Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Детская мебель недорого
Сколько нужно зарабатывать,чтоб с ребенком жить и не тужить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 13:20     Ответить с цитатой

А я и химию любила, и биологию! Тож ездила на олимпиады по ним. правда, по химии первых мест не занимала, а вот биология была моим коньком! Но тут уж неудивительно! Родители - агрономы, и дочь, еще толком не научившись ходить, уже рассекала ползком в пылище :eek: :shock: по делянкам с опытами по кукурузе и прочему, из лесов-полей просто не вылазили....
Но вот чего была лишена все детство - это дальних интересных поездок. Даже на море, даже на Алтай ни разу не ездили, не говоря уже о заграницах.... Помню, как мечтала об этом в детстве... но средства - не позволяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 13:23     Ответить с цитатой

А может объединимся и рванем толпой с малышами куда-нибудь в следующем сентябре? :oops:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 13:26     Ответить с цитатой

NN
сначала нужно на короткие расстояния, для тренировки! типа Алтая может быть
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Baga Ну давай так! :D
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 18:53     Ответить с цитатой

svet'ok
Не у всех есть деньги на платных врачей и учителей, а милиция у нас и так давно платная ха-ха-ха! Но ведь есть и хорошие (например в моей консультации). Не надо всех охаивать:))) Это не вежливо, хотя бы по отношению к хорошим специалистам и энтузиастам своего дела.

Дело и правда не в деньгах, а в запросах.

Счастлив не тот у кого много денег, а тот - кому своих достаточно:)

А мы еще свое заработаем, не завидуем никому, по крайней мере и радуемся тому что имеем :)

А ведь я была в москве в этом году, там ведь одежда на порядок дешевле!!! Те джинсы, которые у нас стоят 2500, я в москве купила за 700 рублей. Да и многие продукты дешевле.
Пускай жилье у вас дорогое, но ведь зарплата-то больше В РАЗЫ!

Да и работу найти легче, чем в провинции. И не смотря на это мы любим свой город и не стремимся к вам, а то и так "понаехало":)

Не жалуйтесь, москвичи...

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Кристина, Вам тут никто ни на что не жаловался...это первое :))Второе, никто не говорит, что ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ. Платит тот, кто может заплатить. Прото каждый старается делать все лучшее для своей семьи. А вот что есть лучшее - это очень относительно и индивидуально

Извините, что "порчу Вам настроение", как Вы изволили выразиться :lol:
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 21:54     Ответить с цитатой

svet'ok
Написала тебе такой прникновенный пост, полный возмущения, но он почему то не дошел. Ну и ладно:)
Да могу я себе позволить платных (м.б. я богатая наследница, шучу) просто уже пру раз споткнулась таки и об платную медицинку:(
Я м/у прочим начала свою беременность именно "за деньги" и очень потом об этом пожалела. И обиды больше, чем на бесплатных врачей, т.к. я все же деньги отдавала за их врачебные ошибки. такого мне наговорили и навыписывали, что потом врачи в нормальной ЖК от смеха чуть не лопнули и от сочувствия ко мне. Слава богу во время обратилась в бесплатную.

Неужели тот, кто не обращается в дорогие центры, где за ярким пластиковым антуражем скрывается голый непрофессионализм, не заботится о семье? Вот ты щас не только меня обидела:)
Кстати блат тоже не гарантия... лебезить будут так, что тошнить начнет... это мы тоже проходили...

Хорошего отношения не купишь за деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Я ценю свое хорошее настроение слишком дорого, пожалуйста, будь добрее... Нам всем сейчас тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:01     Ответить с цитатой

тема какая-то странная... все недопонимают друг друга, ругаются, спорят.... деньги все портят... это точно! :(
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:36     Ответить с цитатой

ДЕВЧОНЫ, да не в деньгах ЩАСТЬЕ то... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:59     Ответить с цитатой

NN писал(а):
тема какая-то странная... все недопонимают друг друга, ругаются, спорят.... деньги все портят... это точно! :(

Отсутствие денег тоже, бывает, портит :eek: . А вообще, портят не деньги, а отношение к ним :-) ! И еще больше портит пристрастное отношение к ЧУЖИМ деньгам :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Шипа это точно!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:27     Ответить с цитатой

Цитата:
тема какая-то странная... все недопонимают друг друга, ругаются, спорят.... деньги все портят... это точно!

Мне кажется, смысл темы НЕ в том, сколько денег нужно ДЛЯ СЧАСТЬЯ, смысл в том, сколько нужно денег, чтобы хватало ЛЕГКО на ребенка и двух взрослых, то есть без особых напрягов и влезаний в бюджет. Во всяком случае мне так показалось. Мне лично на самом деле это важно и интересно.... 8-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:31    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Ирсен
Цитата:
Мне кажется, смысл темы НЕ в том, сколько денег нужно ДЛЯ СЧАСТЬЯ, смысл в том, сколько нужно денег, чтобы хватало ЛЕГКО на ребенка и двух взрослых, то есть без особых напрягов и влезаний в бюджет. Во всяком случае мне так показалось. Мне лично на самом деле это важно и интересно....

ВОТ! Именно это я и хотела узнать, открывая эту тему!!!!! Я знаю и уверена, что главное - это любовь и счастье! Если в доме есть все это - значит все будет! И ради своего малыша, я знаю и уверена на все 100%, что наш папа в будущем заработает столько, чтобы все мечты ребенка сбылись! Я по этому поводу не переживаю! Просто на первое время бюджет семьи мне интересен... Вот и все!
А вы тут ссоритесь... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:33     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
NN писал(а):
тема какая-то странная... все недопонимают друг друга, ругаются, спорят.... деньги все портят... это точно! :(

Отсутствие денег тоже, бывает, портит :eek: . А вообще, портят не деньги, а отношение к ним :-) ! И еще больше портит пристрастное отношение к ЧУЖИМ деньгам :eek: ...

+1!!!!!! Я скорее это имела ввиду! Особенно про пристрастное отношение к чужим деньгам!
Ирсен писал(а):
Цитата:
тема какая-то странная... все недопонимают друг друга, ругаются, спорят.... деньги все портят... это точно!

Мне кажется, смысл темы НЕ в том, сколько денег нужно ДЛЯ СЧАСТЬЯ, смысл в том, сколько нужно денег, чтобы хватало ЛЕГКО на ребенка и двух взрослых, то есть без особых напрягов и влезаний в бюджет. Во всяком случае мне так показалось. Мне лично на самом деле это важно и интересно.... 8-)

Лично я именно про ЭТО и пыталась написать в отношении себя и своей семьи! Выставляя все требования и желания к тому образу жизни, который поддерживаю и стремлюсь только улучшать! Но к сожалению, мне начали говорить, что я заблуждаюсь (уж извините не знаю из-за чего...зависти, большего опыта, желания сделать мне добро....)... именно в этом смысле я и говорю, что деньги все портят! Конечно я согласна с Шипой, что часто люди не могут принять "богатства" других.... В этом то и грусть! НЕ давно зайдя в магазинчик детской мебели на заказ (на советской) прибалдела от цен! Люлька 27000 и это я так понимаю, далеко не самая дорогая из имеющихся! Я не могу себе позволить купить люльку за 27 тыс. на 2-3 месяца! Но это не говорит, что я не хочу эту люльку! Она конечно не сниться мне и я не страдаю, что ее у меня нет, но я была бы не против позволить ее себе - это точно! И я готова это признать, а не говорить, что "костюмчик хорош, только вот пуговицы не подходят" Чем плохо, когда ты можешь создать вокруг себя ту обстановку и атмосферу, чтобы тебе было комфортно!

А еще мне кажется было бы интересно если бы все не абстрактно говорили, а конкретные цифры приводили... я вот, например трушу :oops: ... а то меня опять сейчас размажут по стенке! :lol: :lol: :lol:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще мне кажется было бы интересно если бы все не абстрактно говорили, а конкретные цифры приводили

Можно попробовать.... :cool:
Сразу оговорюсь, что пишу про себя: покупали (средний уровнем цен на) - детскую одежду, кроватку, коляску, манеж, стульчик д/кормления, колыбельку (ну пусть не за 23 т.р. - все же это дорогая колыбель, я думаю, это понимают даже те, кто может себе это позволить, пусть - 3 т.р.), какие-то БАДы (возможно витамины, лицитин или еще что-нибудь), еду (ну пусть не всегда в супермаркете, чаще в Гиганте и на рынке, но иногда и в супермаркете - покупка готовых блюд), садик (2 300р.) и хотя бы один кружок (у нас два - один при садике: фигурное катание, другой - танцы: для осанки), игрушки (не по первому требованию, но все же....), покупка ортопедических подушек, матраса, обуви (пока только ребенку, хотя хотелось бы и себе...), серфинг и кайтинг для мужа, психологические курсы для меня, хотя бы иногда сауна и массаж, средняя (не дешевая, но и Виши пока позволить не могу) по цене косметика, ну крем, например - ок. 400 руб., профессиональная косметика для волос, дорогая туалетная вода, средняя по цене и не особо часто покупаемая одежда себе и мужу, депиляция, ИНОГДА покупки бытовой техники для дома, оплата квартиры и парковки, раз в год - отпуск на море, отдача долга. Ну вот это так, примерно, список трат я набросала основных.
Доход семьи примерно 50-60 т.р. мес.
Но есть Очень много трат желанных, но пока на них не хватает : одежду хочется покупать чаще и не задумываться о цене, в отпуск хочется ехать не в 4 звезды, машину поменять, и мне купить, маникюр - педикюр - пока экономлю на этом, няня или домработница..... Ну вот так...
Опять же оговорюсь, это не отражается на моем счастье, НО!!! планируем новые способы доп. дохода!... :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах