Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Как отвадить народ от расспросов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Такие россказни, о которых я выше писала - и не беременному-то человеку тошно слушать.
Я еще понимаю, когда мамочки что-то рассказывают про роддом, роды, первые дни ухода за ребенком, что лучше не покупать - не понадобится, что пригодилось из покупок и т.п. За такие советы можно и поблагодарить.
А за страшилки и гадости всякие - извинииите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:10     Ответить с цитатой

zverek
ну да, я человек открытый, это верно! :D
просто если кому-то не нравятся вопросы и любопытство со стороны окружающих, не думаю, что нужно хамить в ответ или как-то резко высказываться. ведь людям тоже неприятно, когда они всей душой, а им в ответ, как говорится, всей ... понятно, что беременная женщина находится в привилегированном положении, но не до такой степени, чтобы беспардонно хамить.
про то, что иногда не хватает участия со стороны нерожавших, я соглашусь. я сейчас себя вспоминаю, когда мои подруги были беременные, и мне даже стыдно становится, насколько равнодушно я себя иногда вела! этого просто не понять, пока сам не окажешься в таком положении. это то же самое, что мы не понимаем часто своих роителей, пока сами не станем родителями и не осознаем, что ошибались во многом. вот тогда реально стыдно становится....
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:34     Ответить с цитатой

to: Baga
А чем полезно "участие" нерожавших, если учат они при этом БЕРЕМЕННОСТИ и РОДАМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Inesska
мне лично это просто приятно. я вообще люблю, когда обо мне заботятся.
а, я наверное вопрос неправильно поняла.. :eek:
если учат родам нерожавшие? мне такие не попадались
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем




Последний раз редактировалось: Baga (Чт Сен 13, 2007 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Inesska, где же вам такие нерожавшие попадались :eek: ? Мне представить это трудно даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 14
Откуда: FIN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:18     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А и потом так же будет :( Как, еще не ползает :shock: ? А мой уже ползал...Не ходит? Может, к врачу сходить, мои все уже ходили в этом возрасте. До сих пор не разговаривает? Ужас какой.
Люди, они такие. Добрые, понимающие... Так что выход один - забить.

:lol: ой как все точно сказано!! Есть у меня такая подруга... Бывает наша общая знакомая сама не помнит когда у них первый зуб вылез, так эта подруга за нее вспомнит "потому что я помню, что у вашего как-то слишком поздно по сравнению с нашим"... :D
_________________
Красоты и удовольствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 23:24     Ответить с цитатой

меня подбешивают особенно это советы.Я человек,который в лицо не может сказать "не хочу слушать то и то" но намекнуть стараюсь,НО есть у меня "родственники" которые это просто не понимают.Даже список принесла одна :shock: сказала взять ручку и писать под диктовку что нужно по списку :shock: Еле отмазалась,сказала что и так ее подчерк в черновике разбираю :)
ну и как на такое реагировать? у меня даж муж беситься начинает!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Да, представьте себе. :shock:
Считают, что просто в силу возраста могут об этом судить.
Ну и плюс доводы типа "мне мать рассказывала, или знакомая рассказывала, которая с детьми".
Если, по их мнению, достаточно наслушаться, то я могла бы, например, не получать образование, а просто знакомых специалистов наслушаться. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 13:11     Ответить с цитатой

самое смешное, что те люди, которых "бесят советы", сами очень часто выступают в роли советчиков, просто машинально.. даже не замечая этого за собой :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

а потом говорят " ... да я никогда так не говорю/не делаю...."
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:09     Ответить с цитатой

А меня не бесят никакие советы, никакие расспросы, наоборот забавно, когда коллеги на работе начинают рассуждать, что мол все эти ваши УЗИ это фигня, а вот по форме живота и тому подобное гадают какого же всё-таки пола ребеночек, я не сколько не злюсь, мы же все человеки, существа социальные, да пусть говорят! В основном-то все доброжелательно на нам настроены, зачем же нервничать. У меня тоже родстенницы молодые любят поучить как детей воспитывать, да пусть, они же всё это искренне думают, мне немножко смешно, но нисколько не обидно! Буквально, вот, у меня дочка трёхлетняя, тоже обожает давать нам указания, где должны лежать пеленки, какого цвета памперсы надо покупать, и сколько штук мы купим пустышек и бутылочек, и что мне всерьёз на неё психовать что-ли...вот и к другим таким же "опытным" советчикам я отношусь с небольшой иронией, не больше :)
(Да, я сама грешна, люблю советовать и искренне считаю что это кому-то интересно :D , вон в третьем триме со своими советами к месту и не к месту, хорошо девченки у нас понимающие, не обижаются:) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Baga, не знаю как можно машинально советывать если тебя вобще не спрашивают?
Вот если мне сестренка звонит и спрашивает,или подруга сама спрашивает вот как ты думаешь,ты бы что сделала,понимаю можно что-то сказать а так на лево и направо советывать,ну не знаю... думаю тупо и как то не особенно воспитано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:35     Ответить с цитатой

Lesa писал(а):
Baga, не знаю как можно ...

тем не менее это происходит очень часто. просто забавно смотреть со стороны, как человек бьет себя кулаком в грудь, дескать он "никогда и ни за что", а сам делает те же вещи. это довольно распространенное явление. всё это моё личное наблюдение со стороны.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

а такие слова как "тупо" и т.п. вообще не уместно употреблять, я думаю, характеризуя действия советчиков и других людей.. считать себя умнее других.. и тоже не очень-то воспитанно.. всё это человеческий фактор, который проявлялся всегда и никуда не денется. таким макаром можно сказать, что агрессивно реагировать на этих людей так же "тупо", т.к. в этом нет никакого смысла. советовать же они от вашей агресси не прекратят..
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Степашечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 20:43     Ответить с цитатой

А я человек закрытый, поэтому до сих пор о Б. почти никто не знает (благо, что живота пока еще нет вообще) :oops: . Мне так легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Baga, совершенно с тобой согласна!
Lesa, пойми, это не тупо, это просто люди разные, понимаешь для кого-то твоё поведение покажется тупым и невоспитанным, и можно сколько угодно нервничать и расстраиваться из-за этого, но лучше постарайся отнестись с долей здорового пофигизма, то ли ещё будет когда малыш родится... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Baga
"тупо" это я не прочеловека в целом, а про его действия в тот момент.
ну значит тебе просто офигительно повезло с советчиками,я рада, а мне с некоторыми совсем нет :( если бы ты ЕЕ слышала ты б так не говорила, а рассуждать сдесь в из двух строк не получится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах