Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
как отучить ребенка спать вместе с родителями
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Маскарад, я тоже не могу без ритуала. У нас то книжка, то песенка, то аудиосказка, то разговор о прошедшем дне. Дело все в том, что когда я добираюсь до горизонтального положенния, обратно в вертикальное уж совсем никак :lol:
Irina543, может, вы и правы, и проблемы тут видеть не нужно. все просто. Нужно лишь перевезти этот пункт в список не проблем вовсе :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Не разобралась пока, как тут ставить обращения...
Думаю, и правда проблемы не нужно видеть ни в чем, ведь когда то мы думали что ходить на горшок - это нечто непостижимое. И когда же, когда же!? а теперь это в порядке вещей. Так что согласна - постепенно привычка возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Alina2704
Пусть муж на руках в кроватку маму переносит :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:54     Ответить с цитатой

это будет как в той рекламе про спальни ик*еа, кажется... где мама, папа и ребенок в разных вариантах укладываются (рядом с ребеночком), лишь бы успеть поспать в те моменты, когда спит малыш. Алина2704, извините, если что не так сказала, просто представила, если валитесь с ног не только вы, но и ваш муж ;)
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Да, и у нас сынок всегда спит со мной, да и засыпает только со мной.. Пыталась папу привлечь к усыплению- час просидела в ванной :aga-aga: слышу - тишина, времени - первый час ночи, выхожу- темнота и какое- то монотонное бряканье, крадусь в комнату, что б не разбудить :aga-aga: И вижу - папа спит, а сынок сидит на полу в темноте и перебирает конструктор :lol:
А спать пытаемся начать отдельно, но пока тоже у кроватки бортик сняли и придвинули вплотную :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:03     Ответить с цитатой

osi, читаю и ухахатываюсь !!! У нас была точно такая же ситуация. И смешно и обидно одновременно. Особенно то, что объясныешь папе долго догло, как правильно уложить, что спеть, когда погладить, когда уйти, а потом заходишь - папа спит, а ребенок играет. И тихо играет, главное :lol: . Чтоб папу не разбудить! Забавно так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Ой, вспомнила случай смешной :lol:
Была в гостях у подруги. А там племяшка - год и два месяца. И вот идем с подругой в комнату, проходим мимо спальни родительской. Там на кровати девочку укладывают спать бабушка и мама. Детка посередине, бабушка и мама по бокам. Поют колыбельные, похлопывают деточку. Через полчаса идем обратно. Бабушка и мама спят крепким сном. Посередине сидит детка, хлопает их по бокам ручками и усыпляет: А-а-а...А-а-а.."
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Я вот думала, что это за титькой сынок гоняется, поэтому надо ему со мной спать. Теперь вообще "вешалка" - и титька ему не нужна уже, просыпается среди ночи и не в какую не укачать! Гуляем теперь как днем, бегаем, играем, веселимся...Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Ксения_10
А сколько Вашему малышу? Я своего до 2,2 кормила, так ночи были кошмаром, а как бросили-сказка просто, дрыхнет все ночи напролет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Irina543, моему 9 месяцев скоро будет, я тоже долго хочу кормить, хоть и тяжело конечно со спаньем. А ваш в своей кроватке спал, когда кормили или с вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Ксения_10
Неа, спал, и спит с нами... :-( стенку одну убрали у кроватки, он ночи две или три там поспал, причем САМ сказал: спать буду ТАМ, но на этом и все...Да это уже моя лень, надо откладывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Irina543, ну не знаю, это не лень наверное...я вот пытаюсь откладывать...а утром всегда вместе оказываемся, хотя не помню как. А вашему сколько уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Ксения_10
Не, у меня точно ЛЕНЬ! ;) Моему уже 2,6, с ним и договориться можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Ксения_10
Не представляю, что бы я делала, если б не кормила долго - у меня ре так плохо спал по ночам, постоянно прикладывался прямо во сне - так почмокает несколько раз и дальше спит. Если б не спали вместе - пришлось бы всю ночь прыгать. А кормить перестала, когда стал спать спокойнее, а теперь почти не просыпается по ночам, вот и пробуем в отдельную кроватку переехать :holding:

Добавлено спустя 23 секунды:

Ксения_10
Не представляю, что бы я делала, если б не кормила долго - у меня ре так плохо спал по ночам, постоянно прикладывался прямо во сне - так почмокает несколько раз и дальше спит. Если б не спали вместе - пришлось бы всю ночь прыгать. А кормить перестала, когда стал спать спокойнее, а теперь почти не просыпается по ночам, вот и пробуем в отдельную кроватку переехать :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:58     Ответить с цитатой

osi, вот и у меня всю ночь чмокает...Сначала укладываю в кроватку, пока еще сами не спим, и бегаю туда-сюда, т.к. с нашей кровати один раз упал, а потом уж не знаю как, но вместе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах