Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Красноярские столбы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:55    Заголовок сообщения: Красноярские столбы Ответить с цитатой

Обожаю ходить на Столбы! На Столбах чувствуешь себя как в сказочном мире, где все какое-то нереальное, почему-то у меня такие ощущения... Хочется открыть для себя новые маршруты, поэтому создала темку. Давайте делиться маршрутами, местами отдыха и т.п.... Расскажите, кто на каких скалах побывал, куда хочется добраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Мой папа в молодости провел там не мало летних каникул, а вот ни разу там и не было, но мечтаю...Вот почитаю вас, может, на след. год и вдохновлюсь! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Аринчик, если попадете в Красноярск, обязательно на Столбах побывайте, правда очень здорово. Осенью вообще красота, а вот летом клещи, лучше не ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:07     Ответить с цитатой

О Ксения, спасибо за тему, а вот здесь очень уместно подробнее рассказать о таком ЧУДЕ, как наши "Столбы".
Столбы начинаются с....
ПЫХТУНА - Горки-Пыхтышки, самая крутая часть подъема на Столбы Лалетинской дорогой 4,5 км всё в гору и в гору...
и вот ещё дорогие красноярцы, мы сегодня пропустили
Чемпионат по горному бегу, который прошёл 18 сентября, то есть сегодня....

но вот на завтра
Цитата:
Название события: Приз "СТОЛБОВ"
Время: Воскресенье, 19 Сентябрь 2010
Описание:
Место : Центральные СТОЛБЫ
Контакты : 8-901-911-0259
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:43     Ответить с цитатой

А самый посещаемый "Столб", наверное первый. Все коллективные походы чаще всего там и заканчиваются:) Дети очень любят "Слоника", находящегося у подножия первого столба...
Lo
Я, к сожалению, не попадала никогда на мероприятия, проводящиеся на "Столбах":(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Так может совместными усилиями и отследим :-))))
всё-таки легче, когда есть свой собственный сайт и где можно информацию найти....
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Мне нравится на Каштак ходить - и не очень дорога дальняя, и не очень народу много, а красиво очень! И залезть высоко можно, аж дух захватывает, а зимой покататься с горок там можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 2:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравится на Каштак ходить

Fire lady, а можно с подробностями?
буду очень признательна! :give_heart:
номер автобуса например ...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:16     Ответить с цитатой

А мне понравилось, когда приятельница отвела нас на "Китайскую стенку". Она в сторонке, крутого подъёма нет. Это идти от конечной 30 маршрута (пос. Базаиха) и 37 тоже туда заезжает. И вперёд, по ул. Базайская, за лагеря... А потом направо, и тропа там одна - вдоль речки и вверх. Но подъём не очень крутой, а сама "стенка" очень необычная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 7:36     Ответить с цитатой

Katiша, я слышала про Китайскую стенку, давно хочу туда добраться, но провожатых не находилось... Вообще мы с картой по Столбам любим гулять, но если не совсем понятен маршрут, то как-то страшновато идти:) Значит дорога не сложная, заблудится негде? Думаю сходим в след. сезоне:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Lo, конечно можно, ост. автобуса Базаиха, от нас 8а маршрут туда ходит, на Китайскую стенку, как я поняла отсюда же старт. Идти прямо по дороге, по ходу как в лагеря детские... Проходишь все котеджи и поворот направо, недоходя до Гренады...а там по тропинке, сначала прямо дорожка, потом каменоломня попадется на пути, а потом подъем вверх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Ух ты.....Катиш, Fire lady спасибо!!! :give_heart:
И даже фотка есть - очень большое спасибо.
А вот интересно указанные маршруты автобусов от жд вокзала идут?
Как Ксения сказала, конечно хочется с провожатым :-) но вот тут всегда одно Но - провожатые люди особые на Столбах..ходят быстро. уверенно ))) а мы ж туристы...нам гулять нравится...неспешно ))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Katiша
Какая красотищааа...Хочу-хочу-хочу (голосом Маши!). Но без провожатых точно не пойду, топографический кретинизм у меня... ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Fire lady, автобус 8а сейчас ходит по другому маршруту, до Базаихи не доехать на нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Ксения_10, ой, действительно, это я по старой памяти сказала про него, очень удобно нам на 8а добираться было, без всяких пересадок. Нынешние автобусы у Katiшы указаны выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах