Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как ехать в роддом!? На скорой или на такси!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На чём ехать в роддом!?
На скорой помощи
32%
 32%  [ 106 ]
На такси
13%
 13%  [ 43 ]
"На муже"
53%
 53%  [ 173 ]
Всего проголосовало : 321

Автор Сообщение
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Topolek

Может быть Вы действительно, правы.... вместе с моей мамой.., просто переживаю, что скорая откажем мне в том, чтобы везти меня в ту больницу, в которую надо.... :-?
Спасибо за дельные советы!
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 18:03     Ответить с цитатой

а я бы ориентировалась по ситуации. Если бы я начала рожать в так называемый "час пик", а ехать через весь город, то вызвала бы скорую. Хоть какая то медицинская помощь, если даже с мигалками не успеем приехать. Если же начну рожать ночь, рано утром, то вызвала бы либо такси, либо попросила бы кого из друзей. Ну и надеюсь, у вас муж по ночам не работает, тогда можно его припрячь.

Просто смотря каждый день на количество машин на дорогах, задумываешься о том, а как ехать в роддом по таким пробкам? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Я уж точно не поеду на скорой. Нафиг-нафиг. Этим ..... объяснять, что мне надо не в рядом расположеный и мерзкий, а в областной, который достаточно далеко. Так что на муже или на такси, если уж никак мужа заполучить не выйдет. Но уж точно не на скорой. Я такой вариант даж не рассматриваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня роддом через дорогу (если автобусами мерить, то 1 остановка). боюсь, что ни такси, ни скорая, ни друзья не поймут моего вызова, а дойти пешком со схватками или сама сесть за руль тож не смогу :eek: и что делать???
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Katrusya, скорая не имеет права вам отказать, такси по барабану куда ехать, хоть в соседний подъезд (платите минимальный тариф и все), и друзья, если у них все в порядке с пониманием, тоже поймут.

Так что не переживайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Katrusya писал(а):
Девочки, а у меня роддом через дорогу (если автобусами мерить, то 1 остановка). боюсь, что ни такси, ни скорая, ни друзья не поймут моего вызова, а дойти пешком со схватками или сама сесть за руль тож не смогу :eek: и что делать???


А почему пешком не дойдете?

У меня знакомая три остановки прошла пешком! Пришла обнаружила что роддом закрыт, посидела на лавочке немножко и пошла обратно домой три остановки! А дома уже выхвала скорую!

У меня тоже роддом в 10 минутах ходьбы! Из дома я может и на машине поеду! За 10 минут со мной за рулем ничего не случится! Тем более по внутридомовым дорогам ехать!
С если работы, то на машине, но с мужем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Ксюша, спасибо, надеюсь на лучшее :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

irinaS
Цитата:
А почему пешком не дойдете?
не знаю, боюсь :(
мне что до стоянки идти, что до роддома - одинаково, а возле дома машину не бросишь, а то ехать будет не на чем :o
буду смотреть по ситуации, времени суток и проч.. :D


Добавлено спустя 1 минуту:

немного неправильно оформила цитату :oops: поймете? :oops:
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Katrusya, скорая -- поймет, в мои роды наоборот в приемном покое были недовольны, если женщины приходили своим ходом (риск) или приезжали на своих машинах, такси, привоз на скорой считался самым предпочтительным вариантом, самым безопасным что ли, но скорее, формально верным, у них при этом ряд бумажек "правильнее" заполняются...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Katrusya, скорая -- поймет, в мои роды наоборот в приемном покое были недовольны, если женщины приходили своим ходом (риск) или приезжали на своих машинах, такси, привоз на скорой считался самым предпочтительным вариантом, самым безопасным что ли, но скорее, формально верным, у них при этом ряд бумажек "правильнее" заполняются...

мы приехали на друге. Нам даже слова не сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13345
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Мои родители вообще меня рожать поехали на трамвае :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:33     Ответить с цитатой

горожанка, прикольно! :lol:

Katrusya, скорее всего, вы будете в силах дойти до роддома. Но я бы все равно на скорой поехала. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 107
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:12     Ответить с цитатой

До роддома пешком!? :o А вдруг по дороге воды оттойдут... прям на улице или в общественном траспорте!!! И что тогда делать!? А если, вот как у меня, роды на январь выпадают... ещё и холодно! Не-е-е-е-т! Это неправильно! Мы в 21 веке живем! И надо только ехать, но никак НЕ ПШКОМ! Эт опасно! В первую очередь для малыша! :o
_________________
Ждём МАЛЫША!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Marinka-13, вообще хождение на первом этапе родов облечает схватки. 8-) Однако, это не означает, что надо идти пешком в роддом на другой конец города.
Если воды отойдут, ничего страшного не случится. Ребенок вместе с водами не выльется. :D

Не надо разводить панику раньше времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромати
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2956
В дневниках: 1574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Когда у меня начались схватки, 4 часа сидела дома, потом поехала в консультацию, там сказали вызывать скорую, но я отказалась, написала отках и вызвала мужа. Его ждала еще час, потом поехали на первомайку, живу на м.Октябрьская, там еще погуляли, покушали, а уже потом пошла в РД. Можно было еще погулять :)

Главное без паники, ехать можно хоть на чем, но в скорой по кочкам родишь быстрее :) Мне с мужем спокойнее было, как представлю - люди в белых халатах... Я за мужа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Я удивлена очень...
А заранее поехать в роддом, до ПДР - нельзя что ли?
Потому как с нашими пробками лучше всего на самолете лететь. Так ведь можно и в дороге родить!
все равно скорой никто дорогу не уступает...

Вот мы жили в Германии, там только сирена завоет - все водители с опаской жмутся к обочине, даже если - это в соседнем городе завыла, потому что штрафы высокие и все окружающие еще норовят на тебя стукануть в полицию:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах