Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кандидатская - ради чего?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Поздравляю вас сердечно со сдачей экзаменов !!!


И все так, девушки, ну убедите меня зачем нужна аспирантура!!!

А то пока мне все только ответили в том ключе, что мол не понятно зачем :-) или про науку...

Ну какая,к черту, наука в экономике? Это вообще не научная дисциплина....

Короче, убеждайте меня, ну пожалуйста...... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь

Я сдала сегодня на 5, представляете? Была очень удивлена, но по-видимому подфартило. Так что осталось только специальность осилить и можно праздновать будет.

Tifffany

Мы ещё не все экзамены сдали, так что рано поздравлять-то. :-)
Странная Вы какая-то, зачем убеждать человека, если у него есть желание/нужда в послевузовской подготовке, то его и убеждать не надо - сам пойдет. А убеждать... Это же не средняя школа, где надо "вытянуть", здесь всё добровольно. :-)

А наука есть везде, даже по методике подготовки профессиональных волейболистов диссертации защищают, а Вы говорите, что экономика не наука.
По-моему, Вы не совсем точно понимаете смысл этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Кость в горле
Здорово)) У меня завтра специальность...как то сложновато. Хотя все шпоры есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь

Ни пуха... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Кость в горле
к чёрту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Кость в горле
Всё, экзамены сданы?
У меня все сданы (ещё в среду)) Все на 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь

Поздравляю, у меня специальность через неделю. Завтра к 9 утра :eek: иду защищать реферат, завкаф настоял на беседе по реферату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
forel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирк Советский район Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! хочу возобновить обсуждение в этой теме. Подскажите пожалуйста, кому-нибудь пригодилась кандидатская степень в продвижении по службе (или при трудоустройстве),например, в банке? Есть ли смысл писать диссертацию и получать степень - как запасной вариант для работы преподавателем в далекой предпенсионной и пенсионной перспективе? действительно ли защита требует больших финансовых затрат? кто-нибудь защищался в САФБД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:19     Ответить с цитатой

forel

Ну преподавателем, мне кажется, смысла точно нет работать перед пенсией. Там же постоянно надо расти, нарабатывать стаж. Кандидатская там минимум, у всех преподов со стажем есть степень, чтобы там хоть что-то зарабатывать и иметь авторитет, то докторскую надо защищать.

Я в САФБД не защищалась :-) , но знаю, что там ректор очень сильно развивает это направление, прямо тянет это дело в гору.

Про банки сказать не могу, мне кажется все зависит от "человеческого фактора".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 608
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я в 2005 защитила кандидатскую. Естественно сама делала все эксперименты, писала диссертацию. Оплатить пришлось только банкет (вскладчину с соискателем, который защищался в тот же день) и две бутылки коньяка оппонентам. После защиты ушла на производство, а потом в коммерческую организацию. Но преподавать все это время не переставала (0,5 ставки по вечерам).
Чем мне помогла у.с.:
1. Меня взяли на работу в крупную иностранную компанию, директору нравится, что у него работают сотрудники - к.т.н.
2. Благодаря своему труду и у.степени меня повысили в должности (фактически придумали ее под меня)
3. Сейчас я иду уже не на выдуманное повышение и работать буду на огромный регион. Руководству компании в СНГ нравится кроме моей работы еще и тот факт, что для немцев я "доктор"
4. Я продолжаю преподавать (и не только в ВУЗах, но и в учебных центрах, в том числе и на курсах для руководителей) и мне гораздо легче представляться как к.т.н., доцент, т.к. люди уже на этом этапе воспринимают тебя не как девочку из фирмы "такой-то", а как компетентного специалиста, ну а потом я еще лекцией укрепляю это мнение.
В общем, даже в период отпуска по уходу за ребенком, я зарабатывала не менее 25 тыс. в месяц, а иногда умудрялась и 40 :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:53     Ответить с цитатой

Gala_80

Здорово.
Видно, что не зря потрудились в своё время. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 608
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Кость в горле
Спасибо! :-)
Только я думаю, что это удачное стечение обстоятельств, люди многого достигают и без диссертации. Или наоборот.
Но в любом случае, бывают моменты, когда ученая степень помогает, да и для "развития мозгов" полезно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Gala_80

Вот-вот.
А то на работе мозг "костенеет", что ли. Разнообразия хочется плюс общение с не самыми глупыми людьми, как приятный бонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
forel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирк Советский район Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Gala_80
А если не секрет - дорого ли обошелся банкет? мне сказали что тысяч в сто выходит :eek:
_________________
Empireo Cosmetics Версионные эквиваленты люксовых ароматов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1635068
тема-друг:
Ле/n/н/е Ху/ппа Дид/рик/сонс Рей/ма Норвегия!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=703364
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:53     Ответить с цитатой

forel

Да ерунда это всё. 100 тысяч есть далеко не у всех, а защищаются люди успешно. Осенью мальчик защитился. Знакомая сейчас готовится к защите, зарплата у неё очень скромная, даже ниже средней по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах