Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
На каком языке вы будете разговаривать с деткой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:26     Ответить с цитатой

NN, таким макаром двуязычное дитя не вырастишь :). Уж сколько мы музыки слушаем на английском - и что?

У русских, живущих за границей, как раз проблема сохранить родной язык. Если ребёнок владеет двумя языками - отлично! У моей родственницы старшая дочка, рождённая в России и жившая тут несоклько лет, с трудом русский понимает, а младшая так и вообще не говорит. Хотя мама им каждую фразу повторяет по-русси и по-немецки. У другой девочка двуязыкая 9японка), а мальчик вот с трудом-с...

Моя сестра живёт в Сирии и родным уже считает французский наравне с русским - вот и паримся, как ребёнку русский "поставить", если мам уже не отслеживает, на каком она с ребёнокм говорит?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Виктория так и сделаю!!!!
Dio не ну все понятно... но что-то же делать надо....
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:06     Ответить с цитатой

NN, а зачем? Собираетесь эмигрировать в ближайшем будущем? А вообще тогда уж лучше свой собственный иностранный язык для начала подтянуть. А для того, чтобы "вспоминать" слова, нужно кроме того, чтобы слышать их - иметь представление об их значении.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Dio не ну я как-то не планировала произносить те слова смысл которых не представляю....
:lol: :lol: :lol: :lol:
А вообще у меня нет задачи самой обучить ребенка для этого есть репетиторы... школы иностранных языков..... Я лишь хочу ему помочь и спрашивую совета у "бывалых"!
И эмигрировать не собираюсь.... просто хочу разносторонне грамотного человека :eek:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:17     Ответить с цитатой

NN, это было применительно в совету "беременной читать книжки на иностранном языке вслух". Ничем это не поможет :).
Помочь может только погружение в среду примерно в двухлетнем возрасте, на приличное время - месяца 3 примерно, и дальнейшая поддрежка языка на уровне носителя. Но для этого язык надо знать очень хорошо. А в остальном - ну слушайте детские песенки на английском, мультики там смотрите...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Dio ок, спасибо!
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82876
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
NN, это было применительно в совету "беременной читать книжки на иностранном языке вслух". Ничем это не поможет :).

Ну, я авторитетно заявляю, что поможет - я филолог. :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:28     Ответить с цитатой

Моя сестра тоже, и также авторитетно говорит, что нет :lol: !
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Виктория а я все равно буду читать! мне кажется это явно будет плюсом! Ну раз ты филолог, то еще чего-нибудь посоветуй! :oops:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:34     Ответить с цитатой

NN, я потому и писала, что лучше потратить время на совершенствование своего собственного языка, что гораздо выше КПД будет в будущем, чем если просто книжки читать. Даже вслух :). Хотя, конечно, это развиттию своего знания языка никак не противоречит. Но уж тогда лучше слушать - фильмы, песни, театральные постановки ну маньяк я, маньяк :oops: Однако именно благодаря этому у меня реально достаточный пассивный словарный запас английского, чтобы понимать "об чём речь ведётся".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82876
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Dio это как со врачами :сколько врачей - столько мнений. :-) Но я думаю, ваша сестра согласится, что вреда от этого точно не будет! :D
Настюш, вообще полезно книжки вслух читать, не только на иностранном, но и сказки. Я уже "Незнайку" вслух читаю :oops: Сейчас, конечно, еще бесполезно, но , с другой стороны, начал формироваться мозг, а каждая новая информация способствует развитию нового участочка.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Виктория я кучу дисков со сказаками накупила... книжки правда, к своему стыду, не покупала... надо будет на выходных заняться! Мне вообще так стыдно, что я ребенку сама ничего не читаю... только и знаю что по телефону все вопросы рабочие решаю... наслушается мой хомячек гадости всякой... :eek: :-)
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Да вреда-то нет, но я за КПД всегда радею :)! Если читать "для себя" - то естественно, но если читать для результата - то лучше потратить время с бОльшей пользой :).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

NN писал(а):
Мне вообще так стыдно

А вот это не нужно, неправильно и вредно :). Вместо этого тоже можно думать что-то более пользительное :-)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Dio а я и об этом думаю.... :lol: я обо всем думаю.... дома сидеть не просто! :lol: :lol: :lol:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Я думаю,что просто надо делть хоть что-то.
Я сама, например, классическую музыку не люблю, но для ребенка включаю.
Если знаешь иностранный язык средне, то беременность - хорошее время подучить его: и свои знания улучшишь, и малыш м.б. услышит и потом ему проще объяснять будет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах