Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мамин сон. Как не навредить малышу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:14     Ответить с цитатой

я сплю на боку, т.к. мне так удобней. в кемге прочла, что лучше спать на левом-так и делаю
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:19     Ответить с цитатой

я тоже слышала,что на левом боку лучше,тоже как правило,сплю на левом боку...а на спине мне чёта не удобно :-?
а вот на живот ТАК хочется лечь :eek: а не получается :lol:
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Я вообще плохо сплю в последнее время. На спине всю ночь не поспишь, а на бок переворачиваюсь - сразу тонус. Замучилась уже. Надо врачу звонить. Это же не нормально?!
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:13     Ответить с цитатой

-=Татьяна=- писал(а):
Natalek-KaPyC писал(а):
-=Татьяна=-
а какие у тебя признаки тонуса ?
Живот твердеет, сердцебиение учащается, дышать трудно становится.


А я даже не знала, что у тонуса есть признаки :shock: (думала, только на узи можно определить :oops: )

Я еще на животе сплю.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:41     Ответить с цитатой

а у меня на левом боку не получается спать, малышка сразу дает понять, что ей неудобно, а на правом без проблем, малыш нормально себя ведет, главное правильно лечь, чтоб ему не мешать
а на спине могу только днем лежать, а спать не получается
говорят, что спать на спине при беременности вредно, т.к. давление идет сильное на мочевой и кишечник, а еще на сосуды
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 19:12     Ответить с цитатой

я сплю восновном на правом боку так как сынку он больше нравиться(весь бок в растяжечках :( ). иногда хитрю- убаюкаю его и потихонечку ворочаюсь - и в итоге засыпаю как мне удобно :oops:
правда в последнее время :( бессоница замучила - мальчишки спят, а я как сыч лежу...
на спине могу спать до сих пор и нет ни головокружений и не задыхаюсь, наверно потому что у меня кости широкие... :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 19:29     Ответить с цитатой

Я вообще на спине уже лежать не могу :( Сразу дышать не могу. Даже на УЗИ НикНик меня на бок перевернул. А сплю на правом боку, как привыкла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Меня тоже на последнем УЗИ на бок положили, так как на спине плохо стало дышать не чем было и в пот бросило :( Теперь на спине стараюсь вообще не лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:26     Ответить с цитатой

Девушки, доброе утро!

Вот сегодня прочла в брошюре " Я жду ребенка. Рекомендации врача" рекомендации для третьего триместра в разделе "очень важно":

"Избегать горизантального положения лежа на спине, так как может появиться головокружение и даже потеря сознания. Это происходит потому, что при сдавлевании маткой кровь не может поступать по половой вене в правые отделы сердца и наступает снижение давления. Поэтому лежа принимайте положение на боку, вставать нужно плавно, не резко, предварительно немного посидеть. Лежать нужно только на боку, лучше на левом.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:20     Ответить с цитатой

мое мнение, что если про "лежании" на спине появляются такие ощущения как "...головокружение и даже потеря сознания...", то лежать естесственно не нужно (даже логического смысла в этом нет), а если не возникают - как, например, у меня - то лежите себе на здоровье :) это ж особенности физиологического строения каждого человека
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:53     Ответить с цитатой

У меня тоже нет дискофорта при лежании на спине. Когда ложусь спать, доча начинает буянить, но у нее просто режим такой, т.к. если на боку лежу - все равно буянит :D Не стоя же спать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смирнова Люда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:18     Ответить с цитатой

А я прочла такую тему у америкосов, что беременные могут полностью спать на животе вплоть до самых родов, так как воды отлично амартизируют ребеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Смирнова Люда
но это ещё большой вопрос... всё-таки неудобно... живот то мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:57     Ответить с цитатой

А мне удобно спать на животе. Иногда просыпаюсь - обнаруживаю себя лежащей на животе и в панике переворачиваюсь. Так что статья про то, что это не вредно, меня бы успокоила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Re: спать на спине можно? Ответить с цитатой

medl писал(а):
Просыпаюсь постоянно ночью и переворачиваюсь. Это не дело я так спокойно спать не могу!!!! :(
Что делать подскажите!!!

Читала, что нужно пришить на спину на пижаму, например, кармашек и ложить туда типа теннисного шарика или что-то похожее :lol: :lol: :lol: , тогда, даже если и перевернешься ночью на спину, долго так не проспишь и вернешься назад на бок :D Сама не пробовала, помогает или нет, не знаю. А потом можно эту пижаму одевать на мужа, чтоб не храпел, потому что на спине храпят сильнее, чем на боку :lol: Вот что я прочитала, может кому актуально...

А если дискомфорта нет, голова не кружится и не срубаюсь моментально - это значит, что полая вена не передавливается? Или даже если нет симптомов все равно вредно :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах