Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кто работал почти до родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:37     Ответить с цитатой

сашуля +, если работа не напрягает, а в радость, то всё будет ок:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:02     Ответить с цитатой

Я сама собираюсь в декрет, но расскажу про подругу, которая работала до самых родов и в роддом поехала с суток (бармен).
К сожалению такова участь матери одиночки...
Она не имела возможности даже лечь на сохранение:(
Правда, говорит, что была так занята, что не замечала никаких беременных болячек - отеков, токсикоза и т.д., и что работа спасла ее от мыслей о том, что ее бросил любимый мужчина.
А ребенок родился просто зайка по характеру, спокойная, веселая и абсолютно не капризная - хоть тут маме повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
расскажу про подругу, которая работала до самых родов и в роддом поехала с суток.
Она не имела возможности даже лечь на сохранение :(

Возможно поэтому у неё здоровый веселый малыш,а? Вы не подумали? :D Как показывает практика, у мам, которые не лежат месяцами на сохранениях, а напротив, активны, энергичны, много двигаются и не переедают - рождаются отличные здоровые дети :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Знаешь, в накуренном баре не лучшая обстановка для беременной...
А с малышом моей подруге просто повезло. И потом, про здоровье я ведь слова не сказала, только про характер... Аллергия почти на все, мышечный тонус, кто знает отчего все это?
От круглосуточного стояния на ногах у подруги жуткий варикоз развился, а были ведь такие красивые ноги.

Конечно работа на свежем воздухе, в приятной компании она м.б. полезной, но если условия плохие и каждый день треплют нервы на службе или в транспорте (или часами стоишь в пробках на машине, в загазованном центре), то вряд ли:( Так иной раз расстроишься, что трясет всю.

Правда Чеширская Кошка - Работа, работе рознь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Кристин, ну мы ведь и говорим о том, что работа должна быть в радость, а не в напряг - тогда будет всё хорошо!
А аллергия и мышечный тонус, понимашь, бывает и у малышей, чьи мамы ни дня не работали, наблюдалисьв шикарной клинике и пили самые дорогие витамины.
Это я к тому что нет такой связи: работаешь - плохо, отдыхаешь - хорошо, действительно, работа и отдых понятие растяжимое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:38     Ответить с цитатой

У меня сестра первую беременность работала до 8,5 месяцев, и сейчас тоже так собирается. Говорит что не хочет терять работу и что деньги очень нужны будут когда малыш родится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 14:56     Ответить с цитатой

вот тут точно подметили, будешь сидеть дома- раскиснешь! все вообще зависит конечно от жизненного потенциала человека. Кто то домосед, кто то в роддоме, работает уже на ноутбуке (кхе.... это точно я!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Тоже работаю и останавливаться пока не собираюсь. Хотя животик прямо скажем - немаленький. Отдохнуть неудается, потому что ремонт в новой квартире. Приходится ездить туда и смотреть результаты, да и по всяким строительным "бутикам" :D . Но я с малышом когда разговариваю, объясняю ему почему же у него мама так много двигается. Правда через недельку-другую думаю все же потихоньку снижать темп. Тяжеловато уже становится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
incognito
Студент
Студент


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 1623
В дневниках: 618
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:30     Ответить с цитатой

Трудоголиков здесь большая половина :D Главное, чтобы самочуствие позволяло. Я 30-го июля была у врача, на очередном осмотре , на котором мне сказал, что всё, "пора собирать вещички, будем рожать". С перепугу поехала в офис :lol: , провела планерку.. но потом все такие поехала домой. Мужу ничего дома не сказала. На след. день опять поехала к врачу, он так радостно встретил, думал, что я уже на совсем (наивный :cool: )... я же опять смоталась домой за вещами ... И вечером того дня родила чудесную дочь :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Ну если в радость то конечно:)

Если особенно работа сдельная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa_Selizneva_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.07
Сообщения: 66
Откуда: Кемеровская обл, г. Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:37     Ответить с цитатой

А я жду не дождусь, когда уже в отпуск отправят. Мы с папой в разных городах живем и мне уже не терпится к нему насовсем уехать. :) И к тому же если работать до родов, возникают проблемы с выдачей больничного, хотя зарплата, наверное все компенсирует. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Если больничный у Вас 100 %, то ничего в деньгах не потеряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Alisa_Selizneva_
Я тебя понимаю, тоже жду отпуска. Очень хочу на курсы для беременных, гулять почаще и в бассейн успевать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:36     Ответить с цитатой

Alisa_Selizneva_ писал(а):
А я жду не дождусь, когда уже в отпуск отправят. Мы с папой в разных городах живем и мне уже не терпится к нему насовсем уехать. :) И к тому же если работать до родов, возникают проблемы с выдачей больничного, хотя зарплата, наверное все компенсирует. :idontno:


А какие проблемы то с больничным? Вам его в любом случае должны выдать в 30 недель. Если только "по блату" не договоритесь по раньше или по позже!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Я тоже работаю, самочувствие позволяет. И я тоже заметила,что на работе чувствую себя гораздо лучше, в "форме". А дома действительно расплываешься, все болит, ходить тяжело, сидеть тяжело и т.д. :D

А больничный мне выдали в 30 недель, и я уже его сдала на работе, чтоб зарплату нормально считали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах