Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:30     Ответить с цитатой

- Как посещали занятия с пузиком?
До родов ходила на все занятия и занималась по полной, только в самом конце было очень тяжело.

- Как сдавали сессию?
Сдавала 2 сессии. в конце 2 курса и в середине 3его. При том узнала, что беременна именно после 3 экзаменов, оставалось - два :) сдавала как обычно. А вот потом практика была, там со всякими физрастворами... Дело было так - прихожу в универ, первым делом в туалет с токсикозом, а потом можно и на практику... к сентябрю у меня пузико было заметное - до беременности совсем худенькая была. Боялась, что рожу на сессии, поэтому договорилась сдать экзамены досрочно, кроме одного, которые шел первый. Там единственный мужик вообще не желал понимать положение (8,5 мес!) и поставил-таки 4 :)

Родила и через 2 недели на занятия :) потом мне попадались тетньки, родившие сами в бытность студентками. На пары я приходила с опозданием на час, так как порой не успевала сцедить молоко... И мне, такой ответственной первый раз пришлось идти на экзамен как из анекдота: вопрос на тройку - как выглядит препод, вопрос на четверку - какого цвета учебник. та, первая сессия на ФЕНе была жуткой. Кто знает 3 курс, физиология - 200 страниц выучить к занятию... Днем-то учиться некогда было. Режим: в 9 вечера ребенка укладывала спать, училась до 1 часу ночи, в 2 Зая просыпался от животика, 2 часа его массировала, успокаивала, в 4 засыпал. В 5 я вставала и училась до 7 утра... :) Но ни за что не жалею, что через это прошла. Требовалось все равно очень много сил на ребенка, и с академом силы бы закончились раньше.

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
Еще как совместимо, зарядка для мозгов.

- Стоит ли брать академ?
Нет, так как трудно будет потом себя восстановить для учебы, особенно если не последний курс.

- Как учились и кормили малыша? и т.д....
Сцеживала, отец молочком этим и кормил. дольше чем на одну пару никогда не уходила. Хотя... был один экземпляр - по лабам. Лабы длятся 4-5 часов. Я не могла особенно в первые недели так долго задерживаться и не ходила первый месяц, а потом на 2-3 часа, не больше, спасибо одногруппницам. Этот пип заставил меня в конце семестра 3 дня по 6 часов отрабатывать!!! Но наверно без таких ни один универ не обходится. Он сказал, что если типа ходите и учитесь, то учитесь как положено :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7751
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:58     Ответить с цитатой

я ходила беременная последний 5 ый курс, собственно учебной нагрузки почти не было, 2 апры в неделю, все необходимые спецкурсы я и раньше набрала, готовилась к госу и писала диплом, гос был в феврале, сдала, через полтора месяца родила, через 2 месяца диплом защитила, красный :-)
у меня именно по срокам все удачно подлучилось, но думаю, если бы на более младших курсах - взяла бы академ, нагрузка все таки большая
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оптимистика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:03     Ответить с цитатой

у меня все впереди!!!
сессия начинается 1-го ноября, которая плавно перетекает с ГОСы и как последствие - диплом :eek: За 1,5 месяца будем все сдавать!
Справимся!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Справитесь! Еще как справитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Когда дите родится, даже не знаю, смогу ли на одну пару отлучаться :-? Ведь, занятия проходят в городе:( (НГУ, ЮФ), на базе ГПНТБ. Боюсь представить. Хорошо бы было если бы у нас было 2 пары в неделю. Нифига. Как назло. Каждый день, от 2х до 5 пар в день. Единственный день свободы в рабочую неделю - среда. Еще и умудряются на лекциях отмечать. Никакой жизни к 5 курсу. :evil:

Пусть меня только не допустят из-за пропусков и долгов. Всех засужу!!! Существуют же медицинские нормы и элементарное человеческое добродушие!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:30     Ответить с цитатой

У нас на ФЕНе есть еще возможность выйти в академ с обязательной сдачей сессии. Таким образом, Ваша задача только сдавать, а посещать не обязательно. Поговорите с деканатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Это, конечно, уже не учеба в общем понимании смысла, так аспирантура. Я перестала быть аспиранткой 20 сентября (ровно за месяц до ПДР), т.к. успешно защитила диссертацию 19го сентября, которую писала в течение всей беременности. Зато теперь могу спокойно ждать роды и растить ребеночка, не думая о работе! Всем учащимся беременушкам успехов, а главное сил на это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бизе
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 5676
В дневниках: 171
Откуда: Новосибирск, Цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 22:26     Ответить с цитатой

ПРивет! Какие здесь все герои! Здорово. Мне конечно, еще далеко до ПДР, но пока я планирую эту сессию сдать, а вот на летнюю сил не хватит. Можно было бы попробовать с тем условием, что если не буду успевать сдавать сессию, то возьму академ. Но к сожалению такое не возможно. Академ нужно брать до начала сессии. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягужинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 70
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:10     Ответить с цитатой

всем привет! думаю, что учеба(особенно заочная) и беременность совместимы даже очень. мне повезло, что переход с курса на курс происходит зимой, но академ все-таки я брать буду, так как полуторомесячную ляльку везти в Томск не хочется (сама не всегда эти переезды выдерживаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7751
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:20     Ответить с цитатой

я бы еще настоятельно порекомендовала взять тайм-аут за месяц до и на месяц после родов, тогда более вероятно, что будут "и волки сыты , и овцы целы"
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 13:55     Ответить с цитатой

:D Хорошо сидится:-)))) Дочке скоро 11 мес. И я - дипломированный человек. Свобода. И все благодаря бабушкам, мужу и своему упертому характеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 0:45     Ответить с цитатой

ой, а я вот не знаю в начале мая рожать, а там к сессии дело... придется, что ли совсем досрочно или на осень? ой, даже не знаю, что делать..
У меня постоянно перед глазами моя однопоточница, которая года два назад, уговаривала при мне преподавательницу, о досрочном экзамене, при том, что ей надо было через 2 недели рожать, а экзамен досрочный был только для отличников, и та её не пустила. Ну и девушка рассплакалась (сейчас я её ой, как понимаю), а та все равно не пустила....
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:12     Ответить с цитатой

По-больше маячте, насколько позволит вам здоровье, перед преподавателями. Отвечайте на семинарах. И будет вам снисхождение, похвала и халява :-)

Я проучилась сентябрь и пол-октября. За эти полтора месяца успела по всем дисциплинам себя "зарекомендовать". Написала заявление о разрешении свободного посещения по состоянию здоровья. Декан подписал. За 2 недели до родов со всех преподов получила задания, которые должны быть по плану в ближайшие 3 недели. За неделю до родов, когда уже перестала ходить на занятия, выполнила и попросила передать одногруппницу эти задания преподам.

На сессии почти все преподаватели поставили зачеты автоматами, а на экзаменах не валили доп.вопросами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:13     Ответить с цитатой

на самом деле, я так где-то и собираюсь, но в голове знаете всякие мысли - "А если я в 7 мес. рожу?"... "А если не пойдут на встречу? Вообще, я хотела думала о том, чтобы взять Академ на след. год, но хотя посмотрим, в принципе, ведь если майский малыш будет, то в сентябре уже 4 мес. а в сентябре ходить не обязательно, да и предметов в магистратуре на втором курсе не так много... а там главное до сессии дотянуть..., а там уже дипломный семестр...Вот я так думаю, а сама-то ведь даже не представляю, как оно вообще с малышом? бабушки у нас не будет - только муж и я.
Venera
А где вы учились?
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Junelike, НГУ. Но ситуация была бы ничего если бы и занятия проходили в самом здании НГУ, т.е. в студгородке. Мне с пузом приходилось каждый день ездить в ГПНТБ. У нас аудитории там, препода едут туда. Только криминалистический центр в новом корпусе, что напротив НГУ, раз в неделю пары проходили в академе.

Препода пойдут навстречу. Обязательно. Главное, просить их об этом так, чтоб вошли в положение. Кажется, мужу придется отпрашиваться на несколько часов пока вы на экзаменах. Готовиться будете по ночам. Это реально. А днем высыпаться вместе с малышом. Первое время он будет мноооого спать.
Я на месяц после родов вообще выпала от учебы. Даже больше не ребенок тому причина, а мое послеродовое состояние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах