Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Курсы по ландшафтному дизайну
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Да, еще актуально. С ведущей уже созвонилась, на остальное пока ни у нее ни у меня руки не дошли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюркочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Как там насчет мастер-класса? Если еще не прошел, держите в курсе.
Нашла дистанционные курсы по дизайну (ЕШКО), и думаю: стоит ли? :aga-aga:
Есть у кого опыт дистанционного обучения? Очно ездить деть пока не позволяет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:00     Ответить с цитатой

в НГАХА теперь тоже есть ланшафтный дизайн
Скрытый текст:
http://www.ngaha.ru/cpk/ldvish.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Мастер-класс то в итоге был? Я бы осенью походила :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Как то не понятно, кто сходил? По какой цене? И вообще стоит ли учиться на курсе где дают только теорию?
Как с корочками дело обстоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Halva
+1!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23:27     Ответить с цитатой

я бы сходила тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегуров Максим
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Re: Курсы по ландшафному дизайну-где? Ответить с цитатой

uvp писал(а):
Кто-нибудь знает, где у нас в Новосибирске можно обучиться ландшафному дизайну?

Мой вам совет, если ищите курсы ландшафтного дизайна, то подходите к вопросу комплексно.
В газетах типа "Профессия", "Работа для Вас" и т.д. всегда можно найти рекламки обучающих фирм по нужным именно Вам курсам. (например "профессию даже покупать не надо, можно почитать ее на их сайте http://www.proftime.ru/)
Также в ДубльГисе по реестру ландшафтных фирм можно найти инфу по тем кто в зимний период времени (летом на ландшафтах) обучают дизайну.

От себя напишу что знаю несколько разных курсов подобной тематики:
1. тут уже упоминались Лапины. Рекомендую, хорошему всегда научат, опыт у них большой. (работают по лицензии) курс профессиональный (архитекторско-дизайнерский).

2. курсы у Пупковой, практикующий ландшафтный дизайнер. На сколько мне известно у нее есть 2 курса, один 2х месячный другой более расширенный на несколько лет (но учитывая, что занятия не ежедневно, а раз в неделю, то почти по времени такой же). После обучения у нее можно пройти обучение проектирования на компьютере - отдельный курс. дизайнерская программа "Наш Сад Рубин" (делает ландшафт в 3D)
Работает по лицензии, курсы для профи и не только (архитекторско-дизайнерский-художественный). Свидетельства гос. образца выдает.

3. рядом с ДК "Строитель" есть деревянный домик. там проводят курсы для дачников, на разные отдельные темы. Это недорогие курсы для любителей своих дачных участков. Проходят по типу семинаров, без лицензии. Преподаватели из Аграрной академии и другие дизайнеры, а так же просто любители, которые делятся опытом.
мое ИМХО сюда надо ходить тем кто уже научился ландшафтному дизайну - приходить расширять кругозор.

4. фирма "Сибирский Ландшафтный Центр". зимой проводят курсы в вечернее время. Курс в основном дизайнерско-архитекторный, т.е. отсутствует аграрная часть. Преподают курс ландшафтные дизайнеры (с базовым образованием архитектура). Раньше еще очень много технической части рассказывали, но специалист от них ушел (как сейчас не знаю).
Я обучался у них и потом работал, они дали мне старт, но на этом не остановился.
Выдают свидетельства от собственной фирмы (не гос. образца), но уточняйте - могла измениться ситуация.

5. "Ландшафтный питомник "Веста". Зимой проводят обучение. В 2гисе есть статья подробная. Преподают несколько человек: ученый агроном, художник-дизайнер, ландшафтные дизайнеры (3-4 разных специалиста). Курс профессиональный (аграрно-художественно-архитектурно-дизайнерский), выдают свидетельство гос. образца от Аграрного, работают по лицензии. Приглашают после курса на практику на питомнике растений.
Учился и тут. Мне понравилось, то что показывают на большом экране (проектор, комп) каждое растение, каждую композицию и т.д.

P.S. конечно везде Вам дадут теоритическую часть по ландшафтному дизайну. Потом уже надо идти в фирмы подрабатывать, набираться опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 20:16     Ответить с цитатой

НатальяР
можете более подробно написать? вы там обучались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:43     Ответить с цитатой

все - уточнила - в ботсаду такие курсы стоят 16000 :-o занятия дляться 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Девочки может есть какие-то дешевенькие куррсы - для ПОЛНЫХ чайников?
_________________
ПРОДАМ МАЗДА ДЕМИО АЛЕТТА (полная комплектация!)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=189928
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35017
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Снегуров Максим
спасибо за такую развернутую рекомендацию.
Интересуюсь темой для себя, не в коммерческих целях. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAmamaVLADA
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2203
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Re: ландшафтный дизайн Ответить с цитатой

Лёшка писал(а):
хочу учиться ЛД.
В городе предлагают курсы(2)+в НГАХА так же курсы.
Но встал вопрос о "ценности" этих курсов.
Реально смотрю на вещи и пониамаю- курсов мало, а высшее (второе - как переквалификация) можно получить за 2 года в НГАХА, но специализация только Дизайн интерьера.
Есть ли среди сибмамочек профессионалы(архитекторы, дизайнеры), выпускники НГАХА, мамочки, закончившие подобные курсы ,которые могут дать дельный совет?
Может стоит обратиться в фирму , специализирующуюся на ЛД и попробовать себя "чернорабочим" - взамен на бесценный опыт?
Очень прошу совета!


Вообще ЛД - это хорошая профессия если заниматься этим профессионально можно зарабатывать хорошие деньги. Я бы сама пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегуров Максим
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Atlanta писал(а):
Девочки может есть какие-то дешевенькие куррсы - для ПОЛНЫХ чайников?
Не советую ходить на дешевые курсы!
Причина проста.
Если дешево - значит рассказывают дилетанты.
выбирайте курсы по рекомендациям.

советую изходить из стоимости часа обучения 150-200руб. нормальная цена, дешевле - дилетанты, дороже - значит либо там преподает иностранец, либо просто хотят много собрать денег. ))

P.S. Собираюсь открыть некий "Клую ландшафтного дизайна".
Уже договорился со многими известными дизайнерами и фирмами о лекциях на различные темы.
Осталось найти постоянное помещение... В районе пл. Маркса.
Скоро сообщу об успехах. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Снегуров Максим
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Вечер добрый.

Многие спрашивают по поводу клуба.
Отвечаю.

Помещения нет. Буду пробовать в ДК "Энергия / Жданова"

На сегодняшний день есть договоренность:
1. Грозины готовы только у нас рассказывать секреты по темам:
"Работа с камнем"
"Создание альпийских горок и "гор""
"Создание каскадов, гротов, ручьев и т.д."

2. Будет договоренность с "Техноплаза": "Техника для ландшафта"

3. договорился с "басейнщиками": несколько разных лекций про создание водоемов, от миниатюрных до масштабных.

4. Непосредственно я покажу через проектор 20 тыс. фото (растения, работы на ландшафте пошагово и т.д.) - 3 года фотографирую специально для этого и сканирую все что имеет отношение к ландшафту).

5. В будущем (в зависимости от интереса) готов пригласить зарубежных дизайнеров для мастер-классов (но понятно что аудитория будет не эта).

6. сотрудничаю со Школой флористики "Николь".

7. "Зеленая рапсодия" обещали преподать мастер-класс по газонам (Но я и сам его преподаю).

8. "ВЕСТА" преподаст отдельные темы из своего курса по Ландшафтному дизайну.
Если кого интересуют курсы, то смотрите тут статью на НГС
Скрытый текст:
статья: http://she.ngs.ru/exclusive/more/73357/
статья на сайте: http://sibsad.com/kursy_landshaftnogo_diza


О стоимости: пока что непонятно, но на некоторые лекции будет цена символическая (только на оплату преподавателю и кофе-брейк), а на мастер-классы - надо думать что дороже.

Ну и в заключение хотелось бы от каждого кто заинтересован услышать тут, что Вас интересует - какие темы?!


Последний раз редактировалось: Снегуров Максим (Пт Ноя 19, 2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах