Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Читающие мамы Барнаула
Делимся впечатлениями, рекомендуем прочитать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Девочки, а давайте книжками меняться на время? ;) Я, например, не могу читать с монитора, не воспринимаю так литературу, хочется книгу держать в руках, а покупать каждый раз понравившуюся книгу - разориться можно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Нелёк
Очень хорошая идея!
Только я в последне время читаю электронные книги. Очень удобно. Особенно в автобусе :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Infanta
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1988
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы! Так хочется сразу прочитать все по вашим рекомендациям.
Я недавно дочитала "Дом на краю света" Майкла Каннингейма и была поражена его языком. О некоторых вещах он пишет так, как я всегда чувствовала, но как-будто не могла сформулировать.
Сейчас читаю его же "Часы", пока не в таком восторге от нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Нелёк писал(а):
Девочки, а давайте книжками меняться на время? ;) Я, например, не могу читать с монитора, не воспринимаю так литературу, хочется книгу держать в руках, а покупать каждый раз понравившуюся книгу - разориться можно :oops:


Для этого уже есть специальная тема:

"Обмен книжками"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=146114
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа ННФ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.10
Сообщения: 9534
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Ой, девочки! А я все лето читала Р.Желязны Хроники Амбера. Впечатлило. Поразило. Правда это огромная книга, состоящая из 10. Жанр фэнтези. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4657
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:18     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
Юлия78
Капитанова жена
присоединяюсь к вам. мне тоже очень понравился Пулман. а вот экранизация разочаровала

Мы когда пошли фильм смотреть, я мужу почти всё время объясняла, что к чему. Всё поурезали.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Почитала рецензии на книгу Элизабет Гилберт “Есть. Молиться. Любить" в Космо :oops:
Хочу скачать на телефон и почитать. Кто-нибудь уже её читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 2:38     Ответить с цитатой

Ой, как я рада темке!!!! был период у меня, около полугода назад-начала читать запоем. Много прочитала :eek: . Резюмирая вышесказанное-выскажу свое мнение. Дина Рубина не понравилась, Сумерки смогла прочитать-прям заставить себя только 2 части :aga-aga: А вот что понравилось-сама от себя не ожидала-очень советую. Януш Вишневский "Одиночество в сети"-планирую даже перечитать :-) -реально взрыв мозга, Людмил Улицкая "Казус Кукоцкого"-тяжлая книга, но стоит прочитать, чтобы сделать выводы, Дмитрий Глуховский "Метро 2033"-ничего особенного, хотя не встречала ни одного плохого отзыва, ну и Штефан Цвейг "Человек и его деяния"(про путешествие Магелана)-книга без единого диалога-сама от себя не ожидала-проглатилась за 2 дня.
Бумажной литературы почти увы нет, но есть много электоронной, могу скинуть кому что надо-пишите! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Ирина__ писал(а):
генри миллер "тропик рака". с первого раза может не получится прочитать.
коэльо, но только не "женские" его романы. те совсем не понравились
наконец под тридцатник, прошлым летом, добралась до стругацких, оч.понравилось. особенно улитка на склоне.
пелевин веселит. но его я слушала в хорошей озвучке.

Стругацкие это мои любимые писатели, перечитала их раза на 3, еще мне понравился Гюго "собор Парижской Богоматери", а вот "Отверженных" только до середины осилила, совету всем кто интересуется приключенческой литературой почитать Рафаеля Сабатини
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 19:19     Ответить с цитатой

а я темку читаю, думаю не буду писать, тут поди такие эстэты собрались, куда там мне! а оказывается про Стругацких говорите :-) обожаю их! все-все перечитала на несколько раз, Пикник на обочине - любимая. Пилевин - Числа - вынос мозга!!! нет, забавно конечно, ослик три цента и все такое, но напротижении всей книги не отпускает мысль о препаратах, на которых сидит сам писатель :lol: Коэльо слишком слащавый для меня, да и философия его про вселенскую любовь и тд... как-то далеко от меня. а вот Вишневского никак не могу прочитать, тоже слышала много хорошего об "одиночестве в сети". надо. сейчас читаю Маркеса "сто лет одиночества", пока затянуто :aga-aga: И Поланика параллельно читаю. не так давно читала Григория Климова "протоколы советских мудрецов" и "имя мое легион". очень занимательно, но это не столько художественная литература, сколько политическая, чтоли. но интересно, у меня глаза на многое открылись. хотя жто для интересующихся конечно, не просто чтиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Ой-ля-ля писал(а):
Ой, как я рада темке!!!! был период у меня, около полугода назад-начала читать запоем. Много прочитала :eek: . Резюмирая вышесказанное-выскажу свое мнение. Дина Рубина не понравилась, Сумерки смогла прочитать-прям заставить себя только 2 части :aga-aga: А вот что понравилось-сама от себя не ожидала-очень советую. Януш Вишневский "Одиночество в сети"-планирую даже перечитать :-) -реально взрыв мозга, Людмил Улицкая "Казус Кукоцкого"-тяжлая книга, но стоит прочитать, чтобы сделать выводы, Дмитрий Глуховский "Метро 2033"-ничего особенного, хотя не встречала ни одного плохого отзыва, ну и Штефан Цвейг "Человек и его деяния"(про путешествие Магелана)-книга без единого диалога-сама от себя не ожидала-проглатилась за 2 дня.
Бумажной литературы почти увы нет, но есть много электоронной, могу скинуть кому что надо-пишите! :-)


про "одиночество в сети" соглашусь!
а у Рубиной весна в провансе хороша.. не читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Я в последнее время книги, требующие не только прочтения, но и душевного, духовного сопереживания откладываю на потом - период такой в жизни. Читаю в основном то, что полегче.
Понравилась трилогия Стига Ларссона Миллениум (детектив) - кроме увлекательного сюжета, есть большой плюс - книжки толстые, не за один вечер кончаются. Можно растянуть удовольствие на 2-3 дня.
Детективы Джефри Дивера - довольно-таки необычно и то же увлекательно.
Вчера прочла Захара Петрова МУОС - это про Минское Метро после ядерной войны, кто Метро Глуховского читал и понравилось, тому рекомендую. На мой взгляд МУОС даже лучше.
Ещё, сама себе удивляюсь, читаю книги из серии Сталкер - в игру никогда не играла, но под все эти истории про сталкеров, артефакты, кровососов и прочих мутантов так славно засыпается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:55     Ответить с цитатой

чеloveчик
Как Маркеса прочитаешь, чиркни отзыв, тоже собираюсь давно-пробовала начать-тоже показалось затянуто, а мне надо, что с первой страницы захватило :-)
Аульчанка
Не Рубиной только Почерк Леонардо, надо попробовать к этому автору вернуться. Спасибо за наводку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клякsа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 747
Откуда: Балтийская крепость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Читать, конечно, приятнее настоящую книгу... Шуршать страничками.... Но с сегодняшней стоимостью, покупаю только действительно интересные книжки, которые зацепили... В последнее время что-то на романтику потянуло, да на легкие сюжеты... Очень нравятся книжки Сесилии Ахерн. Правда, еще не все осилила, но то что прочитала очень впечатлили.
P.S. Нашла хороший сайт с большой библиотекой электронных книг (там и для телефона и просто текстовые). Кому надо - скину ссылку в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Ой-ля-ля
казус кукоцкого только смотрела, грымова фильм. так и не увидела последнюю серию :(
чем закончилось :oops: ? по эмоциональным ощущением сравнимо с собачьим сердцем. тоже сначала смотрела, потом читала. после этого фильм просто полюбила. надо будет прочесть и казус теперь. сравним ощущения с действительностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Ирина__ писал(а):
Ой-ля-ля
казус кукоцкого только смотрела, грымова фильм. так и не увидела последнюю серию :(
чем закончилось :oops: ? по эмоциональным ощущением сравнимо с собачьим сердцем. тоже сначала смотрела, потом читала. после этого фильм просто полюбила. надо будет прочесть и казус теперь. сравним ощущения с действительностью.

Мне не жалко, могу рассказать, ну а смысл? Лучше прочти-эмоции не восполнимы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 2 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах