Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сколько нужно зарабатывать,чтоб с ребенком жить и не тужить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:16     Ответить с цитатой

Ирсен, про "Очень много трат желанных": горизонты того, что хочется купить расширяются с ростом финансовых возможностей, так что если удастся купить то, что сейчас только хочется (но "колется" по сопоставлению цены и дохода), то это количество "трат желанных" только возрастет. Как-то не хочется провести всю жизнь в погоне за новыми способами бОльшего дохода... Предпочитаю иное наполнение жизни.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Ирсен МОЛОДЕЦ!!!! Все по честноку!!!! И должна заметить очень сильно твоя позиция и образ жизни мой напоминает!
Теперь я....
Мы в ожидании малыша :mrgreen: Но я решила, что какой сапожник без сапог! И сейчас страраюсь покупать самое лучшее для маленького проказника, который за последние три дня просто разворотил мне живот! :D
Единственно что сразу скажу, я ОЧЧЧЕЕНННЬЬЬ люблю скидки! Все карточки (скидочные) у меня в сумке не помещаются! Не говоря уже о том, что у меня огромное кол-во друзей, работающих абсолютно в разных сферах!
про себя! Я практически никогда не покупаю себе дорогие вещи без бешенных скидок! Например вся дорогая косметика, парфюмерия и пр мин 15 % скидки (очень редко, а так 25 и больше%... спасибо друзьям! :D Из косметики использую Диор и Живанши, но я практически не крашусь... немного пудры, тушь, блеск для губ иногда.... НО я абсолютно отлично отношусь к крему для лица Мия :) И сейчас у меня такой! Еще люблю топи-крем для рук и Виши в основном умывалки! Но не могу сказать, что тащусь от них! Сушат мне сильно кожу... Так что сейчас начну экспериментировать опять что-то искать! Для волос профи косметика маска и шампуть... здесь уж как отче наш!Из одежды... ваще проблема!!!!! Я очень сильно поправилась за время планирования и сейчас во время Б и не хочу ходить по магазинам магазинам, сама себе не нралюсь :( Поэтому предпочитаю покупать вещички малышку :D Но вообще у меня не так много вещей, но все необходимое есть из дорого и недавнего, пожалуй только шуба из Греции... (которая до конца декабря врядли на меня налезет :lol: :lol: - и я совершенно спокойно похожу в чем нибудь пуховичке, Жекином или мамином :lol: ) Салоны... я конечно могу себе их позволить но часто лень, пэтому даже маникюр делаю часто дома! ХОТЯ себя сильно угаю, что не пользуюсь спа и прочими вещами...ЭТО ТАК ПРИЯТНО и делает тебя настоящей ЖЕНЩИНОЙ!!!!! Смешно сказать, но на мое прошлое ДР подруга подарила подарочный сертификат в ПРОСТРАНСТВО КРАСОТЫ на 2500 и я до сих пор им не воспользовалась... чего жду??? :eek: ЛЕНЬ и все тут! На курсы и прочее пока никуда не хожу, ну или так наплывами редкими! , до Б на спорт! Ну что мне надо, так это кофешки... очень люблю потрорепаться и кофеек попить или пообедать где-нибудь в приятной компании с хорошей едой! Ну и конечно тачка моя!!!!!Я очень люблю машины и сейчас надо будет чеез полгодика думать о замене)
Для мужа Ну здесь все проще! Он человек не привередливый! Но я настаиваю... так как ему необходимо выглядеть хорошо ( в отличии от меня-хрюшки :lol: ) Поэтому минимум раз в месяц одеваем его! ОН у меня лялечка :oops: Рубашек этих уже... просто прорва! Но так надо! Ходит на футбол 2 раза в неделю... честно говоря не знаю сколько он за это платит, по-моему руб 200 в месяц :lol: Ну вот что надо моему хоми старшему так это ПИВО :evil: Жесть!
Для нас с мужем Мы обязательно раз-два в неделю, ходим ужинать куда-нибудь, в киношку пару раз в месяц, шашлыки, поездки раз в месяц к родителям мужа в Барнаул.... Каждые выходные в академе у моих родителей тусуемся Отдых.... мы не были на отдыхе уже 2 года! Собирались в марте, но по понятным причинам... :oops: А вообще это оязательная статья нашего бюджета!
Недавно купили еще квартиру в ипотеку... теперь выплачиваем, купили участок для будущей дачи.... Все деньги в основном на погашение долгов уходят... Начинаем о старости заботится! :lol:
НУ И ДЛЯ НАШЕГО МАЛЫШКА! уже примерно на все про все тыс 50-60 потратили и это по практически входным ценам, для рождения, пожалуй только Авиценне останется заплатить... а там дальше видно будет!!!! :D
Доход от 100 тыс

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ой забыла оговориться... это я пишу про деньги, а про духовное здесь не спрашивали..... Но могу сказать что все поездки куда бы то нибыло начинаются и заканчиваются музеями, досторимечательностями, святыми местами и пр... :) (даже каждая поездка в Москву ( а была я там раз 20-30) необходится без музея или театра... многие москвичи прикалываются, что ты лучше Москву знаешь, чем мы :oops: )
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Цитата:
горизонты того, что хочется купить расширяются с ростом финансовых возможностей, так что если удастся купить то, что сейчас только хочется (но "колется" по сопоставлению цены и дохода), то это количество "трат желанных" только возрастет. Как-то не хочется провести всю жизнь в погоне за новыми способами бОльшего дохода... Предпочитаю иное наполнение жизни.

Полностью подпишусь под каждым вашим словом (просто, если есть личностный резерв, то почему бы его не использовать?). Справедливости ради, необходимо ответить на пост девушки- той суммы, которую вы указали, вам вполне хватит (тем более с теми подробностями, которые вы написали про помощь мамы) - можете совершенно спокойно ждать своего детеныша. Детям, на самом деле, нужно не так много, больше надо нам - взрослым, если для нас какие-то блага, приобретаемые за деньги, не очень важны, то можно вообще успокоиться, а если важны - ну тады пахать! :cool: :D
А мама так говорит, потому что, скорее всего не чувствует еще пока вашей взрослой позиции. Но это ничего страшного - у нас тоже так было, когда я забеременела. Было бы желание отделиться, уйти в самостоятельную жизнь.... И все будет!
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 73
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! А если этот вопрос рассматривать не в контексте конкретной СУММЫ, а процентного соотношения. Потому как каждая семья изначально привыкла к определенному уровню жизни. Мы, например, с рождением ребенка планируем увеличить свои расходы процентов на 10-15% (не говорю про непредвиденные ситуации - не дай Бог)
А про отдых на море, ну так уже хочется - просто сил нет!!!! Скорее бы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы, например, с рождением ребенка планируем увеличить свои расходы процентов на 10-15% (не говорю про непредвиденные ситуации - не дай Бог)
А про отдых на море, ну так уже хочется - просто сил нет!!!! Скорее бы!!!!


мы маленько побольше запланировали траты... 40-50% ( то что раньше шло на отпуск полностью переходит в расходы на сына).
а море... муж грит через 2 года поедим снова (прдется тогда повышать доходы - совмещать и детку и отдых у нас точно не получиться...) мы уже привыкли каждый год отдыхать...

NN,
Цитата:
покупать самое лучшее для маленького проказника

свекры и муж точно так говорят... а я думаю что если есть возможность с экономить (но только в разумных пределах) - зачем переплачивать то? вот идем в маг - куустюм стоить - 800 руб - купим! зачем если есть такой же качественный за 400 руб. вот на зимних вещах думаю не стоит экономить...
да и вообще думаю надо сейчас пресечь "все лучшее для внука!" а то разбалуют 100%!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
favour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:04     Ответить с цитатой

Nattsy писал(а):
Жужульчик
просто моя мама все охает и ахает что еще одна забота на ее плечи... Меня этот так напрягает... Вот и думаю, сможем ли сами без помощи родителей жить...


На самом деле маленькому ребенку нужно намного меньше того, что предлагают производители детских товаров. НАМНОГО меньше 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:39     Ответить с цитатой

мы с папашкой малупаськи знакомы 1 год и 3 месяца, вместе живемпочти год, при условии что я то в командировкебыла то еще где...
живем в 1к квартире купленой мной в ипотеку до нашего объединения.
в итоге имеем: ипотеку выплачиваю я, ремонт /все еще делаем/ на мои средства, правда в основном он, чайники, люстры тоже я оплачиваю, квартплата и 70процентов продуктов - тоже на моих плечах...

а теперь о грустном: мне скоро в декрет... как мы, т.е. я и малыш будем жить - не знаю...
только сейчас об этом не думаю...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ МАЛЫШ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:34     Ответить с цитатой

SCO
а он то на что деньги свои тратит :? :? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:38     Ответить с цитатой

lenochek, не верно задан, по-моему, вопрос. Вернее будет: а он то вообще зарабатывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Ксюша
ага, надо эти два вопроса объединить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura
Студент
Студент


На сайте с 18.06.07
Сообщения: 1799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:09     Ответить с цитатой

у меня на тему денег постоянная депрессия.
когда я пойду в декрет доход семьи будет 15 тыщ, которые зарабатывает муж, плюс 5-6 тыщ, которые по закону будет платить мне моя работа.
но при этом у нас весит кредит по 10 тыщ в месяц:(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Datura
спокойно!
у нас 2 кредита - первый сьедает 50% зп мужа (ссуда на работе), второй ипотека .
если месяц крайне неудачный, даже незнаю смогут ли оставшиеся 50 % погасить ипотеку :-) + квартплата :D
ну и плюс мои 40 % от белой зп :lol:
так что вы не одиноки! будем прорываться вместе, выше носик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:51     Ответить с цитатой

SCO, для меня самой это больная тема.
Но во многом мы сами виноваты - позволяем мужчинам не чувствовать себя ответственными за семью. У нас доходы небольшие. В среднем от 8 до 12 у каждого. Жилье свое и отдельное, кредит выплачиваем, но сумма небольшая. Но муж пока не в состоянии осознать что я беременна и уже не могу по-прежнему работать, так как работа - это либо сидеть перед компьютером, либо ездить по городу по разным организациям. У меня итак зрение плохое, зимой побаиваюсь простыть или уже с животиком подскользнуться. Недавно спрашивала как мы будем жить когда я буду в декрете. Он расчитывает что я все-же что-то получать буду - декретные и прочее + может подработки. А мне хотелось видеть у него счастливые глаза и услышать что он будет стараться, чтобы у малыша все было необходимое и мы жили не хуже прежнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:05     Ответить с цитатой

А у меня муж поменял работу, как только узнал, что я беременна... конечно не сразу, но искать начал тут же, и начальство свое предупредил, что имея ипотеку с ежемесячным платежом в 7000, кредит в 10000 и беременную жену, он физически не может позводить себе работать за 20000... сейчас работа у него за 30000, но эти два месяца, пока он на испытательном, да я на больничном сидела - не знаю как выкрутимся, но точно уверена - выкрутимся! в конце концов есть ради кого крутится и стараться. Так что ВСЕ У НАС БУДЕТ!!! самое главное уже есть - детки и счастливые семьи, а материальный достаток - не важен, хотя хочется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:30     Ответить с цитатой

А мой пока, к сожалению, может себе позволить работать за 20000...
Хотя у нас тоже ипотека 7500. Правда, кредита в 10000 нету.
Но я вроде все рассчитала - за ипотеку на полгода вперед заплатим с моих последних зарплат... так что полгода смогу с детенышем посидеть...
А потом - даже и не знаю... хотя мужу уже "удочку закинула" на тему что либо ему через полгода необходимо будет улучшать свою финансовую ситуацию, либо я выхожу из декрета на работу, а ему предстоит быть кормящим папой... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах