Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кормление в общественных местах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Xena писал(а):

Просто мы так стали приучаться после того как увидели картину в маршрутке как мама ребенку больше года по его психу мама хочу титю и раздирания на ней рубашки выдала ту самю титю в маршрутке с кучей народа.

Видимо грудь не надо было давать, зато вся маршрутка слушала бы крики и ор до конца поездки... :-( и это было бы очень прилично и уместно...

Бывают ситуации: устали, долгая поездка, давно не ели, плохо себя чувствует ребенок - (и у детей страше года) когда дать грудь - ПРОЩЕ, чем выдумывать кучу отвлекаловок и совать ребенку кашу или компот.
Есть куча приспособлений для кормления: и одежда специальная, и слинг, и шарфик на худой конец можно в сумке носить что-бы прикрываться....

А то что кому-то от этого неловко - это не мои проблемы, я не отвечаю за чувства других людей. Нравится им смущаться - пусть смущаются, нравится считать кормление грудью нормальным естественным процессом - пусть так и считают, тогда и из маршрутки выходить не прийдется.
Под каждого не подстроишься - поэтому лучше сохранять здоровую нервную систему себе и своему ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Конечно, своя нервная система ближе к телу, чем нервная система окружающих. Да пусть их! К чему какие-то общественные нормы поведения? Давно пора покончить с ними :-P Продолжая мысль: нечего прятаться в некоторые места справлять нужду, ну нет у нас столько туалетов, и не надо, кому нравиться смущаться -отвернётся, а я до дому не доеду! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Конечно, своя нервная система ближе к телу, чем нервная система окружающих. Да пусть их! К чему какие-то общественные нормы поведения? Давно пора покончить с ними :-P Продолжая мысль: нечего прятаться в некоторые места справлять нужду, ну нет у нас столько туалетов, и не надо, кому нравиться смущаться -отвернётся, а я до дому не доеду! :lol:


ну до абсурда можно многое довести...
но когда речь идет о кормлении ребенка грудничкового возраста - абсурдом кажется желание мамы угодить обществу и наплевание на свое собственное чадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:34     Ответить с цитатой

=Mila=, вы абсолютно правы! До абсурда моожно дотянуть любую ситуацию. И когда речь идёт о кормлении ребёнка грудничкового возраста - абсурдом кажется желание мамы выставить напоказ этот интимный процесс. Сейчас достаточно средств сделать кормление в общественных местах менее заметным, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 17:24     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
...но когда речь идет о кормлении ребенка грудничкового возраста ...

Тогда давайте определимся, грудничковый возраст - это сколько?
Сценка в поликлинике. Обычный (не грудничковый) приемный день у педиатра. В один холл выходят двери 2-х кабинетов. В этот день прием идет в обоих кабинетах. Детишки (разного возраста) стайкой бегают кругами по холлу. Вдруг один из них (возраста примерно 2-х лет) подбегает к маме - оп-ля! - задирает на ней футболку и припадает к источнику пропитания. Стоит ли говорить, что никакой специальной одежды или приспособления для кормления не наблюдалось, а в очереди находились мальчики возраста близкого к подростковому? Наверное, не стоит. Все же просто, мама просто "не желала угодить обществу" и "удовлетворяла свое собственное чадо". Даже если грудь - единственный источник пропитания для этого конкретного ребенка, 2 года - возраст достаточный для того, чтобы начинать прививать ребенку некоторые правила поведения в общественных местах (ИМХО, конечно). Не буду даже говорить о том, что в поликлинике достаточно укромных уголков.
ЗЫ. Ничего не имею против кормления грудью в общественных местах. Вот только хотелось бы, чтобы делалось это не столь демонстративно. Как справедливо заметила Эос, "сейчас достаточно средств сделать кормление в общественных местах менее заметным". Ну, а более старшие груднички вполне могут потерпеть, пока мама найдет более уединенное место для кормления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
=Mila=, вы абсолютно правы! До абсурда моожно дотянуть любую ситуацию. И когда речь идёт о кормлении ребёнка грудничкового возраста - абсурдом кажется желание мамы выставить напоказ этот интимный процесс. Сейчас достаточно средств сделать кормление в общественных местах менее заметным, не так ли?


именно. об этом я и написала в своем посте - про кучу приспособлений для кормления.
НО! ситуации бывают разные, ну такая штука жизнь, что не всегда можно подгадать и вернуться к кормлению домой, или торопились очень и все из головы повылетало....
и по мне уж лучше пускай мама в маршрутке кормит ребенка - чем всю дорогу слушать истерики и ор.

Насчет кормления 2-х летки в поликлинике, а тем более такого вот поведение: "подошел, задрал, оголил" по мне так это невоспитанность. 2-х летки уже разумные с ними договорится можно, либо пойти в комнату для кормления и там ЭТО сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:06     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
...А то что кому-то от этого неловко - это не мои проблемы, я не отвечаю за чувства других людей. Нравится им смущаться - пусть смущаются, нравится считать кормление грудью нормальным естественным процессом - пусть так и считают, тогда и из маршрутки выходить не прийдется.
Под каждого не подстроишься - поэтому лучше сохранять здоровую нервную систему себе и своему ребенку!


Чья туфля? Начали за здравие, закончили за упокой... Перечисленные вами абзацем ранее приспособления для кормления - замечательные вещи, а вот далее то, что выделено мной, вызывает недоумение.
Ситуации действительно бывают разные. Неужели собираясь куда-либо не взять хотя бы что-то одно, например - слинг, подумав не только о себе и ребёнке (кстати, ему же будет удобнее), но и об окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Эос.
Предствьте ситуацию Вы в блузке и пиджаке с ребенком на руках. Забыли дома шарфик прикрыться. Едите в маршрутке. Уже три часа как вы не дома и ребенок ничего не ел. У вас в сумочке ни сушки не бутылки. Ребенок возится на коленях и медленно начинает гундеть. Игрушки, стишки, потешки не помогают. Хочет есть. Единственный способ избежать истерики -- дать грудь. Но вокруг, как назло одни мужчины. Всегда брали все с собой, но в этот раз как назло. блин! А ребенок возится сильнее и ноет уже в голос. т
А еще, чтобы ребенок взял грудь, надо чтобы он ее увидел.Но при этом увидят ее и окружающие.

Ваши действия?? (Ответ, не допустили бы такую ситуацию не принимается, в жизни всякое бывает)

Ехать в маршрутке еще 20 минут. На вас все смотрят, так как плач ребенка уже всех достал. Все хотели ехать в тишине и тихо пялиться в окошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Amma, очень много условий приходится наложить... Я, напр, вообще в период кормления не ходила в блузках, платьях, в том, в чем мне неудобно кормить, даже если выходила с ребенком на час. Очень сложно представить изображенную ситуацию, да еще и такой перечень, давно едем, долго ехать и т.п. Но если блузка и пиджак -- то уже можно аккуратно покормить -- головка под пиджаком, блуза не распахивается от верху с вываливанием груди, а приподнимается от низу или от середины (открывающееся прикрывается ребенком или пиджаком). Еще помогает развернутся спиной к основной массе людей или хотя бы в полоборота, тоже в глаза бросается меньше. Когда ходишь с ребенком, обычно тащишь приличный баул (у меня рюкзачок) -- он тоже может поработать своеобразной стеночкой, размещенный на коленях за ребенком (дальше от мамы)....
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Дааа,жить захочешь не так раскорячишся...
Согласна полностью что вываливать на общее обозрение не нужно, ниужели так нужно покаазть всем-вот смотрите я и в 2 года ребенка кормлю? в чем достижение то? Когда у меня спрашивают- кормишь я гворю конечно, часто и долго собираюсь это делать))) Потому что проще сказать так чем стоять под укоризнеными взглядами на мою политику кормления)))
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 16:52     Ответить с цитатой

Вы меня не поняли. Что бы вы сделали в ситуации, когда, не показав грудь всем вокруг, нельзя покормить ребенка, а ребенку срочно нужна титя? Я бы однозначно показала бы всем грудь и дала бы ее ребенку, плевав на мнение окружающих. НО! Стараюсь всегда делать это незаметно.

Я считаю, что нет мам эксгибиционисток. Есть мамы, которые заботятся прежде всего о своем ребенке. Спросите у мамы, которая выставила перед всеми грудь -- хотела ли ее показывать всем. Получите ответ НЕТ, потому что если бы можно было покормить незаметно, то она бы сделала это. ИМХО

Поэтому,я не понимаю о чем здесь говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Amma, это все умозрения. Я выкормила уже пятерых детей, мы с ними куда только не ездили и в каких ситуациях не бывали, а вот выставлять грудь напоказ -- не потребовалось ни разу... Всегда можно сделать аккуратно... Поэтому я не понимаю, зачем задавать этот вопрос: "Что бы вы сделали в ситуации, когда, не показав грудь всем вокруг, нельзя покормить ребенка, а ребенку срочно нужна титя?" -- Изменила бы ситуацию так, чтобы грудь можно было бы дать незаметно. Обычно для этого требуется совсем немного. Иногда -- отвернуться спиной, иногда -- попросить женщину или кого-то из близких -- заслонить.....
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 20:55     Ответить с цитатой

Это ж что за ситуация когда нужно для кормления ребенка показать грудь всем? Неужели фантазии и соображаловки нет чтоб придумать как этого избежать? Уж повернуться к спинке кресла точно можно! а это уже с 2х сторон закроет и титю и ребенка кушающего, а сосед, вряд ли будет на пол оборота крутиться, чтоб посмотреть, а что это там мама с "орущим и вдруг затихшим" ребенком делает? имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 23:37     Ответить с цитатой

ситуация. Быстроном,около 10-30 вечера,народу не мало-пятница. Посередине торгового зала между двумя рядами холодильных витрин мама с дитем,ребенок немного поплакивает и мама преспокойно подняв майку вверх пытаеся запихать ребенку грудь со словами адресоваными видимо мужу который в этот момент рылся в витрине -Он уже спать хочет...
Я подумала еще бы...не хочет...я уже хочу спать-10-30...
И видимо можно было избежать ситуации следующим образом :1 Не тащить дитя в быстроном на ночь глядя, 2 Они явно не пешком-удалиться покормить в машину 3 Не стоять посреди зала задирая кофточку 4Наконец не орать об этом на весь зал...
Как гвориться кто ищет тот всегда найдет...
Ну ладно это манюська совсем..но ребенку в 1,5 года уже можно объяснить что к чему...
И еще про писающих дяденек-именно поэтому как то на улице на лавочке кормить не хочется ведь, возможно, буквально недавно там,обнажив свои интимности,держа одной рукой их а второй пиво, псиал тот самый дяденька...
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Amma, не сразу, но отвечу. Хотя, нет, наверное, повторю тоже, что и Topolek, endy и Xena. Если хватает фантазии на такую умозрительную ситуацию, то хватит и на то, чтобы сделать кормление менее заметным для окружающих.
А, если говорить обо мне, то этот случай не про меня :-P . Всегда заранее готовлюсь к выходу из дома, продумав, что взять для младшенькой. Даже со старшенькой в своё время, когда слыхом не слышали о слинге и т.п., таких вот - вдруг и если - не случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах