Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Крем для рук
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Ultra писал(а):

А я вот свсем не могу в перчатках работать ...люблю все ЧУВСТВОВАТЬ...

перебороть себя на начальном этапе - потом привыкнешь

я тоже любила... а потом купила пару средств, которые руки разъедают так, что мало не кажется ... вот и появилась новая привычка :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 17:24     Ответить с цитатой

Ultra писал(а):
Не знаю, почему, но люблю все ЧУВСТВОВАТЬ... Даже, когда пол мою, млин... 8-)


Хирурги в перчатках сложнейшие операции делают. А тут пол помыть... ню-ню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 17:46     Ответить с цитатой

Марта писал(а):

Хирурги в перчатках сложнейшие операции делают.

а куда им деваться-то?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 17:53     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Марта писал(а):

Хирурги в перчатках сложнейшие операции делают.

а куда им деваться-то?


Ну положим, когда с кожей на руках проблемы, то деваться тоже уже некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHIC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 15:57     Ответить с цитатой

У меня зимой вечно не руки, а гусиные лапки. Но вот уже 2 недели - гладенькая кожа! 4 раза на ночь ОЧЕНЬ толстым слоем накладывала на руки крем и одевала х/б перчатки (купила в строительном магазине за 8 руб.) И все!
_________________
Жизнь-это Дар. Великий дар. И тот, кто его не ценит - этого дара не заслуживает. Леонардо де Винчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Девочки в этом году спасла свои руки и лицо Cold Cream Avene, изготовитель "Пьер Фабр Дермо-Косметик" Франция. Продается в аптеках и аптечных маркетах. Мне вообще очень понравилась вся их линия, полностью перешла на их крема и термальную воду!!!!
Термальную воду использую для закрепления макияжа, после умывания, от ожогов на солнце, от раздражений после бритья. Попробуйте, думаю вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 1:32     Ответить с цитатой

Женни, а ты грудью кормишь? Я когда кормила, у меня не только на руках кожа сохла, но и на ногах, причем преимущественно весной... Никакие крема не помогали, немного легче становилось, когда я йод пила (кстати, сухость кожи может быть одним из признаков нехватки йода). Но скоро лето, действительно должно полегчать. Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 3:15     Ответить с цитатой

кормлю грудью... но вроде уже полегче в плане кожи стало - не так сильно сохнет. правда, сейчас гораздо более тщательно слежу за ней. кстати, тот же пресловутый бепантен очень неплох оказался.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Сухость рук Ответить с цитатой

Очень долго искала, и вот сегодня наконец-то купила белые х/б перчатки. У меня очень-очень сухая кожа рук. Пол мою в перчатках, а вот посуду не могу :( Кожа ужас как сохнет и трескается. Помню читала где-то совет намазать на ночь руки кремом и одеть х/б перчатки. Сегодня попробую :)
Если кому-нибудь нужно, могу сказать где покупала перчатки.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 17:32     Ответить с цитатой

Лена, а еще можно перед тем как одеть резиновые перчатки и что-нибудь помыть, тоже руки кремом намазать - я так делаю, снимаешь перчатки - а руки гладенькие :)
Насчет перчаток и посуды (я так понимаю, что проблема в том, что в обычных - не достаточно чувствительны руки) - может попробовать тоненькие перчатки (типа стерильных :oops: )? Правда они довольно короткие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:04     Ответить с цитатой

Кстати, я хотела спросить, а нет ли ощущения, что руки сохнут от талька, которым перчатки обработаны?
Я использую перчатки специальные хозяйственные. Вот когда я в них провожу много времени (обои старые, например, обдираю), руки сохнут очень сильно - причем не как при обветривании, а сохнут, например, кутикулы сильно, чего при обычной жизни не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:12     Ответить с цитатой

когда я работала, а приходилось работать и с хлоркой и с перчатками, которые в тальке, причем постоянно, спасалась только кремами, мазала постоянно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:26     Ответить с цитатой

Дело в том, что я мажу руки и до того как одену перчатки и как правило потом еще раз. НО... снимаю перчатки, мажу руки, иду в комнату и нахлжу на столе у мужа еще одну немытую чашку (например)... естественно не одевая перчаток кружку споласкиваю.. потом дочь куда-нибудь вляпается, дело-то житейское.. идем вместе мыть руки.. я опять в воде и без перчаток... в общем, вот таких мелких помывок набирается миллион.. постоянно я перчатки, тем более резиновые носить не могу...кремами какими только не пробовала.. существенно не спасают :cry:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 19:28     Ответить с цитатой

Перед тем как нанести смягчающий крем для рук, которым пользуемся на повседневку, на пересохшие лапы тетушки в лабе научили нанести смесь глицерин-этиловый спирт-амиак (нашатырь), глицерина в смеси порядка 70-80%, амиака не более 2-3%, пропорции, если кому интересно могу уточнить.
Знаю о чем пишу, тк на работе зачастую работаю без перчаток (разве что в кислоты, щелочи и радиацию голыми лапами не лажу), ну и если эксперимент большой чистоты требует, дома вообще перчаток нет, грядки полола тоже без перчаток :oops: :wink:
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 20:59     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Кстати, я хотела спросить, а нет ли ощущения, что руки сохнут от талька, которым перчатки обработаны?


У меня тоже было такое чувство :(
Сейчас я покупаю хирургические перчатки в аптеке, мне кажется что они лучше. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах