Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Где научиться краситься?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто Вас научил краситься?
мама/бабушка
1%
 1%  [ 6 ]
подруги
3%
 3%  [ 12 ]
специалист (визажист, косметолог)
8%
 8%  [ 29 ]
сама научилась
53%
 53%  [ 188 ]
а я и не умею
33%
 33%  [ 118 ]
Всего проголосовало : 353

Автор Сообщение
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Как научится краситься? Ответить с цитатой

Я не умею краситься. Раньше, впрочем, и желания такого не возникало - ну изредко губы подвести, тушью пройтись...и все. А вот сейчас захотелось...ведь прям стыдно - не знаю, какие цвета мне идет, как правильно краситься и все такое. Мама моя никогда не красилась, а сейчас та же схема (помада, тушь)... никогда ни крема тонального, ни пудры, ни румян каких-нибудь (что там еще есть?)... Где этому вообще можно научиться? Прочитать? Так лучше один раз попробовать... :D
Как-то зашла в парикмахерскую и спросила, можно ли на консультацию к косметологу...она вышла, глянула - а что вам надо, мол...накрасить могу, а научить...
Может у нас в комет. салонах или салонах красоты есть такие "мастер-классы". Мне не просто , чтобы накрасили, а подробно рассказали-объяснили и, возможно, дали попробовать :-?
Может кто знает, где это можно сделать?

P.S. А кто Вас учил краситься?
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Наверное, сама, хотя подруги советовали немеряно :), и слепое следование моде было. В итоге подобрала такую "схему", которая удобна мне и в общем-то подходит практически ко всему. А вот праздничный макияж "с изюминкой" делать не умею.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Сама научилась... сколько ни пыталась научиться у подруг, у визажистов - бесполезно. Тут нужно чувствовать то, что подходит именно тебе. Подбирала сотни комбинаций своей индивидуальной раскраски. Напокупала кучу ненужных теней, помад и карандашей(которыми даже не пользовалась потом), но зато научилась :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:11     Ответить с цитатой

"Сама научилась"
Из журналов всяких советы смотрела, изводила тени, тональные крема. Обычный будний макияж наношу за 5 сек, меняю только цвета туши. А праздничный "с изюминкой" (с) - это надо идеальный цвет лица иметь, и волосы идеальные, это барство :lol:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:57     Ответить с цитатой

ох-хо-хо...видно надо смелее эксперементировать...самой за себя, любимую браться... :D
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Я краситься начала наверно по сегодняшним меркам поздно - классе в 9-ом. Причем тоже только тушь и помада. На праздники под маминым контролем - дабы не намулевалась как обезьяна. Накрашусь, покажусь - "Молодец, дочка!" и в путь! Особых проблем как-то не было... Сразу научилась подводкой пользоваться ("пятерка" по черчению не пропала даром :lol: ), ну и с подбором цветовой гаммы тоже все в порядке было изначально - тут наверное спасибо художке. :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Ответила - специалист. Хотя это не совсем так. Была у нас в Академе такая школа красоты "Дарья" (не знаю, есть ли она сейчас. Так вот, классе в 8-9 я туда ходила. Основы макияжа у нас вела как раз Даша Некурящева, эту школу создавшая. Сама она проштудировала уйму книг, нам же выдала все в более-менее упорядоченном варианте (тонирование, коррекция дефектов и т.д). Много чего показывали, пробовали...Однако со временем половина этих знаний как-то осталась в теории. Ни один сезонный тип мне не подошел полностью, пришлось методом подбора самой устанавливать цвета. То есть получается, что меня конечно учили, но по-настоящему я сама научилась. Много еще читала об ошибках в макияже, про которые даша не говорила. Сейчас крашусь без теней, практически всегда одинаково, только помады и блески меняю. А на праздник... А на праздник - как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Сама. Иногда просто перед зеркалом садилась и пробовала всяко-разно, чаще не цвета, а схемы, техники. Что-то, что на других людях видела, актрисах, просто на прохожих, на подружках, в журнальчиках девчачьих рубрики про макияж читала, но там 80% информации стабильно повторяется, быстро стала просто интересное выуживать, новое. С цветоощущением как-то всегда хорошо было, да и теней-помад у нас в доме хватало всяких, рано поняла, что идет, что нет. Помню, лет в 6-7-8 все мамино перепробовала, все помады-нени. Тушь не пробовала :) , вдруг не смоется :lol: ? Или испортится :lol: ?
Где там темка "ваша первая косметика"? :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Сама научилась, теорию черпала их всех возможных источников- журналы, подруги, плюс всегда смотрела, как меня красит профессиональный визажист.
Но то, как я крашусь- тушь, корректор, блеск для губ- это самый минимум, так что многое еще предстоит освоить. Например, грамотную подводку и разные вариации с тенями. Очень нравится такой вамп- стиль, когда выделены ярко глаза (подводка, темно-серые или черные тени) и бледные губы. Мне это делали в качестве вечернего варианта, смотрится супер, но сама пока так не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Красится начала поздно,после окончания школы и поступления в колледж.Основы мама дала, остальное сама, ну и так визажист знакомая она же парикмахер мой-всегда советовала показывала объясняла.
На работе всегда удивлялись и не лень мне каждый день прическу и макияж-не лень уходило 10 мин макияж 20 мин прическа.
На праздничный или парадно-выгребной макияж уходит побольше
Делала сестре на свадьбу макияж-всем понравилось)))
Были бы вы поближе я бы передала свои умения)) поделилась бы с удовольствием.
И еще я обычно покупаю маленькие баночки теней, эксперементирую, что не нарвится или быстро надроедает (а это бавает частенько) либо убираю чтоб глаза не мазолило либо савсем выкидываю...недавно выкинула баночку дорогих теней которомы пользовалась раза 3 от силы...вот поэтому и покупаю маленькие)))
Сейчас конечно тяжко с ребенком все это вырисовывать да и с ней играешься мазануть тенями можно зачем это надо. если я дома то просто не яркие крм-тени или карандашик и туш.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефирчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Я таскала у мамы кометику , когда еще в школе училась :) Тоже, в общем-то , сама себе подбирала оптимальное сочетание теней, румян, помады. Однажды только посмотрела в какой-то книжке у подруги , как румяна накладывать, в зависимости от овала лица. Много всего перепробовала. Люблю экспериментировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5997
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:25     Ответить с цитатой

заканчивала курсы визажистов. схемы была примерно такая: занималось нас 4 человека. Приходили, листали журналы, находили что-нибудь интересное и пытались это друг на друге воспроизвести. Потом преподаватель корректировала, объясняла, где и что не так. В-общем то не ахти,какие курсы, но для того, чтобы самой накраситься и подружек - очень подходит такой вариант. Я, несмотря на то, что всегда и журналы листала и красилась лет эдак с 12 - узнала ну очень много нового и, как я считаю, полезного.
Вообще на мой взгляд девочкам непременно должны в школе начальные знания по нанесению макияжа давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 13:23     Ответить с цитатой

может кто подскажет курсы недлорогие по макияжу? Я тоже давно пытаюсь научиться самостоятельно краситься но все безуспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swallow
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.06
Сообщения: 284
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Только что посмотрела фильм "Секреты макияжа" - вот примерно такие ощущения :shock:
Похоже это искусство не для всех, ну уж точно не для меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5997
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 20:45     Ответить с цитатой

что за фильм? Где смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах