Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Розы из кленовых листьев
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Розы из кленовых листьев Ответить с цитатой

Очень красиво.
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=244
Розы из кленовых листьев



Последний раз редактировалось: Настя (Чт Окт 02, 2008 1:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 17:11     Ответить с цитатой

Действительно, очень красиво. Надо будет попробовать :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 18:43     Ответить с цитатой

Какая красота! Будем пробовать пока еще листики не все облетели. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:14     Ответить с цитатой

А можно вопрос к тем, кто будет пробовать: где вы будете брать кленовые листья? :eek: Насколько я знаю, клены - это удел средней полосы России, у нас только декоративный вариант растет, который сильно отличается по листьям в том числе. Или кто-то уже нашел приемлимый заменитель и может похвастаться?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Мы сегодня искали клены. Но в нашей округе не нашли,завтра в парк сходим. Но мне кажется,что я встречала клены только с маленькими листьями. :( Может можно попробовать другие листья? Похожие по размеру.Все равно же их сворачивать. :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:30     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Мы сегодня искали клены. Но в нашей округе не нашли,завтра в парк сходим. Но мне кажется,что я встречала клены только с маленькими листьями. :( Может можно попробовать другие листья? Похожие по размеру.Все равно же их сворачивать. :?

В городе можно попробовать тополиные найти, они крупные бывают. А у нас тут тополей тоже не особо есть... На Терешковой, около рынка вот... Но у тополей более жесткая листва :( Может рассыпаться

Еще можно в ботсаду поискать, там теоретически может расти клен такой хоть один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 3:16     Ответить с цитатой

[quote="Настя"]
Елена О писал(а):

Еще можно в ботсаду поискать, там теоретически может расти клен такой хоть один.


Ага, набегут мамашки розочки делать... детям на гербарий ничего не останется :D
А розочки о-оо-чень красивые :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 9:48     Ответить с цитатой

На кленовые похожи листики пирамидальных тополей...Мне вчера дочь целую охапку притащила. Тока не такие яркие по окраске наверное..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:36     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-119211
К сожалению кленовые листья у нас найти невозможно,поэтому такой букет я сделала из тополиных листьев.Получилось похоже,только букетик вышел маленький,т.к. пришлось использовать листья простого тополя (не пирамидального)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Лада, вышло очень хорошо, смотрится даже лучше, чем на оригинальном сайте. :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Лада писал(а):
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-119211
К сожалению кленовые листья у нас найти невозможно,поэтому такой букет я сделала из тополиных листьев.Получилось похоже,только букетик вышел маленький,т.к. пришлось использовать листья простого тополя (не пирамидального)
Очень красиво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Спасибо,я старалась.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Красотень, теперь буду ждать осени, чтобы попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forrest
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 611
Откуда: Новосиб, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Красота какая! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wera_tomsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:15     Ответить с цитатой

красиво.
жаль, листьев нет. и вряд ли бубудт даже осенью. ни разу не видела у нас клены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах