Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Путешествия и туризм из Кемерово
отзывы, советы, рекомендации

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 0:02    Заголовок сообщения: Путешествия и туризм из Кемерово Ответить с цитатой

Предлагаю открыть такую вот тему, расскажите кто где бывал, что понравилось или наоборот не понравилось. Может быть кто-то даст какие то светы на собственном опыте, зная какие то нюансы. Например, я хочу поехать этим летом на Алтай на своей машине, вот незнаю стоит ли ехать в горный Алтай или пока посетить только степной (опыта вождения не очень много) ?
Или может быть кто-то подскажет куда еще можно съездить на Кузбассе, уверена здесь тоже много красивых и интересных мест, живу я здесь недавно и была пока что только на Берчикуле, красота тааааам, а тишина какая !
А еще мы собираемся в конце лета (конец августа-сентябрь) посетить Турцию !
кто там бывал ? как впечетление ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Re: Путешествия и туризм из Кемерово Ответить с цитатой

Лада* писал(а):
Например, я хочу поехать этим летом на Алтай на своей машине, вот не знаю, стоит ли ехать в горный Алтай или пока посетить только степной (опыта вождения не очень много) ?

Мне Горный больше нравится! :vesna: Но из Кемерово, кажется, в степной Алтай удобнее ехать и ближе. Кемеровских машин в Горном гораздо меньше, чем новосибирских или томских.
Можно поехать в Белокуриху, посмотреть Алтайский край, а от нее есть дорога напрямки на Аю. Попадете в Горный Алтай, на Чуйский тракт.

А насколько комфортно хотите отдыхать? Кемпинг, турбаза, палатка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:02     Ответить с цитатой

sono io
я предпочитаю отдых с комфортом если на долго (неделя и более), а если на несколько дней, можно и в палатке или в машине :aga-aga:
ох как хочется лето !!!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Если можно и в машине или палатке, то в Горном красивее. :vesna:

А в Кемерово я не путешествовала. Только до дачи и обратно. Вот там тоже хорошо, как раз Кузнецкий алатау начинается, дача у самой тайги. Но мошки и комаров немерено! :o Да и по лесу шариться - клещи. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:49     Ответить с цитатой

в конце июня поедем на Алтай - Яровое, говорят есть новая трасса Кузбасс-Алтай, кто ездил ? расскажите плиз подробненько, куда-когда сворачивать :blush:, нехочется лишние круги наматывать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia Okuntsova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 9
Откуда: Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Девочки здравстввуйте, подскажите пож-та сколько ехать по времени на машине из новосибирска в Кемерово (летим отдыхать из аэропорта в Кемерово) ;)
_________________
Горнолыжные ботинки HEAD 16,5см
Зимний комплект Керр**и
Весна Шалуны, Len**e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Natalia Okuntsova, часа четыре ехать. Если в пробках в центре Н-ска не застрянете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia Okuntsova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 9
Откуда: Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:57     Ответить с цитатой

спасибо :give_heart:
_________________
Горнолыжные ботинки HEAD 16,5см
Зимний комплект Керр**и
Весна Шалуны, Len**e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Natalia Okuntsova, вобще-то есть дорога без заезда в город совсем. Но с Толмачей там может и не совсем удобно ехать. С Академгородка удобно. Мимо Н.Ельцовки на Ленинск-Кузнецкую трассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Съездили в Томскую писаницу!
Отчет у меня здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Наткнулась на такую информацию:
Цитата:
Выставочный проект «Золотое кольцо Кузбасса» отражающий историко-культурное наследие Кузбасса, был представлен в 2011 году на международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона» в Хакасии, состоявшемся при поддержке Правительства Российской Федерации под эгидой ЮНЕСКО. В его разработке участвовали музей-заповедник федерального значения «Томская Писаница», музей-заповедник «Мариинск исторический», историко-этнографический музей «Чолкой», экомузей «Тазгол» и Кемеровский областной краеведческий музей. Проект показал перспективное развитие музеев под открытым небом.
http://culture.kemrsl.ru/potential/


Еще немного поискала:
Цитата:
На площади Советов в Кемерове в качестве украшения поставили Картонные городушки со своей версией Чудес.
Туда попали:

1. Гувриловские пещеры (Увлекательный мир подземного царства) ?
2. "Танай"! (Отдых для всей семьи) +
3. Томская Писаница (Эрмитаж эпохи неолита) +
4. Мариинск (Свидетель истории) +
5. Берчикуль (Ты солнцу и ветру брат наш Берчикуль) ? озеро
6. Кузедеевская роща! (Памятник природы России) ?
7. Кузнецкая крепость (Прикоснись к истории России) +
8. Кузнецкий Алатау (Излюбленная зона туризма) ?
9. Музей "Красная Горка" (Загляни в прошлое! Прикоснись к настоящему!) +
10. Горная Шория (Жемчужина Кузбасса) +
11. Тюльберский городок (В гости к тюльберам - назад в прошлое!) +
12. Шорский национальный парк (Лучше гор может быть только ... Шорский национальный парк) ?

В скобках - это лозунг как на картонке, (+) - это значит я там был. (?) - это значит я там не был, но интересуюсь.
Копирайтеры непоскупились на восклицательные знаки.А теперь ещё одна версия Золотого кольца образца 2012.

Дизайн можно не комментировать, минимум 10 переделок, остался обмылок, кто увидит свою фото - это на совести заказчика, я переспрашивал 2 раза. Вроде из их фотоархива Отдела охраны и фотоархива Краеведческого музея. Фото с. Красное, г. Тайга и с. Марьевка догадываюсь что Ю.Юрьева. Кузнецкая крепость фото Р. Салихова. На заднем плане карта Сибири авторства Ремезова. Она там наоборот. т.е. он нарисовал её - север снизу.

Сам думаю, что может входить в Чудесное Кольцо Кузбасса:

1. Театр "Ложа" со всеми участниками
2. Недостроенная плотина в Зеленогорске
3. Озеро "Апрелька"
4. ... Сам не был, но говорят Водопад в Макараке.
6. Видел красивейшие фото горных рек Мрассу, Кия, Китат, Тайдон, Кондома и т.д.
7. Памятники промышленной архитектуры в Кемерове на территории Кокса и Химпрома, хотели взорвать или разобрать но пока ждут когда само рухнет.
отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brunetttka1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 58
Откуда: новосиб-яровое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 13:47     Ответить с цитатой

отдых на Озере Большое Яровое!!!!! ПРИГЛАШАЕМ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Разноцветные озера Алтайского края


кому интересны подробности- пишите по тел с аватары)

http://dom.sibmama.ru/ozera-altay.htm
как поселиться тут http://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0

примеры






:oops:
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах