Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Всё о работе на дому
общая тема (объявления, реферальные и внешние ссылки запрещены)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько часов в день вы посвящаете работе "на дому"
2-3 часса
38%
 38%  [ 65 ]
2-5 часов
42%
 42%  [ 72 ]
работаю не каждый день
18%
 18%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Я согласна плюсов больше, я и дальше собираюсь строить свою работу так, чтобы работать дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 13:10     Ответить с цитатой

У меня знакомая занимается туристическим бизнесом, до декрета работала в агентстве, после родов ей базу установили на домашний компьютер, знаю, что продает авиабилеты (покупает по карте Visa намного дешевле, продает дороже) и путевки - такая же система, правда доча у нее спокойная и позволяет маме работать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Я работаю дома, научный работник (долго думала как же сформулировать...). Доча в садик ходит на полдня в основном, но могу оставить и на целый... В ее присутствие работать не могу, т.к. надо ДУМАТЬ :-) Вот одно время была работенка по обработке данных, ту запросто могла делать, но, к сожалению все обработала уже...

Для меня есть еще несколько минусов, помимо тех, что уже упомянули:

Сидишь практически безвылазно дома и мало общаешься с людьми... подразумеваю реальное общение. Как-то я привыкла с "тетками и дядьками" вживую обсудить и работу, и жизнь... По мылу - это не то!
Еще меня лично расслабляет то, что сидя дома перед компом, я могу не работать, если болит голова, если есть кучка работы по дому... да и вообще настроения нет. Когда приходишь на рабочее место, то уже хоть что-то да сделаешь :-) Правда, у меня и с рабочего места можно раньше без проблем уйти, ну, или и там сидеть балду пинать, но в рабочих стенах все же у меня лично производительность выше наверное.
Еще мои мужики расслабились напрочь, когда я осела дома... Муж так вообще против того, чтобы я ходила на работу! У меня впечатление, что даже стал находить поводы поревновать, когда я на работу ухожу :evil: Деспот и сатрап :D
Какая-то часть знакомых считает, что я деньги теперь за просто так получаю... Хотя с моей работой и раньше можно было так считать :-) Ну, сижу свои циферьки считаю, какие-то непонятные статьи пишу... прибыли никакой :-)

В данный жизненный отрезок для меня все же плюсов больше. Из-за младшей... но будь у меня взрослые дети, наверное, все же предпочла ходить на работу. Очень надеюсь, через пару лет и на работе все изменится и я смогу ходить на работу! А может затянет меня домашний труд? Кто ж его знает...

Кстати, старший не против, чтобы меня почаще дома не бывало :-)

А еще... дурацкая ситуация, но иногда так хочется сшить какую-нибудь вещичку, а потом "Ну, по дому я в ней что ли буду шастать?" и творческий порыв душится на корню :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ale4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2853
В дневниках: 260
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 0:07     Ответить с цитатой

:offtop:
Anabel писал(а):
"Ну, по дому я в ней что ли буду шастать?" и творческий порыв душится на корню :)
А почему нет? Разве дома не хочется ходить в красивой одежде. И еще слышала что если купить вечернее платье, то обязательно подвернется вечеринка :) А чтобы работать серьезно дома надо создать настрой. Нанести макияж, одется приличненько а не в халате с нечесаной головой и чашкой кофе в руке (ну это я утрирую). Ссори за оффтоп. Сама бы поработала дома, т.к. ребенка одна воспитываю денег не хватает. Вот думаю шить, но шила только на себя и ребенка страшновато на кого -то шить да еще за деньги. Нет такого уж опыта.
_________________
ГЕЛИЕВЫЕ ШАРЫ,
ПОДАРКИ ИЗ ШАРОВ (фигурки, букеты, цифры),
ОФОРМЛЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ ШАРАМИ (свадьба, день рождения, выпускные в дет. саду и школе и др.)


8-913-922-75-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:23     Ответить с цитатой

Цитата:
А чтобы работать серьезно дома надо создать настрой. Нанести макияж, одется приличненько


Все так, но когда дети тут же, то уже не до макияжа и костюма, хотя это дисциплинирует, конечно.
Но с детьми постоянно то попу подтереть, то памперс поменять, то кашу приготовить, то еще что, и ожеда и макияж тут явно лишние.
У меня был период, когда ребенка (тогда он был еще один) отводила в домашний дет.сад, и вот тогда я правда не сидела в халате, а в приличной одежде. Сейчас обычно в не в халате, но в спортивной домашней одежде, а макияж делать вообще некогда, в это время лучше пару фраз перевести.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Ale4ka писал(а):
И еще слышала что если купить вечернее платье, то обязательно подвернется вечеринка :)


Купила... жду :-)

А по поводу остального... я и на работу-то не макияжусь, чего уж дома вдруг начну? Не нравится... причесаться - это обязательно... Одевать юбку дома не люблю, не говоря уж о каблуках... Это чтож каждые полчаса переодеваться что ли? Посуду там помыть, пол и прочее. Для меня как раз в этом и плюс работы дома, что могу делать механически дом. дела и думать, например, над статьей, потом сесть записать все :-) Ребенок же требует моего ВНИМАНИЯ, чтобы ее/его слушали, отвечали, поэтому при дочке и не получается РАБОТАТЬ. Одежда для меня дело десятое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Цитата:
И еще слышала что если купить вечернее платье, то обязательно подвернется вечеринка

Не .. на мне это даже без детей не работало :(
Вязать при детях (или еще какое рукоделие) в принципе можно, но денег за это не особо платят... правда я довольно медленно вяжу - а если за день-два можете кофту связать - вполне можно подработать :)
А вот работа где думать надо - с детями дома нереально ее делать, ИМХО, а если в сад отдать - тогда и самой в офис хочется. :sad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:12     Ответить с цитатой

Цитата:
с детями дома нереально ее делать, ИМХО

Реально, только если дети более или менее умеют себя занимать или много спят.
Я работаю в основном когда мои спят или папа с ними занимается вечерами.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zuker
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.07
Сообщения: 1469
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:28     Ответить с цитатой

keva писал(а):
Zuker
и как Вам работается? тяжело совмещать? и скоко зарабатываете? и какую именно работу делаете? если не сложно - ответьте!

Да нормально работается. Сперва ,конечно,было тяжеловато. Я начала работать когда ребенку было 6 месяцев, режим был еще не установлен (то спим, то не спим).Сейчас в этом плане попроще. Работаю бухгалтером, ну и работа соответственно ,от обработки первички до сдачи отчетов). Сейчас еще онду фирму взяла. Ну муж,конечно,здорово помогает. У него график работы с 11-00, так что успеваю и в налоговую сбегать и в банк.
Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Тем, кто хочет работать на дому, могу рассказать, как можно зарабатывать с помощью возможностей Орифлейм. Причем можно даже вообще не выходить из дома, если обстоятельства не позволяют.

Последний раз редактировалось: Lavista (Чт Окт 25, 2007 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Для меня в данный момент работа дома ,это можно сказать новый виток....))
Работа занимает часа 3-4 в день,и как тут уже говорилось,можно в любой момент встать, еду приготовить,отдохнуть если голова от компа разболелась ,пойти погулять.
Считаю что плюсов больше,пока ребенок маленький.
А пойдет в садик,конечно захочется и на люди выйти..хотя кто знает,поживем увидим))
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Напишите и мне, пожалуйста!
Я вообще экономист по образованию, хочется немного подзаработать, но не знаю чем, только начала изучать этот вопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Maslina
на нгс в образовании куча вакансий на написание курсовых, контрольных, рефератов, дипломов и т.д. в том числе по экономике.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:29     Ответить с цитатой

keva, спасибо
пойду посмотрю

Еще хочу спросить, на форуме есть консультации спец-в с "Портала еРабота", но я не могу зайти по ссылке на их сайт, они еще функционируют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zara+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 129
В дневниках: 1
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:08     Ответить с цитатой

Всех, кто умеет и может фотографировать или рисовать в графических редакторах ,
могу научить, как зарабатывать этим при помощи буржуйских фотоагенств.

ЗЫ Кто не знаком с граф. редакторами (Adob Photoshop & Illustrator) -
могу научить, (основы даже за час покажу и дам попробовать).
_________________
дизайнер, фотограф, кошатнег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 8 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах