Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Всё о работе на дому
общая тема (объявления, реферальные и внешние ссылки запрещены)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько часов в день вы посвящаете работе "на дому"
2-3 часса
38%
 38%  [ 65 ]
2-5 часов
42%
 42%  [ 72 ]
работаю не каждый день
18%
 18%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:55     Ответить с цитатой

aluette
Интересует написание статей, с чего начинать? Высшее образование есть, но не журналистика, техническое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marakuchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 13
Откуда: Sibiriya
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Девочки, сидя дома, можно неплохо зарабатывать. :-) И ни одними рефератами, даже больше скажу, рефераты — это тупик. Можно ведь что-то делать, получать за это деньги и развиваться! (Речь не идет о случаях, когда нужны деньги здесь и сейчас, и срочно!)

Если вы хорошо и грамотно пишите — то можно заняться копирайтингом или контент-поддержкой сайтов. Последний требует знание систем управления сайтами, но это не страшная штука, пугаться ее не стоит. Многое интуитивно понятно, можно разобраться.

Есть такая вещь, как фриланс:
free-lance.ru
www.weblancer.net

Создаете страницу, размещаете портфолио (можно для страницы написать пробные статьи — заодно потренируетесь) и начинаете участвовать в борьбе за проекты. Прежде чем делать пробные статьи — стоит посмотреть требования и тематики, чтобы въехать в тему как можно быстрее. Еще будет лучше, если в интернете почитаете о том, как писать хорошие (иногда нужно продающие) статьи. Подписаться на новости сайтов фрилансерских и на рассылки полезные. Научиться пользоваться электронными деньгами (Яндекс, Вебмани)


В самом начале можно взять 2-3 заказа за отзыв. После сдачи проекта, вы получите хороший отзыв и по сути — ваш рейтинг и шансы в борьбе за оплачиваемые проекты в следующий раз возрастут.

Зарабатывать можно по-разному. Здесь сложно назвать точную цифру. Я через месяца три после начала зарабатывала 17-20 тыс руб в мес. Это было года 4 назад. Первый заказ взяла на 10 WMZ (300 рублей).

Адекватных людей на удалении работает мало, главное, быть онлайн, отвечать, исправлять недочеты, не конфликтовать и не обращать внимание на идиотов, которые попадаются и среди заказчиков. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:03     Ответить с цитатой

МаминаКатя
Я помогаю своим клиенткам не ответами, а вопросами.

Вы хотите писать статьи?
Какие темы Вам интересны?
Какие издания пишут на эти темы?
Как Вы думаете, по каким параметрам эти издания отбирают статьи и приглашают авторов?
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:05     Ответить с цитатой

aluette
Спасибо, действительно, нужно подумать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 19:16     Ответить с цитатой

marakuchka
а у вас образование ЖУРНАЛИСТИКА?
я в школе и себе и всем всем всем сочинения на "5" писала, а вот с фрилансом как то не везет мне, уже больше года как зарегистрирована а нет стоящих заказов. Либо обманывают, либо выбирают не меня. Но я верю что прорвсуь!!! Очень люблю писать статьи
Посоветуйте, как :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 15:47     Ответить с цитатой

marakuchka, а за сидения за фрилансом лишние деньги не отдаешь? Или если там регистрируешься, ничего не теряешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Groma
Студент
Студент

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 2027
В дневниках: 55
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Sweety
Могу Вам точно сказать, что выполнение дипломного проекта в НТИ МГУДТ (Легкая промышленность) стоит от 25 тыс., это же около 200 листов + чертежи (6-10 листов А1) + большое количество расчетов. А дипломная работа стоит и того больше, т.к. необходимо проводить РЕАЛЬНО опыты, только интернетом и книгами не обойтись. Так что есть такие цены, просто здесь своя специфика и врят ли в фирмы обращаются с такими просьбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:02     Ответить с цитатой

МАМАНЯ2010 писал(а):
Девочки а что такое Форекс?


Форекс - рынок для обмена валют. Мой муж уже около 5 лет этим занимется и нормально зарабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 5:22     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna писал(а):
marakuchka, а за сидения за фрилансом лишние деньги не отдаешь? Или если там регистрируешься, ничего не теряешь?
ничего не теряешь - регистрация бесплатная. и квота ответов на проект (3 в день на Фриланс.ру) бесплатна.
Хочешь больше - плати. Платный эккаунт с расширенными возможностями стоит около 700 рублей в месяц. Плюс есть платные места в каталогах и платная самореклама на главной странице - но это для тех, кто фрилансом не подрабатывает, а прицельно и стабильно зарабатывает (для профи 50 000 в месяц - нормальная ставка).
У меня в среднем как раз 10 000 в месяц набирается - с Адвего и пары постоянных заказчиков, выловленных через фриланс.ру. Негусто - по моим личным меркам ( в декрет я ушла с зарплаты 40 000), но, собственно, и работа непыльная - никто нервы не мотает и затрат по времени - часа три в день... поставила себе целью со следующего года перейти на платный эккаунт, надеюсь, что он себя оправдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Shelly's писал(а):

Вакансия первая: там работать можно исключительно вечером, 3 часа в день: с 18.00 до 21.00, а минимальная зарплата - 12 тысяч. Компания крупная: Сибирь Телеком, а должность - менеджер продаж. Подробнее можно почитать здесь: http://nsk.erabota.ru/job/companies/9913/?id=272083#vacancy


Вот тут зп идет от количества заключеных Догвооров :aga-aga:
У меня сестра туда устраивалась. :-)
И работа в офисе. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:03     Ответить с цитатой

А я сейчас в положении, когда могла "ходить на большие расстояния" работала преподавателем в УЧ по наращиванию ногтей, сейчас делаю ногти дома, естественно гелевые + иногда обучаю на дому...Что делать... :aga-aga:
очень удобно, если позволяет площадь , какие-то " оборудованные зоны" не нужны, достаточно гладильная доска и освещение...Это если совсем по минимуму ...
Творчество и общение с людьми...если вам это нужно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klepajan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 18:25     Ответить с цитатой

все интересно здесь описываете!!!!!но как начать?с чего? я вот рабортаю 3\3, и 3 дня дома могла бы провести с пользой,но с какой???

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

зарегестрировалась на http://www .weblancer .net
стала очень интересно!!!!но вот как стать профессиональным фрилансером,где научиться??????????правда очень интересно,может на курсы пойти??? :eek: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klepajan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:06     Ответить с цитатой

девочки может кто подскажет, в последнее время открываю в себе страсть к обсуждению и опровержению:новостей,законов.Вот недавно смотрела закрытый показ с Гордоном на фильм "Волчок", и очень захотела туда попасть т.к. было что сказать в защиту фильма!!!
Вопрос-можно ли как то применить мое желание написать свои мысли,высказаться!!!Может где то требуются такие личности как я?? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:25     Ответить с цитатой

klepajan, я уже месяц на этом сайте сижу, но пока только одну подработку нашла, совсем маленькую. Оставляю заявки, но пока никто не отзывается. Наверное, еще мало времени прошло... Надо, наверное, постоянного заказчика найти :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 15:13     Ответить с цитатой

klepajan писал(а):
но вот как стать профессиональным фрилансером,где научиться??????????правда очень интересно,может на курсы пойти??? :eek: :love_sibmama:


Вы что вообще в понятие "фрилансер" вкладываете ? :eek: Фриланс - это не профессия, это просто способ применить свои профессиональные знания. Например, дизайнер-фрилансер учился не на фрилансера, а на дизайнера. С этим знанием он мог пойти работать по трудовому договору на полную занятость, на не полную, мог вообще стать творческой личностью и ничего не зарабатывать, мог стать фрилансером - от его образования это никак не зависит. Точно также архитектор-фрилансер, журналист-фрилансер, переводчик-фрилансер изучали не фриланс, а архитектуру, журналистику и иностранные языки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 28 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах