Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
А давайте, про Агни-Йогу поговорим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Н.В.
Нет,я хочу просто понять подход в АЙ в решении проблем, обычных ежедневных, мне хотелось увидеть АЙ "в деле", а не просто теорию :-(
Если я оценила книги Белых, то это не значит, что я этого жду от других. Хотя, как я заметила, очень много описаний общих очень схоже.
Цитата:
Агни-Йога называет множество путей, на которых человечество бездарно растрачивает психическую энергию
согласна

ждать примеров?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах


Последний раз редактировалось: Solnishko_07 (Сб Окт 02, 2010 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:18     Ответить с цитатой

ну вот каких примеров Вы ждете? Хотя бы намекните ;)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Бездарно растрачиваем энергию мы все,такова реальность городской жизни :aga-aga: Невозможно жить в многоэтажном доме,быть даже огороженной стенами,и не взаимодействовать психически с вокругживущими людьми.Получается так,настоящий последователь Агни-Йоги выделяет определенное время,или в постоянной молитве очищает пространство вокруг себя,помогая тем самым живущим,и ничего не подозревающим людям в своем доме,дворе,и даже районе. И вдруг эти простые люди начинают улучшаться незаметно для самих себя,перестают дебоширить, ругаться.Ну вот это для примера. Даже погода становится над этим местом,где живет такой незаметный очиститель пространства-мягче,солнечней что-ли :-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Может он,безусловно,и быть заметным,т.е учавствовать в судьбах интересных ему людей,просто помогать материально,или морально поддерживать. И конечно,он будет страдать,т.к в городской атмосфере среди зараженных мыслей его огненное тело будет изнывать от тоски по чистому озону,и это может отразиться на здоровье в виде "священных" болей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Танюшка74 писал(а):
ну вот каких примеров Вы ждете? Хотя бы намекните ;)

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Танюшка74
да просто из вашей же жизни... я писала выше.
1. описание проблемы
2. причины повлекшие её, т.е. причинно-следственные связи раскрыть, действующие лица
, потоки энергии
3. тактика решения проблемы, т.е методы, КАК

ваш пример с людьми - реальный?

а у вас как в жизни? молитвой очищаете пространство? как с организмом, если есть блоки в нем? мыслью лечите?

Цитата:
И конечно,он будет страдать
без этого никак? :shuffle:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Нет,я хочу просто понять подход в АЙ в решении проблем, обычных ежедневных, мне хотелось увидеть АЙ "в деле", а не просто теорию :-(

Так это и есть не просто теория. Это огромное количество прямых указаний, что надо делать. :aga-aga:
Цитата:
Цитата:
Агни-Йога называет множество путей, на которых человечество бездарно растрачивает психическую энергию
согласна
ждать примеров?

Советую посмотреть подборку из Агни-Йоги, сделанную Н.Д. Спириной: Психическая энергия: накопление и расточение.
http://www.big-library.info/?act=read&book=5363
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Танюшка74
да просто из вашей же жизни... я писала выше.
1. описание проблемы
2. причины повлекшие её, т.е. причинно-следственные связи раскрыть, действующие лица
, потоки энергии
3. тактика решения проблемы, т.е методы, КАК

ваш пример с людьми - реальный?

а у вас как в жизни? молитвой очищаете пространство? как с организмом, если есть блоки в нем? мыслью лечите?

Цитата:
И конечно,он будет страдать
без этого никак? :shuffle:

мой пример-реальный :lol: ,этих людей очень много,особенно среди детей,которые и Агни-Йоги еще не читали,а уже многое принесли в себе в эту жизнь. Я знаю такого человека лично,его зовут Александр,у него семья,двое детей,и он живет по Агни-йоге.
Понимаете,сказать о себе: Я достигла!- не смогу ни в этой жизни,ни в остальных не скажет то малое "Я",которое будет составлять часть "Я "большого",с которым я связана сейчас. Чем дольше живешь,тем более понимаешь,что не достоин. Да, в силу обязательств семейных,я просто занимаюсь карма-йогой,если так можно выразиться,т.е просто каждодневно тружусь. Физически, умственно.Рощу детей,воспитываю.Знаю ,что так живут все семьи,но ведь воспитание воспитанию рознь,и физический труд бывает не любим,и вообще жизнь не любима.Прежде всего Осознала,что здесь нужна,поставлена в эти условия,чтоб изжить недостатки души в этой жизни,расплатиться по старым долгам. Многие бегут от себя,стараются казаться не тем,что есть на самом деле. Но куда бежать? В одиночестве пришел,в одиночестве и уходить будешь. Грустно говорить...агни-Йога не секта,никогда и никого не зазывает,а просто указывает на внутреннюю работу каждого человека в каждодневности,все миры на испытании во Вселенной,несущейся в Беспредельность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Н.В.
прочитала. :aga-aga:

Танюшка74
:obnim: понимаю.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах