Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Идеальный мужчина для беременной женщины. Какой он?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 20:30     Ответить с цитатой

Kamilla
Вот-вот холодноватый! Точное определение!

Я боюсь, страшно боюсь, что после рождения ничего не изменится.
Ребенок будет чувствовать себя обделенным отцовским вниманием, вырастет с чувством собственной неполноценности... :cry:

Дети такое всегда чувствуют.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок ни в чем не нуждался и самое нужное и самое дешевое одновременно, из того, что отец или мать может дать ребенку - это любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
KamillaВот-вот холодноватый! Точное определение!Я боюсь, страшно боюсь, что после рождения ничего не изменится.

Только СПОКОЙСТВИЕ!
Он всё сможет! Детки делают ЧУДЕСА!!! Он как свою детку увидит, сразу другие чувства появятся-Я УВЕРЕНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Kamilla
Спасибо за поддержку!

Девочки, а у вас бывали случаи, когда в ваших мужчинах внезапно просыпались отцовские чувства? В какие минуты это происходило? По какой причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 0:29     Ответить с цитатой

Мой Муж на форуме не пишет :))) он зарабатывает деньги обычно (и мне это больше нравится).
В три ночи никуда не бегает, слава Богу! Но если в аптеку надо мне - помчится хоть на другой конец города.
Курсы для беременных считаю занятием для тех, кому особо нечем заняться. Никогда бы не пошла.
А уж если с моим пузиком будут сюсюкаться, у меня начнется токсикоз, сопровождаемый приступом бешенства...

Вот такая вот неправильная беременная. Но для меня мой Супруг идеален - он любит меня, заботится (как и обычно... беременность тут не при чем), я вышла за него замуж - а значит, я уже считаю его для себя Лучшим... во время беременности или нет
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 0:41     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):
...Курсы для беременных считаю занятием для тех, кому особо нечем заняться...

зачем так говорить? (писать) если кто-то для себя считает это ненужным, это не значит, что другие делают это от "нечего делать", пардон за тафтологию. я никогда без дела не сижу, на диване не лежу, работаю и много двигаюсь, если бы время позволяло, обязательно бы пошла на курсы, просто посещаю гимнастику иногда, там информации полезной тоже хватает, поэтому решила не ходить. но говорить о том, что людям делать нечего, не красиво как-то. все по-разному готовятся к рождению малыша, кто-то ползунки тоннами скупает, а кто-то учится.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Baga, полностью согласна:)
Я вообще собираюсь посетить некоторые лекции ради мужа - ему всё интересно, а читать и собирать информацию нет времени, а когда всё доступно рассказывают да ещё за часок:) И считаю это полезным совместным проведением досуга - ну не в кино сходим, а на лекцию, потом обсудим:) почему бы и нет?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Baga
Vi

Согласна с вами полностью! Вот моя подруга ходила на курсы с мужем и это ей очень пригодилось во время родов, а ему было проще приспособиться к ребенку, в дальнейшем помогать ей ухаживать за ним. Он у нее долго сопротивлялся, мол не мужское это дело, а потом сказал, что зато он ребенка не боится теперь (повредить например ему чего нить или знает как памперс поменять и что делать если он орет). А другая подруга (простите за тафтологию) не посещала курсов и впоследствии жалела об этом.

Я как психолог очень хорошо могу понять женщин которым "не нужны все эти слюни". Такие как правило считают себя недостойными их (своего рода комплекс), но это неправда, женщина должна любить себя, а беременная так вобще достойна всего самого лучшего.
Нас и так на протяжении столетий мужчины загоняли в угол (вспомним инквизицию), считали существами второго сорта (курица не птица - баба не человек), а роды и менструацию считали грязным делом, но сейчас, славо богу, не средние века и женщина наконец-то может по праву рассчитывать на поддержку и понимание со стороны мужчин.

Меня бесят фразы от старшего поколения типа:
"Я под стогом в поле родила, встала и пошла работать!"
Мы же не лошади, ёпрст!

Svetok
Почему ты так критично ко всему относишься? Ты уже 2 раз мне портишь настроение, честно... По-твоему все кто ходит на курсы бездельники? Я пока не хожу, но собираюсь. Прежде чем устроиться на работу, я закончила институт (и надо заметить, мне это помогло в работе:)), так почему я не должна учиться перед гораздо более важным событием в моей жизни? У меня совершенно нет опыта общения с грудничками, я ни разу не рожала, нам не будут помогать бабушки, так что же прикажете смотреть на ребенка широко раскрытыми глазами и не знать, что с ним делать? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Кристина М, мне кажется, что каждая семья в состоянии сама решить, нужны ли ей эти курсы и каким образом вообще готовиться/не готовиться к рождения ребёнка и нельзя однозначно сказать, что это дескать хорошо, а это от нечего делать...
Кто-то и про гимнастику во врмея беременности скажет, что дескать фигня, кому делать нечего, делают гимнастику, да так про многое в жизни можно сказать - и про получение, например второго высшего образования и про работу, дескать, на работе сутками сидят те, кому больше нечем заняться... сказать-то всё можно, только зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Не знаю, почему вы так это воспринимаете. Я считаю так, и просто выражаю свое мнение. Если кто-то считает по-другому, это его право. Мы все видим жизнь по-разному.
Более того - я сказала не "бездельники", а те, кому нечем заняться. Не знаю ни одного человека, работающего в моем ритме (10-13 часов в сутки), который пожелал бы посещать курсы для беременных...

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Кристина М, куда Вам пойти - это исключительно ваше дело... Я не пытаюсь оспорить Ваше мнение, или как-то Вас обидеть.
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 20:46     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):
Не знаю ни одного человека, работающего в моем ритме (10-13 часов в сутки), который пожелал бы посещать курсы для беременных...


А вы в таком ритме до самых родов собираетесь работать? :shock: Это ж, мягко говоря, тяжело и неполезно... Я недель до 25 тоже летала, беременность почти не сказывалась на моей жизни, и работала часто часов по 10... А после 30-32 недель я очень хорошо поняла, почему именно с такого срока начинается декрет, и что уходить в него - довольно мудрое решение :) Так вот, большинство курсов рассчитаны как раз на женщин со сроком 30 недель и больше, ранее 30 недель делать там особо нечего... Так что можно успеть все - было бы желание :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Beauty, мне до 5,5 месяцев придется в таком ритме работать. Закрываю сделки, которые вела весь год.
А потом будет свободный режим - буду выходить, если хочется. Знаю, что плохо и неполезно, но выбора нет. У меня работа не по трудовой, а по контракту, и бОльшая часть денег выплачивается именно после выполнения мною основных обязательств - декрета не будет.
Я уже сбросила все "лишнее", оставила самое сновное - защиту диссертации и работу.
Осталось чуть-чуть. Пока я себя нормально чувствую. Если что-то будет не так, придется разорвать контракт

Но на курсы снова времени не будет, т.к. есть другие дела - ремонт квартиры, сдача квалификационного экзамена и еще полно всего, включая диссертацию :)))
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43188
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Дамы!
Прошу воздерживаться от необдуманных высказываний, не переходить на личности, не оскорблять друг друга!
А также не уходить от темы топика!
См. тему Посещаете ли вы курсы для беременных?

С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛеРу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Привет))
Продолжу тему про мужей)))Мой тоже не идеален..с пузиком не разговаривает, по ночам в магазин не бегает(ну и надобности не было))))НО!!!всегда со мной ходит на всякие анализы....(некоторые анализы сам отвозит)))), на узи всегда со мной, мне очень приятно!!!Вот сегодня ездили в диагностич, сдавать кровь на патологии..так пока я стояла в очереди купил книгу "Мать и дитя"(там все начиная с беременности ки заканчивая 3хлетним ворастом ребенка)!!И рожать мы собираемся вместе, а ночью его ладонь всегда лежит на моем животе))) Не знаю как будет дальше))) Посмотрим!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 20:12     Ответить с цитатой

Vi
Согласна! Каждый решает за себя..
Вот у меня нет опыта, я и хочу пойти, а моя подруга всю жизнь с племяшами пронянчилась, так ей ни к чему, а еще одна дышать в родах училась по книжке( и успешно кстати говоря, не порвалась даже), на курсы ей совсем времени нет. а бассейн для беременных я не могу посещать, увы, он в рабочее время:(

ЛеРу
Не расстраивайся, им нужно время... Тем более сам пошел с тобой анализы сдавать. А уж рожать вместе, это вообще подвиг.

Svet"ok
Я, к сожалению, пойду на курсы тоже не раньше декретного отпуска. Дел не работе по-горло, доделать надо. Беготня, много часов на ногах, часто на улице... И ремонт... (его правда муж делает, но я принимаю участие в организации и закупках). Так что от безделья не мучаюсь.
А кроме того совсем недавно были похороны и переезд:) так что не одни бизьнесьмены бывают в цейтноте.

Для всех.

Я просто считаю, что в такие трудные, напряженные периоды муж и жена должны держаться вместе, во всем помогать друг другу, быть особенно нежными и внимательными, причем именно идти друг другу навстречу, а не в одностороннем порядке.

Не бойтесь откровенно разговаривать с мужем, говорить о том, что вас не устраивает (спокойно, но своевременно, а не копить месяцами обиды). Иногда мужчинам нужно подробно "разжевать" все свои претензии, сказать: "Милый, ты замечательный, но мне хотелось бы чтобы ты еще делал вот то и вот это!" :) они как правило обладают, гораздо более прямолинейным мышлением, чем женщины, и просто не в состоянии "догадаться" самостоятельно.

Я откровенно поговорила со своим мужем и многое стало ясно:) и мне и ему.


И, потом, многое зависит от воспитания в семье, в одних семьях принято открыто выражать свои чувства (любовь, ненависть), а в других нет.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

И еще...
Не хочу чтобы мой топик стал местом для "необдуманных высказываний", надо думать о репутации на форуме:) Еще скажут, что я скандалистка:) :lol:
Наверное, это не последняя беременность, а ник потом менять неохота:) :)

Девочки, моя доктор сказала: "Кристина, ты не нервная - ты просто беременная!" Будьте снисходительны.
Мы все тут немножо того:) беременные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегущая по волнам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Кристина М К сожалению, порваться или не порваться в родах, от знаний, полученных на курсах, мало зависит. Тем более, в родах вам будут говорить - дышите-не дышите. Я знаю очень много уже родивших женщин и все они, без исключения, сказали, что это зависит практически полностью от акушерки. Так что мой совет вам, девочки, если материальное положение позволяет платно рожать, лучше потраттесь на личную акушерку (не из роддома, зараненее договоритесь и познакомтесь), чем на курсы, больше пользы будет.
Модератор, сорри, больше не буду оффтопить
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах