Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
как отучить ребенка спать вместе с родителями
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crotic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 47
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 2:41     Ответить с цитатой

У нас двое и мы спим (6 и 2) вместе :-) вчетвером...))) никто не хочет откладываться - всем удобно...младшая ещё грудная, старший до 2,7 лет был на грудном... :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Crotic, вы просто героиня, не от многих услышешь, что это удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 2:44     Ответить с цитатой

Ксения_10
У меня тоже падал с кровати - два раза, без последствий т-т-т, один раз во время дневного сна (на кровати оставила, разбудить побоялась), а один раз - утром просыпаюсь - а ребенка со мной на кровати нет :eek: Меня холодный пот прошиб, соскочила - а он лежит рядом с кроватью и спит себе, сполз как-то потихоньку (у кровати в ногах спинки нет, загораживали стульями, а потом просто на пол стали что-н стелить) :aga-aga:
А теперь почему-то совсем беспокойно спит - вертится на 360 градусов и постоянно перемещается с нашей кровати на свою и обратно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:45     Ответить с цитатой

osi, наш свалился тоже вроде без последствий, но орал очень сильно!!! Я теперь боюсь, что и у меня из под бока уползет...подушек ему за спину накладываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:03     Ответить с цитатой

osi писал(а):
Ксения_10 ...вертится на 360 градусов и постоянно перемещается с нашей кровати на свою и обратно :eek:


Во-о-от... и мой так же. Его софа стоит вдоль нашей, так он почти каждую ночь спит: голова на нашей, ноги на своей... Или вообще извертится, и на нашу переползёт... И спит в ногах, как котёнок.

Я просто помню себя, до 12 лет норовила к маме залезть... Так что не гоню очень уж активно... А уж тем более - в отдельную комнату!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Crotic
Вот это дааа...Молодцы!
А у моего новая фишка: он и днем лучше спит, если я рядом сижу, так теперь он в зале на диване дрыхнет, а я рядом, за компом. В общем, что делать - не знаю! И ночью со мной, и днем со мной! Остается только ждать, когда САМ решит спать отдельно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Katiша
Ну да, голова на нашей, а ноги на своей, или наоборот...
Вот интересно, у кого-нибудь спят дети спокойно? Наверное да, делают же для кого-то детские диванчики и кроватки такие узкие. (В мебельном побывала) Или все загораживают край.. А может те, кто сразу в своей кроватке спали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:39     Ответить с цитатой

osi
Ага, мой спал в своей кроватке... то ноги обе между прутьями вывесит, то руки... ;)))))))))
Мой спит спокойно, только если его за день укатать... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сехмет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 76
Откуда: Красноярск, Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:48     Ответить с цитатой

У нас сын тоже спит с нами. Тесно нам было втроем и ночью ребенок постоянно на пол сползал (благо диван низкий был), а посередине положить боялась - папа себя во сне не контролирует и мог прижать сынулю. Один сын тоже не спит - мама нужна и все тут :holding: Мучились-мучились и заказали себе широченный диван и длину папину подогнали. Теперь спать всем удобно и ни кто ни кому не мешает, ну бывает, что ребенок плохо спит или еще что-то. Планируем к 3 годам укладывать спать одного - посмотрим, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Сехмет, мы папу уже выселили с кровати, теперь вдвоем с сыночком на большой кровати спим - и все равно места мало! Не могу я полноценно выспаться с дитем под боком, все боюсь, как бы не придавить, как бы не упал, и т.п. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Fire lady
А Вашему сколько? Моему 2,6, спим тоже отдельно от папы, места вроде хватает, но он уже большой, если начинает меня притеснять, я его отодвигаю от себя! Ну и повторюсь, пока сам не надумает "отложиться", бесполезно что-либо делать (это я конкретно про своего детя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Irina543, моему скоро годик будет, вроде и не маленький уже, но как-то не могу расслабиться и спать, ни о чем не думая. А он еще и ползает во сне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:45     Ответить с цитатой

У моей подруги первый ребенок спал с ней до школы, потом без проблем, даже с удовольствием, ушел в отдельную комнату, второй сейчас пятый год, тоже с ней спит :aga-aga: Не утверждаю, что это прекрасно, просто как факт..
А меня вот еще что интересует - у кого во сколько детки стали сами засыпать, без присутствия мамы :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 6:37     Ответить с цитатой

osi
Я, конечно, прошу прощения... Но как второй ребенок-то получился, когда все время первый был рядом? :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:05     Ответить с цитатой

osi
У меня в 5 засыпает, но только если я точно ему докажу, что НИКАК не могу с ним лечь... А учитывая, что я жаворонок, и по ночам ничего делать не могу - обычно "срубаюсь" раньше него... ;)
Маскарад
Смешно Вам... ;)) А вот есть всякие полезные места, ванная там... спальня с ключом... Новый мультик вырубает ребёнка из реальности на 1,5 часа... Потом он ещё на тренировки ходит... а по выходным до 9 дрыхнет... ;) исхитряемся... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах