Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Ребенок один ушел из сада
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5519
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:58     Ответить с цитатой

у меня у подруги лет так 15 назад сын из сада ушел (2,5 ему было), далеко ушел.... через две дороги перешел как-то.. вышел в сончас из из группы и пошел...
и, слава Богу, его увидела соседка, привела домой к бабушке.
Бабушка пошла в сад к заведующей, которая, как узнала ситуацию, уволила на фиг всех - и няню и воспитателя, да еще потом чуть не на коленях ползала, чтоб не вынесли ситуацию за пределы сада. т.к. никому не хочется из-за кого-то остаться без работы.
а елси бы что-то случилось, то она б вместе с воспителем отвечала.

Не знаю, чтоб я делала в этой ситуации, скорее всего настучала бы в РОНО, чтоб во-первых, вопитатель, котоой доверяем детей, ответила за свое бездействие, и чтоб руководители сада тоже бы ответили за безопасноть детей - это как ребенок может уйти в калитку и отправиться домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуня25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Хочу добавить про 4 д\с....знаю на 100% что более половины воспитателей там без образования вообще....,идут работать что бы детей в сад пристроить....и орут на детей и за руки таскают и "хорошим" словом могут назвать.....конечно не все....но к сожелению большинство........и отдельно о заведующей-человек "редкой" порядочности...и случаи с потерей детей там не еденичные, просто видимо до этого все тихим сапом заминалось...т.ч
все что вы видите-это пыль в глаза.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ерушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Ольгуня25
У меня такое чувство, что работали Вы там, да только турнули Вас от туда по каким-то причинам :groznaya_mama: , и злы Вы на этот д/с, персонал его и на заведующую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуня25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Не знаю к сожелению :aga-aga: или к счастью :-) , но я вообще никогда и негде не работала.....у нас в семье папа работает,а я занимаюсь детишками....В садике ведь не 5 сотрудников ,которые работают там безвылазно 20 лет...люди приходят,уходят....и подпиской о неразглашении их никто не связывает....Вам повезло-рада за Вас.....другим не везет...например мамочке,которая чуть ребенка не потеряла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ерушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Моим детям действительно везет с воспитателями, а Вы простите меня за резкость, Вы знаете не понаслышке, почему воспитателями идут работать не те, у кого призвание есть, а те чаще всего, кому ребенка пристроить нужно, и такая ситуация везде в России, и зацикливаться на каком-то конкретном д/с не стоит. А та воспитатель, которая не видит что ребенок ушел с территории, а после того, как её носом ткнули в данном факте ещё и не видит ничего страшного в этом - это полный улет. Тут о большом уме говорить не приходится, да и о призвании педагога тоже говорить не стоит. И остается надеется на то, что уволится она прежде, чем другая беда случится. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:30     Ответить с цитатой

Dona писал(а):
Сестра из Тюмени подобную историю расскзывала.
И какой после этого муниципальный садик может быть???? блииин, да никогда...лучше буду работать работать и работать на частный или няню.

Ужас, читаю и считаю точно так же :aga-aga: :eek: :obnim:
Лучше водить во всякие центры развития есои будет возможность. Я сама 2 месяца только в сад ходила, потом с бабушкой и дедушкой и нимчего! Проблем с социализацией нет вообще!
А про такие садики я даже не знаю, смысл то вообще есть? То болеют постоянно, то уходят? С таким же успехом ребенка можно оставить одного на улице :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SERGEEVA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск
Карта № 014672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Nordik, здравствуйте. прочитала - я в полном шоке. мы ходим в объединенную 2-3, а вообще из 2 группы. мы с конца июня ходили редко - ездили отдыхать, а сейчас вернулись и вообще ничего не понимаем - совершенно новые воспитатели, круглые глаза вместо ответов на конкретные вопросы, в общем, странно. короче, вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Emno, у страха глаза велики, примерно вот такие :shock: .
Причем здесь социализация, некоторым работать надо и не все могут позволить себе частный сад или сидеть дома до школы и далее до 5 класса.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Simfonia
Да я и написала что если есть возможность. Просто вот мы стоим в очереди в нужный садик тепереь. Я сначала отзывы прочитала, выбрала который самый лучший по отзывам. Попробую сделать все чтобы мы туда попали к нашему садовскому возрасту :-)
Я трусиха не отрицаю, но лучше перебздеть как говрится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamka222
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 302
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Произошло это год назад. Сажусь в машину, смотрю в боковое зеркало, ребеночек маленький по среди оживленной трассы стоит :o , думала показалось, выбегаю, машины останавливаются и спрашивают его: "Мальчик ты чей?ты откуда?", за остановившейся машиной скапливается пробка, начинают сигналить....машина уезжает :o . Хотя ребенок стоит один и плачет!!!! Выбегаю, хватаю. Начинаю расспрашивать ни слова не говорит. На вид 2,5 года. Вызываю милицию. Ждала мин. 40 , никого!!!!! :eek: Вижу идет женщина, в руках тетрадь вся в истерики, подходит садится на корточки и продолжительно плачет, понимаю что воспитательница. Подбегает мама, дедушка, забрали его, а воспитательницу в аптеку за успокоительным. Вызов в милицию отменила. У самой дома годовалый ребенок. Вот сижу и думаю как после этого в садик отдавать!!!!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:45     Ответить с цитатой

У нас в группе есть кадры такие - регулярно сбегают. Один все за ворота норовит уйти (днем калитку закрывают на засов, ребенку просто так его не открыть).
Другие просто первыми в группу\на улицу. С осени с ними бьются (а воспитатели за это время поменялись не раз)- никакого толку, все равно ни кого не ждут и убегают первыми.
Ладно еще в здание бегут (на участок группы) , но оторвы такие, что могут и за забор...

mamka222 Учить дома, в первую очередь, что одному уходить нельзя.
У нас в саду очень ругаются, когда ребенок вперед родителя, даже, на улицу выходит. Бывает замешкаешься с воспитателем разговор или вещи собрать, а эти-то ждать не хотят - на улицу бегут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ребенок (4 года) ушел из сада с прогулки Ответить с цитатой

Ситуация следующая. Сегодня муж встретил нашу соседку и та ему сказала, что обнаружила днем нашего ребенка около подъездной двери тыкающего кнопки домофона. Она с моим сыном поднялись сначала к нам домой, понятно что там никого не было, т.к. мы были на работе, ребенка утром увели в сад, потом пошли домой к соседке. Потом соседка увидела что по двору носится оголтелая женщина (поняла нутром что это воспитательница), в общем, она отдала ребенка воспитательнице.
Нам из сада по этому случаю никто не позвонил, мужу толком в саду тоже ничего не объяснили.

Вопрос наверное вот в чем, стоит ли разбираться с воспитательницей или сразу идти к заведующей.

Прошу прощения за непонятки, сижу в шоке, а вдруг с ним бы что-то случилось. Шок, шок, шок...

И еще совет, предупредите своих воспитателей, чтобы были внимательней к вашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:19     Ответить с цитатой

pippa
А в каком саду это произощло? Озвучте номер пож-та! Я тогда на чеку буду :o
Обязательно нужно поговорить с воспиталем на эту тему, если не поймет, тогда к заведующей, если толку не будет, тогда выше :mad: Безалаберность должна быть наказуема :evil:
Может меня и осудят за такое, но если бы это случилось с моим ребенком я бы так поступила. Не может быть оправданий устала, больна, маленькая з.п. и т.д. Что-то не устраивает пусть ищет другую работу или пытается эту исполнять как должна!


Последний раз редактировалось: sov_ushka (Вт Сен 28, 2010 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22167
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:25     Ответить с цитатой

pippa
:o :o :o
Конечно нужно поговорить с воспитателем и заведующей мне кажется нужно рассказать ситуацию.
Садик далеко от дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Как страшно все это :o
Темка была подобная
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=305927&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах