добавлением майонеза), тонким, ровным слоем, лук полукольцами, перец болгарский, сыр. Все, слюной подавилась :lol: А теперь само тесто: в 0,5 литрах теплой воды развести две столовые ложки сахара, соли по вкусу, и 50 граммов сырых дрожжей (сухие я не применяю), поставить эту "опару" на 30-40 минут в теплое место. затем туда же 3 столовые ложки растительного масла, и 5 стаканов муки, тесто вымешать, дать один раз подняться, осадить, и дать подняться еще раз (весь процесс займет около 1,5 часов-быстрое тесто!) При работе с тестом на кухне не должно быть сквозняков, любое "дуновение" портит тесто! Попробуйте, оно подходит и для пиццы, и для несладких пирогов, и пирожков! Есть рецепт пирога с капустой и яйцом, надо? ;) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Irina543
Спасибо! :give_heart:

Мои не едят пироги с капустой :o А только для себя - это ж смерть об обжорства :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:15     Ответить с цитатой

А как ваши детки относятся к кашам? Хитро прячете их под украшениями, или используете уговоры, или детки и так уплетают в обе щеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Wersal
Мне в свое время повезло. Дочь ела не только всякие каши, но и всё, что ей давали. И супы, и творог, и рыбу.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Wersal
Мой лопает на УРА, особенно манную, овсянку и сладкую гречку. Вообще молоко любит, творог ест, омлеты, и просто молоко дует литрами! Мы на день берем 1,5 л тетрапак. :-) Пора уже корову заводить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:49     Ответить с цитатой

А я подсела на паровые блюда за последние дни! :lol: Почему я раньше считала, что это гадость? :eek: Мне очень понравилось суфле творожное паровое, а вчера паровые котлетки говяжьи сделала - мммммм... Всё, теперь буду здоровым питанием заниматься :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Маскарад
Кабачки фаршированные в пароварке можно делать, перцы...а еще голубцы, тоже вкусно! А если в фарш для голубцов вместо риса добавить морковь-это ж просто диетическое блюдо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Irina543
О, спасибо за наводку! Сделаю кабачки фаршированные.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Маскарад
:oops: ;) :-) Толко для "вкусности" кабачки сперва надо чуток обжарить на сковордке, не до корочки, а до "прозрачности", а дальше все просто: фарш, можно чуток майонеза, ломтик помидорки, сыр (можно тоже ломтиком), и на 40 минут. ТАААК...чую, моя разгрузка седня накроется медным тазом... :lol: Я-обжора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Irina543
:lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо ;)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Маскарад
Кабачки делали? Есть рецепт "крылышек" из баклажан... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Irina543
В выходные собиралась. Но пока есть приличные баклажаны, "крылышки" очень даже интересуют :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Маскарад
Тогда щас кофейку себе налью, и напишу!
"Крылышки из баклажанов"
Баклажаны моем, убираем хвостики, и тонким острым ножом режем повдоль, не дорезая до "попки" 1-1,5 см. Кладем подготовленные баклажаны в холодную подсоленую воду. что бы убрать горечь, минут на 20-30. В это время нарезаем тонкими полукольцами помидоры, и каждое полукольцо обмазываем смесью майонеза с чесноком. Затем баклажаны "разворачиваем" в виде веера, и крылышка, на каждую дольку "крылышка" кладем ломтик помидорки. Противень смазать маслом, уложить на него наши "крылышки", сверху насыпать много тертого сыра, и запекать минут 20-25 при тем-пе 180 гр. Хороши как в холодном, так и в горячем виде! :-)


Последний раз редактировалось: Irina543 (Чт Окт 14, 2010 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Irina543
И я тогда за кофейком :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Так-так... я тут, понимаешь, на диете, а они... :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 7 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах